Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
А где в списке многотомная 1001 ночь? :-(


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

SZKEO не увидел в допечатках Графа МК и Басен Крылова. Их на лето перенесли?

да
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

А где в списке многотомная 1001 ночь?

пока придерживаем, надо вкатиться в новые условия, увидеть, что все ок, и понять что есть избыток средств, после печати всех новинок и бестселлеров. ухнуть без понимания продаж в новых условиях миллионов 12 в один проект — неосмотрительно.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

ухнуть без понимания продаж в новых условиях миллионов 12 в один проект — неосмотрительно.

Эх! Понятно, но досадно. Эти "новые условия" могут похоже затянуться надолго.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кот в сапогах

Эх! Понятно, но досадно. Эти "новые условия" могут похоже затянуться надолго.

Не до конца новых условий, а до момента понимания, что с продажами, месяца за два-три разберемся, и как только приноровимся, так и напечатаем. Может на китайской меловке, Омелу еще понять до конца надо, приличная сумма для одной продажной позиции, не хочется рисковать.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата SZKEO

месяца за два-три разберемся, и как только приноровимся, так и напечатаем. Может на китайской меловке, Омелу еще понять до конца надо, приличная сумма для одной продажной позиции, не хочется рисковать.

Справедливо. Буду ждать и надеяться.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
А в какой типографии планируется допечатка робинзона Крузо ?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Чуковского из первого тиража купить не успел, потому не в курсе, где и на какой бумаге он печатался.
Сейчас готовится следующий тираж 87 Чуковский илл Елисеева 65290173/65323960 (апрель НП Принт Омела).
НП Принт это не та ли типография, где печатался последний Ницше?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Прошелся по анонсированно-иллюстративной галерее к ´МиМ´ Булгакова, Впечатление — чистой воды проф. стеб художника по теме импрессионизм 20х. Сплошь отсылки к работам Пикассо, Дали (дважды), Шагала, Малевича, Не забыт и Маяковский и лампочка Ильича. А где, позвольте спросить, Берлиоз и встреча на Патриарших? А полет Маргариты? А шикарный бал у Сатаны, где казалось бы и развернуться фантазии? Почему у Марго вместо короны средневековый чепец? И где, с позволения сказать — ´Это´? Откуда такой оголтелый пуританизм коим не страдает ни сам роман, ни импрессионисты 20х.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Чуковского из первого тиража купить не успел, потому не в курсе, где и на какой бумаге он печатался.
А вы уверены, что он печатался? Я так жду первого, под номером 87.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата SergX

А в какой типографии планируется допечатка робинзона Крузо ?

22 Дефо Д.Приключения Робинзона Крузо 8870619/29241955 (май Парето Омела)
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Чуковского из первого тиража купить не успел, потому не в курсе, где и на какой бумаге он печатался.
Сейчас готовится следующий тираж 87 Чуковский илл Елисеева 65290173/65323960 (апрель НП Принт Омела).
НП Принт это не та ли типография, где печатался последний Ницше?

Так это и есть первый, и это и есть та типография.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
Специально оставил ´Сказки Шахерезады´ нью- тираж от (Парето-Принт) в вертикальном положении и без упора по бокам. Книга простояла так больше суток и ни на миллиметр не просела по книжному блоку, что очень радует!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

А вы уверены, что он печатался? Я так жду первого, под номером 87.

Нет, не уверен. Видел в продаже на ВБ, но недолго. Потом он исчез. Цена указана была, а вот был ли он в реале или только ожидался, я не в курсе.

цитата SZKEO

Так это и есть первый, и это и есть та типография.

Ясно. Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Leonid61

Прошелся по анонсированной иллюстративной галерее к ´МиМ´ Булгакова, Впечатление — чистой воды проф. стеб художника по теме импрессионизм 20х. Сплошь отсылки к работам Пикассо, Дали (дважды), Шагала, Малевича, Не забыт и Маяковский и лампочка Ильича. А где, позвольте спросить, Берлиоз и встреча на Патриарших? А полет Маргариты? А шикарный бал у Сатаны, где казалось бы и развернуться фантазии? Почему у Марго вместо короны средневековый чепец? И где, с позволения сказать — ЭТО?? Откуда такой оголтелый пуританизм коим отнюдь не страдали импрессионисты 20х, если уж на то пошло.

Во первых кем ни разу не были вышеперечисленные художники, так это импрессионистами. За ЭТИМ в будуар к ВН, там ЭТОГО хватает.
А людям нравится, например из ВКОНТАКТЕ :

Самая ожидаемая книга😍! Наконец-то вы запускаете её в печать! 🎊🎉 Очень-очень жду!

Всё, что касается иллюстраций а-ля Траугот, мне не нравится, но к счастью их очень мало. Зато все остальные, в том числе и маленькие заставки, очень и очень неплохие. Посмотрим, как это будет выглядеть в книге.

Интересно! О.В.Граблевскую вижу в новом свете


Из телеграмм:

Мне нравится Граблевская в ММ

Огонь! Книгу ждёт успех!

Вау, Сразу начинаю деньги откладывать))

Копим денежки))


Мне нравится, Калигуле нравится, Кот в сапогах тоже одобрил, людям нравится, чего еще надо для хороших продаж.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimetrium

Цена указана была, а вот был ли он в реале или только ожидался, я не в курсе.
На те книги, что в ожидании цены не указывают.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO
Да ладно Вам, Все они в большей — меньшей степени импрессионисты, Либо начинали, увлекались, писали, с переходом на сюр, кубизм и пр.
А мой пост про ´МиМ´ — не со злобы, разве чуть разрядить драматургию обсуждений.
Много у нее поклонников — и слава богу!
Извините что не так🥂🙂


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sergey1917

На те книги, что в ожидании цены не указывают.

Книга была в разделе продаж с ценой. Может неделю, может дней 10, но была. А потом исчезла. Я даже подумал, что Чуковский всегда пользуется большим спросом и быстро раскупили. Не думаю, что мне это приснилось. Надо было скриншот сделать.


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата fedoseev.dmitrij

Сегодня удалось увидеть новую цветную допечатку Гомера. Как её ждали.. Очень красивая . Обновлённые иллюстрации очень хороши. Но как плохо она сделана. У неё реально гуляющий блок. Хлипкая какая то вся... Взять того же Холмса или цветного Сервантеса, понятно что там другая типография. Но такое исполнение не стоит таких денег. Очень жаль.

Согласен, приобрел цветного Гомера в Интернет-магазине, прекрасные иллюстрации, но качество самой книги очень неважное, сам блок закреплён слабо, подвижен, весьма не надёжное исполнение. Книгу положил на полку, если её поставить, то книжный блок ещё больше отойдет от корешка. Даже разочарован. Конечно же, за такую стоимость ожидал лучшего качества. Вот думаю приобрести Пушкина "Борис Годунов. Сказки". Можно ли что-то сообщить по качеству исполнения этой книги — печать будет в той же типографии, где и "Гомер" выпускался?


активист

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Leonid61 не переживайте, вы не одиноки в оценке иллюстраций к МиМ, мне Граблевская тоже не нравится8-). Причём от слова совсем:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх