Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
Дни стоят солнечные, но довольно прохладные.
Какой тихий и уютный район вокруг Серпуховского вала. Много домов 20-х годов постройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Не знаю, была ли тогда эта мода.


Лет 10 назад эта мода появилась снова — стало модно носить похожие, но слегка отличающиеся туфли. Модель одна, но расцветка разная (хотя и гармонирующая). Моя подруга носила. С тех пор этот тренд периодически возникает снова.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta
Какой тихий и уютный район вокруг Серпуховского вала.


Так это же древний "спальный" район. Я живу на Мытной, рядом с Серпуховкой, всю жизнь, улица как была еще в 60-70х, так и осталась чисто жилой: магазинов почти нет, кафе-ресторанов нет. Зеленые дворы, старые дома. Поближе к центру, к Добрынинской, что-то коммерческое начинает появляться, но остальная часть Замоскворечья — тишайшая заводь.
В 70-80х в летние выходные, когда город вымирал, вообще ощущение было, что ты где-то в далекой деревне (а не в центре Москвы): везде пышные палисадники, полная тишина, машин тогда было мало.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
Эта мода давно существует. Можно сказать древняя мода. Недавно видел на Бромбахзее,
Так это показ Высокой Моды? Унисекс, как я понимаю?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Лет 10 назад эта мода появилась снова — стало модно носить похожие, но слегка отличающиеся туфли

Спасибо. Правда, я на другом форуме писал: "Два разных я носка надену — так легче ноги различать" Но суть та же.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2022 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня увезли внуков обратно. Вчера дочь добирала часы и с детьми надо было кому-то быть. До обеда они устроили дома кавардак, потом мы повезли их в детский спортивно-развлекательный центр. Народу было просто ужасно много. Детский ор стоял неимоверный. На подиуме, где сидели в основном взрослые проводились помимо всего три дня рождения. Там тоже орали, причем хором. Понятно, что до конца каникулов осталось два дня, а дети еще не наигрались.
Недалеко от дома построили будку — для уличной библиотеки. Строгая надпись — "Пока ничего не ставить!"


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
Вчера читала про аутизм и его формы. Материал весь знакомый, я давно этой темой интересуюсь, но в книге он подан так, что я невольно задумалась. Люди с высокофункциональными формами РАС (расстройств аутистического спектра) имеют кучу кажущихся со стороны странными пунктиков, касающихся в первую очередь порядка; обожают всякие планы и расписания и бесятся, если что-то не так; без ума от различного рода информации и стремятся ее упорядочить; уверены, что все кругом знают то же, что и они, и рубят людям в глаза правду-матку, не думая ни о чьих чувствах, потому что сами ничего такого в схожих ситуациях не испытывают ("это правда, что в ней особенного?"), а в ответ на попытки задеть их тоже не задеваются ("если правда, то это правда и никуда от нее не деться, а если это ложь, то это вообще не повод расстраиваться"). Поделилась своими подозрениями с мужем, он только ржет и рассказывает мне истории из жизни про меня же. Пожалуй, надо провериться. Прикольненько!
И так мне мой путеводитель по психическим расстройствам понравился, что вчера я в магазине еще пару подобных книг прикупила — про инфекции и про права женщин. Развернись, душа! :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
права женщин

Давайте ещё про права мужчин. И будем сравнивать. Кто правее. Инфекции это актуально и прекрасно. Больше инфекций лёгких и разных, чтобы крупные и тяжёлые не прорвались
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Давайте ещё про права мужчин.

Я полагаю, что в той книге об этом тоже есть: ведь надо этих наглых эксплуататоров чего-то лишать! 8-):-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
чего-то лишать

Не надо. Не хочу ни лишать, ни лишаться. Хочу наоборот. Всего только хорошего. Сил нет терять больше.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Не хочу ни лишать, ни лишаться.

Хорошо, не будем лишать, будем разбираться и отделять чистые ножки от грязных носков. Вот только психов добью!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Люди с высокофункциональными формами РАС (расстройств аутистического спектра) имеют кучу кажущихся со стороны странными пунктиков, касающихся в первую очередь порядка; обожают всякие планы и расписания и бесятся, если что-то не так; без ума от различного рода информации и стремятся ее упорядочить;

Я пересекаюсь по работе с аутистом. Он идеален! Для выполнения своих функций. Непросто приспособиться к нему, но труды окупаются сполна.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2022 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Окунула руку в кипяток хорошенько так случайно, уснула в 4 утра,ибо от боли было невозможно, через 3 часа проснулась и отменила сегодняшний билет на поезд, решила, буду заживать и перенесу работу и возвращение с родины в город, где живу, на денек-два позже.
Ем драники и смотрю старые фотографии.
–––
завiруха мяце, завiруха


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 07:36  
цитировать   |    [  ] 
Осень. Время печь пироги. На прошлой неделе пекла с капустой и яйцом обычный, потом с яблоками и сыром на гречневом тесте (шикарный эксперимент вышел, но без объяснений никто не понял, в чем фишка :-)))), а вчера с мясом на тесте с добавлением гречневой и ржаной муки (получилась даже не пекарня, а полноценное блюдо с каким-то этническим оттенком). Сегодня прервусь, сделаю лазанью, раз уж не всё мясо уместилось в пирог.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
В субботу посетили с мужем джазовый фестиваль. Послушали джазовый оркестр под управлением Пертопавловского и квинтет Игроя Бутмана. Были и другие артисты, но мероприятие на улице, а погода не балует, максимум +12 и ветер. Но то, что успели послушать — порадовало.
Планируется что фестиваль станет ежегодным. Будем надеяться.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня пошел в банк делать перевод. (Банк у нас на первом этаже). Возвращаюсь и замечаю, что держу в руках только чехол от карты! Вернулся назад, а автомат уже проглотил мою карту. Пришлось идти к девушкам, просить их достать мою карточку. Какой стал забывчивый, что просто страшно.
Еще из неприятного. Скайпали с сыном. Он говорит, что всвязи с нынешним кризисом возможно будет большая потеря рабочих мест. И к ним едет в среду кто-то из верховных руководителей. Опять будут людей увольнять и он боится попасть под этот каток. А на нем ипотека и жена не работает. Вот повесил на нас свои заботы!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
alex11
Ни разу не видел чехол от/ для карты). Не покажете)?
п.с. мы в таких неприятностях, как у вашего сына с работой и ипотекой , всю жизнь живём). Привыкнете).


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol Спасибо. Ну и чехольчик, что банк дает.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Поделилась своими подозрениями с мужем, он только ржет и рассказывает мне истории из жизни про меня же.

Правильно делает! Иначе нельзя.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2022 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Правильно делает!

Добрый Вы человек! Я ему: "У меня нет пунктика насчёт порядка". Он мне: "Конечно, нет. До сих пор вспоминаю, как ты орала, когда видела, что в заправленной мной кровати складки на простыне не разглажены". Я: "Но это же нормально, когда простыня не помята". Он: "Ничего подобного. Мы не в армии". И ржёт. Ага, а сам складки-то давно разглаживает. Может, я и псих, но педагог.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх