Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 17:03  

цитата caremarina

Давно пора.

давно пора, да
и давно пора сделать многоэкземплярные заказы по одной позиции строго по предоплате
и, полагаю, скоро будет
для начала


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 17:35  

цитата Karavaev

Боже мой, сколько нытья!

С почином!

цитата Karavaev

Сейчас книготорговля каждую копейку считает

Ну так это потому что читатели каждую копейку считают.

цитата Karavaev

Думаю будут ограничения аккаунтов, блокировка и прочие прелести.

Рекомендую для усиления эффекта сразу талоны вводить или в лотереях подписки разыгрывать.

цитата Karavaev

Чтоб не вызвать традиционную истерику

Среди кого?
Я в конце вочьмидесятых не мог продолжение Хранителей найти, власть сменилась — смог. Все хорошо будет:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 17:48  

цитата strom

Рекомендую для усиления эффекта сразу талоны вводить или в лотереях подписки разыгрывать.

я вам для усиления комического эффекта немного поясню, посмейтесь
Если вы думаете, что вот эти танцы с экземплярностью для вас обходятся бесплатно, вы ж тут копейки считаете, то я вас разочарую.
Все расходы всегда оплачивает покупатель.
Все затраты на обслуживание невыкупленных книг ложатся на покупателя: увеличением стоимости книг, так как в них закладываются проценты на невыкуп, а так же увеличением расходов на доставку.
Тут вот периодически сетуют, мол порог бесплатной доставки вырос, курьерская подорожала, и т.д.
Если вы не видите стоимости доставки в цене книги, то это не значит, что её нет.
Рекомендации,ха!


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 17:58  
Karavaev таким как вы пишу стопятсотый раз одно и тоже, что было написано в первом посте, но нет каждый хочет тоже поистерить не в тему написанного, опуская детали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 17:59  

цитата strom

Я в конце вочьмидесятых не мог продолжение Хранителей найти, власть сменилась — смог.

Какая знакомая история. Но есть вопрос: Вы и тогда обращали внимание на каждую царапину на переплёте? На замятый уголок?... 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 18:01  

цитата boys48

таким как вы пишу стопятсотый раз одно и тоже

зачем?


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 18:43  

цитата Karavaev

Все затраты на обслуживание невыкупленных книг ложатся на покупателя: увеличением стоимости книг, так как в них закладываются проценты на невыкуп, а так же увеличением расходов на доставку.

Тогда почему же книготорговля каждую копейку считает? Ах да..

цитата Karavaev

вы ж тут копейки считаете

Пристыдили так пристыдили..

цитата Т_ЕЛЕЦ

Вы и тогда обращали внимание на каждую царапину на переплёте? На замятый уголок?...

Ну что вы так утрируете?, я еще от самобытного юмора Караваева не отошел.
Может и не обращал(тогда то я и Жук в Муравейнике, оклеенный тетрадными листами, с радостью с рук купил), может и сейчас чаще не обращаю, Но приятнее, когда книга без легких дефектов. Думаю, это нормально:-) Люди отказываются покупать автомобиль из за маленькой царапинки, меняют чайник из за неподходящего цвета, про доставку трусов на выбор я не буду, тут я даже не знаю как это работает. Сам не заказывал.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 19:14  

цитата strom

Пристыдили так пристыдили..

это вряд ли
просто большинство ораторов здесь, полагаю и вы тоже, судя по вашим комментариям, просто не представляют как все устроено на самом деле
но мнение свое имеют и не ленятся его высказать

цитата boys48

стопятсотый раз


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 19:27  

цитата Karavaev

Все затраты на обслуживание невыкупленных книг ложатся на покупателя: увеличением стоимости книг, так как в них закладываются проценты на невыкуп, а так же увеличением расходов на доставку.

Как-то всем суть по-барабану...
Karavaev , с возвращением! Или Вы возвратились не полностью?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 19:33  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Karavaev , с возвращением! Или Вы возвратились не полностью?

ну, я в общем-то и не уходил, просто форум перестал мне быть интересен
не, не полностью, сейчас отбэкапится инфа и.. :)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 20:06  

цитата Karavaev

и давно пора сделать многоэкземплярные заказы по одной позиции строго по предоплате

а вот это бы не помешало. В теме СЗ писала об одном товарище, который нам не товарищ, заказавшем наверное всё, что было в наличии онлайн ЧГ и не выкупившем — в итоге книги осели в магазине, а их там целая тележка была, как единичные экземпляры, как и по нескольку%-\
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 09:54  
Вдруг кто еще не закупился в Библионочь! Удивительно, но неожиданно симпатичные цены на книги выкатил подзабытый Майшоп! Для сравнения Б. Конофальский " Вассал и господин " на Лабе с 45% скидкой — 504 руб., а в Майшопе — з74 руб. При этом если посчитать, то от стартовой цены на книгу (более 800 руб), почему-то выходит скидка 55%. При том, что на карточке книги висит скидка от издательства 20% и еще идет моя маленькая накопительная 10%. В итоге изменила и ЧГ и Лабу, сделала заказ на Майшопе!


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 11:42  
Anilazor вам как-то очень повезло


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 15:49  
СК КП "Сердца в Антлантиде" за 740 взял в МШ, дешевле нигде не видел
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 19:29  
Сегодня забирал в ПВЗ Озона книгу:
одна маленькая букинистическая книжка поэзии — запаковали как китайскую фарфоровую вазочку эпохи Мин (не в пупырку), минут десять расковыривал в попытках добраться до содержимого.:-))) Так что раз на раз не приходится и случаются деликатные и аккуратные сторонние поставщики.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 21:54  
Если у кого зависли предзаказы в book24, у меня есть хорошие новости! ;-)
Дело сдвинулось, вроде, с мёртвой точки. По крайней мере, мне полчаса назад на почту пришло вот такое письмо:


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 11:46  
В "Wildberries" очередное новшество:


магистр

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 11:47  

цитата Seidhe

мне полчаса назад на почту пришло вот такое письмо:
Уже 9 штук таких писем за последние 4 дня получил,но отправки-нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 12:23  
Humphrey Bogart
О, дааа... >:-|
Я тоже со вчерашнего вечера уже 4 получил!


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2022 г. 12:28  
давно подписали бы "возврат товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества", и не было бы у народа вопросов (либо меньше бы было). все понимали что если заказываешь 10 одинаковых экземпляров просто так, и потом 9 не выкупаешь потому что подошел первый, то возврат платный)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх