Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:00  

цитата Greyvalvi

Хотелось бы поподробнее.


Переиздание Понедельник начинается в субботу и Сказки о тройке с иллюстрациями Мигунова к изданию 1963 года. Оформление под собрание сочинений. Цена на полке будет больше 1к, но я бы себе такое взял, даже оторвал бы с руками.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:04  

цитата Aleks_MacLeod

Цена на полке будет больше 1к, но я бы себе такое взял, даже оторвал бы с руками.

Надо брать конечно.
А будет только один том или ждать продолжения? Мигунов АБС много иллюстрировал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:07  
«Понедельник начинается в субботу. Сказка о Тройке.»
Издательство: М.: АСТ, 2022 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-17-148965-6
Серия: Стругацкие — собрание сочинений с иллюстрациями (Neoсlassic)

Комментарий: Две повести, составляющие цикл «НИИЧАВО».
Иллюстрации Е. Мигунова



магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:07  

цитата avsergeev71

А будет только один том или ждать продолжения?


На это вам скорее ДМЧ или chief ответят, но я думаю что если пойдет хорошо, и цена не отпугнет, будут и еще. Зря их что ли в отдельную серию выделили)

P.S. Вчера делал опрос на "Неоконченные предания" с иллюстрациями, так что ждите в июне.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:10  
Aleks_MacLeod

цитата

P.S. Вчера делал опрос на "Неоконченные предания" с иллюстрациями, так что ждите в июне.


Новость хорошая, спасибо! :beer:
А что такое "делал опрос"? Из чистого любопытства интересуюсь.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:23  

цитата Aleks_MacLeod

P.S. Вчера делал опрос на "Неоконченные предания" с иллюстрациями, так что ждите в июне.

Где это? Хочу проголосовать ЗА, если что. Готов отдать за данное издание в пределах 2000.
–––
ищу вопросы на свои ответы


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 11:58  
Читал ли кто-нибудь в оригинале "Империю вампиров" Джея Кристоффа? Это "young adult"?


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:02  

цитата Aleks_MacLeod

На это вам скорее ДМЧ или chief ответят, но я думаю что если пойдет хорошо, и цена не отпугнет, будут и еще. Зря их что ли в отдельную серию выделили)

И еще хотелось бы узнать: будет только в серии "Neoсlassic" или в другой тоже?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:04  

цитата SAORjunya

Читал ли кто-нибудь в оригинале "Империю вампиров" Джея Кристоффа? Это "young adult"?


На гудридс такого тега нет. Есть фентези, хоррор, адюльт, дарк, городская фентези и дарк фентези.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:05  

цитата SAORjunya

Читал ли кто-нибудь в оригинале "Империю вампиров" Джея Кристоффа? Это "young adult"?
Ремикс на «Короля Артура и рыцарей круглого стола», но в мире вампиров.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:22  

цитата Harlekin667

Ремикс на «Короля Артура и рыцарей круглого стола», но в мире вампиров.

А если сравнить с, например, Сэмом Сайксом и его циклом "Могила империй"? Оба вышедших романа написаны очень бодро и интересно, мне понравилось. Купил бы книгу Кристоффа, если она предложит схожие впечатления: чёрный юмор, интересный мир, живой главный персонаж, атмосфера тёмного фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:33  

цитата Seidhe

А что такое "делал опрос"? Из чистого любопытства интересуюсь.


Это для опта и крупных клиентов. Делаешь для них презу, они пишут сколько закажут, на основе этого тираж определяется.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:33  
SAORjunya Ну кто ж вам даст ответы на эти вопросы, если отзывов как таковых даже на зарубежных ресурсах нет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 12:57  

цитата SAORjunya

А если сравнить с, например, Сэмом Сайксом и его циклом "Могила империй"? Оба вышедших романа написаны очень бодро и интересно, мне понравилось. Купил бы книгу Кристоффа, если она предложит схожие впечатления: чёрный юмор, интересный мир, живой главный персонаж, атмосфера тёмного фэнтези.
Не знаю, как "Империю вампиров", а вот цикл "Неночь" вполне можно сравнить с циклом Сайкса. Как по мне, книги одного уровня и имеют много общих черт. Мне произведения обоих этих авторов в целом понравились, так что новую книгу Кристоффа планирую к покупке.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 13:13  
Aleks_MacLeod

цитата

Это для опта и крупных клиентов. Делаешь для них презу, они пишут сколько закажут, на основе этого тираж определяется.

Понятно. Спасибо большое за разъяснение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 13:44  

цитата Aleks_MacLeod

Вчера делал опрос на "Неоконченные предания" с иллюстрациями, так что ждите в июне.

А что-то ободряющее про аннотированного "Хоббита"?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 14:14  

цитата Aleks_MacLeod

Переиздание Понедельник начинается в субботу и Сказки о тройке с иллюстрациями Мигунова к изданию 1963 года.

видимо к изд. 1993г. ?
–––
В отпуске до 4 мая.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 14:24  

цитата gleb69

видимо к изд. 1993г. ?

Видимо, к изданию 1965г.
1993 бы.

«Понедельник начинается в субботу»
А. Стругацкий; Б. Стругацкий
Понедельник начинается в субботу
Издательство: М.: Детская литература, 1965 год, 100000 экз.
Формат: 60x84/16, твёрдая обложка, 224 стр.

Комментарий: Начальная повесть цикла «НИИЧАВО».
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации Е. Мигунова.



магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 14:28  

цитата Корнеев

Видимо, к изданию 1965г.

Не. Речь про вот это издание: тыц
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 14:28  

цитата gleb69

видимо к изд. 1993г. ?


В том издании в Понедельнике использованы иллюстрации 1979 года с небольшими отличиями. Добавлены по тексту портреты персонажей и эксклюзивные ворота Изнакурнож (третий вариант, только тут).
Сказка с Мигуновым выходила только в нём.
Страницы: 123...354355356357358...515516517    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх