Футбол Еврокубки Сезон 2021 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
После камбека Вильяреала в первом тайме, так и думал. что Реал отыграется как-то особенно. Даже поставил на реал в прогнозе. Все больше склоняюсь, что мы живем то ли в компьютерной симуляции, то ли голографическом мире. Финал будет интересно смотреть, Дело может дойти до пенальти, а победит все равно Реал.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 09:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сергей755

Кстати, если не ошибаюсь, сегодня первый раз в плей-офф ЛЧ сыграло правило отмены выездного гола. По старым правилам Реал проходил в финал после основного времени. И получается за три стадии плей-офф не было ни одной сериии пенальти, только два противостояния, перешедшие в овертайм (оба с участием Реала).

Да отмена очень хорошо сработала в этом году
Пенальти (особенно при лишнем выездном годе) не хотелось бы ,но наверно так будет не всегда


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Те, кто "сочинил" концовку Реала, похожее сделали вчера и с Рафой, который присутствовал на матче. Имея 3 матчбола во 2 сете, и 1 на своей подаче, он стал сливать матч, дотянул до тайбрейка 3 сета, где повел с 2 минибрейками, и затем уже у Гофена было 4 матчбола, в т.ч. и 1 на своей подаче. Но здесь величие Рафы сказало свое слово, как и в случае с Бенземой.
Насчет еврокубков. Раз Россию выбросили из Уефа, разве не может она перейти в Азиатскую конфедерацию. Австралия и Израиль делали похожие движения. Один Чм пролетели, не хочется больше. Если не произойдет самого страшного, года два изоляции России обеспечено. Не просто так убирали последовательно Платини и Блаттера.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Не просто так убирали последовательно Платини и Блаттера.

Боюсь спросить, чтобы сделали Платини и Блаттер? Думаю, буть на том месте условный Колосков, он бы ничем не помог :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
За взятки Платини и Блаттера убрали.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Раз Россию выбросили из Уефа,

Что помешает повторить это ФИФА?

цитата stalkers

перейти в Азиатскую конфедерацию

В ней состоят "санкционирующие" Япония и Австралия. Зачем федерации эти сложности?

цитата stalkers

Австралия и Израиль делали

Они переходили из более слабой федерации в более сильную. В предлагаемом варианте это будет шаг назад для России. И назад вернуться будет куда сложнее.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2022 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Они переходили из более слабой федерации в более сильную. В предлагаемом варианте это будет шаг назад для России. И назад вернуться будет куда сложнее.


Лучше быть в хвосте льва, чем в голове собаки, есть такая пословица. Азиатская федерация — это не тот состязательный уровень, на котором надо быть российским клубам.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Сразу 4 российских клуба — "Зенит" , "Динамо", "Сочи" и ЦСКА подали апелляцию в CAS на решение УЕФА об отстранении российских клубов от еврокубков на следующий сезон.

По версии клубов данное решение противоречит принципам об отсутствии дискриминации УЕФА и должно быть отменено.


- Лично я не верю в положительный результат.
- Лично я полагаю, что рассмотрение дела может быть очень небыстрым
- Но почему бы не попробовать получить какое-то правовое обьяснение.

Ах да, белорусским футбольным клубам разрешили участовавать в еврокубках, но играть только на нейтральных полях.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

- Лично я не верю в положительный результат.

Ну, как ни крути, очевидная дискриминация по национальному признаку и своеобразные этнические спортивные чистки налицо. Все решения по нашим отстранениям — чистая политика, эмоции и страх перед общественным мнением, но никак не закон. Иными словами, мейнстрим. Суд Линча, по большому счету. Где-то под улюлюкание, где-то под крокодиловы слезы. Поэтому мне кажется, что положительный результат возможен, тем более, что прецеденты уже есть (санный спорт, настольный теннис). Другое дело, что и положительный результат не гарантирует участие. Могут, как в санном спорте, просто не исполнить решение CAS, могут придумать какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства (типа массовых отказов играть с нами, логистических проблем и т.д.), могут, в конце концов, просто переписать Устав, как это собираются сделать саночники. И вряд ли я все возможные варианты нашего отстранения учел.

цитата an2001

Лично я полагаю, что рассмотрение дела может быть очень небыстрым

Если я не ошибаюсь, то планируется рассмотрение дела по ускоренной процедуре. По крайней мере, на этом настаивают наши клубы.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2022 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Ну, как ни крути, очевидная дискриминация по национальному признаку и своеобразные этнические спортивные чистки налицо
Да всему миру плевать на это, тем более будто раньше по другому было. Ханжества было больше и вся морока, теперь все проще и откровенней. Тем удивительней отдельные личности и большой теннис
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Я самую малость за ГР, но в первом тайме за шипы в голове не было даже жёлтой, сейчас я не увидел касания мяча, так что должен был быть пенальти. Что-то как-то, как в игре Реала, по понятиям судят.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не понимал, почему вратари при таких ситуациях стараются играть руками. Времени сложится нет. Филимонов в лучшие свои года легко отбил бы такой удар правой ногой.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Филимонов в лучшие свои года легко отбил бы такой удар правой ногой.

Филя уже отбил свое))
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2022 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Филя уже отбил свое))

Это был плохой день!) Но у него было много хороших до этого. Просто в таких эпизодах мне сразу он вспоминается. Он ногами за счет реакции такие отбивал
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, понравился вчера финал Лиги Конференций. Достаточно открытый футбол, чего я от команды Жозе не ожидал. Хоть комментаторы и сказали, что Рома второй тайм не играла, а терпела, мне так не показалось. Ну и Йозе Марино — все таки велик!:cool!:
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
Да игра была интересная, равная, на три результата, постоянно держала в напряжении.
Для финала матч очень даже неплохим вышел.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Йозе Марино — все таки велик!

Он перешел просто на 3й уровень в низ

Первый это были чемпионства + победы в ЛЧ

Второй кубки стран и ЛЕ

А сейчас это только ЛК . В чемпе Италии только 6-е место

Плюс не забываем что из 3-х последних команд его выгнали в шею (да с мешками денег)


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Он перешел просто на 3й уровень в низ

Это одна версия. А по другой — кто ему покупал таких же игроков, как в Челси, Реале или даже том же Порту (а там были ребята не простые)? Он с этим мертвым МЮ выиграл ЛЕ, а сейчас они же с Роналду продувают всяким Брайтонам. Тоттенхем? При всем уважении к Кейну и Сону, но все эти парни специфичны и для внутреннего пользования. Дайте Жозе Абрамовича и он сделает дело.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Жозе смущает. В МЮ и Тоттенхеме он ничего великого и ужасного не показал. Второй приход в Челси был терпим. Не больше. Но не меньше. Абрамович от него точно большего ожидал.

А "Рома" — с таким составом 6 место — вполне окей. Посмотрим, что будет дальше с ЖМ. Хотя кажется, что он сдулся. "Интер" или "Севилья" вполне его могут перехватить.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2022 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Я после 1/2 поленился поёрничать про "сбитого лётчика" Моуриньо. В ЛК этого года борьбы было не меньше ЛЕ совершенно точно, финалы абсолютно сравнимы. И он его взял. У Ромы был отвратительный старт, но во второй части они вполне смотрелись командой уровня топ-4 и неравнодушные причастные вроде Тотти кредит доверия подтверждают.
Я и сам после Тоттенхэма как-то уже решил, что всё, постарел и потерял мотивацию, но ведь Нуну просто обделался, а Конте еле-еле что-то довёз до 4 места только после зимних трансферов, а уж во что итальянец Кейна превратил (понятно, не только он, но и сорванный летний трансфер, но всё же).
Про МЮ же говорить вообще не стоит, там на тренерском кладбище резвятся всякие Погба, да Роналду.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123...2829303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2021/22»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх