Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
И у нас холодно. Вчера вышла с велосипедом первый раз, накачать шины после лета. Проехала один круг вокруг двора и пошла домой, уши замёрзли. На скорости совсем не приятно, а уши у меня часто болят, стараюсь их беречь.
Сегодня солнышко было только в 8 утра, сейчас в 9 уже пасмурно.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , а шапка не помогает в таких случаях? Я в осенней катаюсь сейчас, потому что уши тоже слабое место.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
В Старомонетном переулке идет интенсивное строительство. В Малом Толмачевском заднюю стену Третьяковки выкрасили в рыжий и белый цвета. Еще несколько домов перекрасили. Зато до сих пор работает организация, которая в советское время школьной мебелью занималась.
Вчера я наконец-то съездила в парк у усадьбы "Алтуфьево" (почти у самого МКАДа), полюбовалась на оставшийся от прошлого года сухой тростник (или камыш?) в пруду. Потом не спеша дошла до Псковской улицы.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Купили систему капельного полива — растения теперь выживут без нас. Выглядит она довольно пугающе для меня, но Любимый пообещал собрать.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anastasia

Вчера вышла с велосипедом первый раз, накачать шины после лета.

К слову о велосипедах: вчера из окошка троллейбуса заметил, семью (мама, папа, дочка) на велосипедах. То они нас обгоняли, когда троллейбус стоял на остановках, то мы их, чуть позже они пропали из виду. Вышел из автобуса, иду себе по скверу, и меня они меня обгоняют. Проехали от центра до нашего спального района получается. Не сказать, что какое-то невероятное расстояние, но ведь молодцы — отличная семейная прогулка.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
wax В шапке как то не очень. Май, почти лето. Все стереотипы в голове. Бандану на уши повязать. Прошёл дождь и стало совсем не комфортно на улице. Так что велопрогулки пока откладываются.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
perftoran , здорово :)
Я много таких семей вижу, но у нас в городе целый остров под это дело, поэтому немного проще так проводить досуг)

Anastasia , я после нескольких острых отитов, обострившихся после велопрогулок, поняла для себя, что мой комфорт мне важнее)) и вообще шапка это стильно) я, наверное, летом буду с собой её брать тоже, на всякий случай. Но мы катаемся вечером-ночью, когда температура иногда падает до нуля. Ночью я обычно возвращаюсь в шапке, ветровке и пончо поверх, потому что даже пешком зябко, а на скорости тем более.
Бандану тоже использую, но чаще на шею. Но днем, если на роликах катаюсь, иногда повязываю на голову — по той же причине, приходится беречь уши.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , я когда в ветер бегать хожу тоже уши мерзнут. Но сами-то уши не жалко. Страшно, что внутрь задует. Вот тогда спасают наушники-вкладыши. Просто вставляем. Просто не включаем музыку. Все, можно ездить, бегать, гулять в ветер — не продует. Хотя хз, в какую там погоду вы ездите. Возможно, там действительно недостает шапочки спортивной, какую себе берут обычно спортсмены.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

в какую там погоду вы ездите.
Вчера было +5. Просто нет тонкой шапки у меня. Передвигаюсь в основном на машине, до холодов хватает накинуть капюшон. А вот с велосипедом такая засада. Видимо надо где-то достать шапку, сейчас совсем не сезон, в магазинах только летняя одежда.
Наушники-вкладыши не люблю, у меня от них любых уши болят.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , шарф. Лёгкий, но плотный платок. Я платок иногда скручиваю или складываю в шарф и все уши в защите.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

но у нас в городе целый остров под это дело, поэтому немного проще так проводить досуг


Это тоже здорово. У нас такого нет к сожалению. Остаётся надеется (ха!), Что у нас облагородит когда- нибудь остров Зелёный, а то последнее воспоминание о нём ещё детских лет: как я купаюсь в Дону. Сейчас уже вряд ли бы рискнул этим заниматься.)
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Ден прошёл плодотворно. Всей семьёй поехали на дачу. По пути заехали в храм "Святой блаженной старицы Матроны Московской". Угадали, т. к. 2 мая ежегодно отмечается день Матроны Московской. Храм построили на частные пожертвования меценаты, жители посёлка Ферма. Правда работа до конца в храме не сделана. Но в этом году сказали, что всё успеют, особенно благоустроить территорию вокруг храма. На даче в доме навели порядок, истопили баню (открыли банный сезон), и уехали домой. Завтра будем отдыхать.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia , продаются такие штуки в спортивных магазинах, еще там же есть туристический баф — снуд из тонкой ткани. Тоже сойдет. Стоит копейки, а способов применения ему море. Я б выбрала снуд.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Такая штука у меня где-то была, надо поискать и применить. Спасибо что напомнили.


магистр

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

туристический баф — снуд из тонкой ткани.

Вас ист дас — дер снуд или даже баф? Есть такой русский язык... не слышали?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

снуд
шарф, лёгкий, сшитый вкруг. Обматываешь хоть голову, хоть шею и никакие ветры не страшны. Вы ещё про худи спросите, вам расскажут
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, что на меня нашло, но внезапно в магазине захотелось зелени. И нет, чтобы остановиться на любимых редиске, огурцах и помидорах. Я почему-то схватила с полки рукколу и стебель сельдерея. Рукколу я уже пробовала, а вот сельдерей нет. Вот и попробовала. Оказалось, что это тот самый ингредиент, из-за которого я ненавижу въетнамскую кухню. Но не выкидывать же! Сын вот трехлетний им с удовольствием хрустит. В конце-концов нашла единственный способ употребления для себя: заливать лимонной кислотой (лимона не оказалось дома), выдерживать и лопать. Сельдерей при этом как рыба: его специфический вкус и запах уходит на второй план, оставляя довольно мягкий вкус и аромат. Но, блин, больше не куплю. И с рукколой тоже не знаю что делать. На вкус она приятная, но есть целый салат из нее — та еще пытка. С редисом не понравилось.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И с рукколой тоже не знаю что делать. На вкус она приятная, но есть целый салат из нее — та еще пытка.

Мне нравится салат с рукколой, огурцами, курицей и консервированной кукурузой. Можно ещё сыра добавить. Главное, майонезом не заливать, иначе вся руккола насмарку) Хотя, если сильно её не любить, то можно и залить :-)))


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата LiYu

майонезом не заливать
интересно. Нужно купить курицу и кукурузы. Кстати, чем заливать-то? Соевым соусом?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 мая 2022 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

На вкус она приятная, но есть целый салат из нее — та еще пытка.
Омлет с сыром и рукколой неплох.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх