Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Марк Твен (хотя мне классические больше нравятся)

А мне Твен, очень понравился, хотя всю жизнь читал его с иллюстрациями Фитингофа. Очень жалею, что "Принц и нищий" планируется с работами другого художника.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата КРАБ
в произведения Фазиля Абдуловича они вписываются идеально,в отличии от О Генри

Полностью с Вами согласен! Поэтому О Генри и не приобрёл, хотя имею все книги с иллюстрациями Василия от ВН, кроме этой.


активист

Ссылка на сообщение 8 сентября 2022 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
А мне работы Василия вообще не нравятся. Схематичные, без прорисовки, одинаковые...
Да и вообще современные иллюстраторы у ВН как то не очень, за редким исключением ((. А когда имея возможность поставить признанного классика с редкими иллюстрациями ставят его бедную современную поделку — копию... этого вообще не понимаю.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Из пабликов Издательства, осень 2022:

Уже в типографии!

• «Старшая Эдда» («Героический зал») . Иллюстрации Бориса Забирохина
• Второзаконие («Священные тексты»). Иллюстрации Петра Татарникова
• Достоевский «Ранняя проза» («Парадный зал»). Иллюстрации Аллы Джигирей
• «Персидские сказки» («Волшебный зал»). Иллюстрации Георгия Чачанидзе
• Харрис «Сказки дядюшки Римуса», Гершензон «Как братец Кролик победил Льва» («Детский зал»). Иллюстрации Латифа Казбекова

Скоро отправятся в типографию:
• Сологуб «Избранные рассказы» («Рукописи»). Иллюстрации Валерия Мишина
• Мандельштам «Камень. Tristia. Стихи 1921–1925 годов» («Рукописи»). Иллюстрации Екатерины Посецельской
• Диккенс Чарльз «Рождественские повести» («Детский зал»). Иллюстрации Артура Рэкхема
• Льюис Кэрролл «Алиса в Стране чудес» («Отдельные издания»). Иллюстрации Чарльза Робинсона
• Руссо «Исповедь» (в 2-х томах) («Парадный зал»). Иллюстрации Мориса Лелуара
• Садовников «Загадки русского народа» («Отдельные издания»). Иллюстрации Татьяны Козьминой


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
Конечно Руссо с Лелуаром это очень заманчиво, но я видел новинку из Читального зала и скажу откровенно это о.....ь . Нда. Ждать как сзкэо выпустит, что ли, так у них бумаги нет:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
luckyss, издание Чапека в виду имеете? И что там такого плохого?


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2022 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
eos бумага блестит, да и просвечивает переплет скрипит, стоит, как то ...расхлябанно. Мне не понравилось качество . От слова совсем.


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
luckyss ,да качество и так было не самое высокое, с того момента как сменили финскую типографию на латвийскую.А в нынешних реалиях — тем более.Берёшь в руки двухтомник "Дон Кихота" ,"Братьев Карамазовых" или Гулливера с Гранвилем,вот там,да,чувствуется качество.И бумага и переплёт — высочайший уровень.К сожалению,такого больше не будет...


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата КРАБ
К сожалению,такого больше не будет...


Согласен. Думаю подкупить пропущенные издания прошлых лет, "уходящая натура", как эталон.
А то разлетятся, не укупишь потом.


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
Думаю подкупить пропущенные издания прошлых лет

Потихоньку так и делаю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 09:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
А то разлетятся, не укупишь потом.
adson2007,да, те книги,которые сейчас есть в издательстве по наличию и мне интересны,их по пальцам можно посчитать(в основном нумерованные экземпляры),а вот те,тираж которых давно закончился,уже не купишь.Они практически не встречаются в продаже.Например "Вечера на хуторе близ Диканьки" или те же "Братья Карамазовы" (нумерованные), мне ни разу не попадались.Или Сказки и истории Андерсена нумерованные — днём с огнём не сыщешь))


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата КРАБ
а вот те,тираж которых давно закончился,уже не купишь.Они практически не встречаются в продаже.


Здесь только ловить у букинистов, без вариантов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Перефразируя Визбора: Но все же в области балета, мы впереди планеты всей! Оружие на новых физических принципах🤫, а книгу напечатать, достойно, не могут. С...а, самая читающая страна!
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Грустно всё, однако!
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


активист

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата blacksmith
Оружие на новых физических принципах
Ага,аналогов нет)))
цитата blacksmith
С...а, самая читающая страна!
Была когда-то, сейчас и в пятерку может не входить


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата Maximlost
Была когда-то, сейчас и в пятерку может не входить

Мне кажется, сильное преувеличение. Книги у советского человека = хрусталь в серванте. Союз развалился уж 30 лет как, а у букинистов полные собрания сочинений до сих пор в нечитанном состоянии. Всегда в наличии )) Оффтоп закончила.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата blacksmith
С...а, самая читающая страна!

Важно, наверное, не сколько читают, а что. При отсутствии интернета, скудости ассортимента библиотек, четырех одинаковых телеканалах и замороженном репертуаре кинотеатров можем вновь начать массово читать труды каких-нибудь "основоположников", старых или новых. Правда, для этого нужно сперва у всех домашние библиотеки почистить. )
P.S. Оффтоп, конечно.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Новинка 2022 года:

— Ветхий Завет: Второзаконие, илл. Петра Татарникова (серия "Священные тексты", тираж 700).


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знающим (или предполагающим). Два экземпляра "Охоты на Снарка" отличаются по формату, и толщине (по обрезу видно, что бумага разной толщины и бликует обрез по разному), куплены в разных интернет-магазинах. Как понимаю, это издания от разных типографий. Собственно вопрос, какое издание предположительно качеством лучше?
Книги не мои, вскрыть для проверки года издания и типографии не могу, сам пытаюсь понять, где лучше заказывать.
–––
- Чего это вы приперлись в чужую страну? Вас сюда никто не приглашал.
- Зато мы пригласим! Волоките его в Исправноры! (Толкин)


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Вафтруднир
Собственно вопрос, какое издание предположительно качеством лучше?
Книги не мои, вскрыть для проверки года издания и типографии не могу, сам пытаюсь понять, где лучше заказывать.


Любопытный кейс.
По фотке торца книжного блока (20221008_113103) — правый том, который толще, похож на мой экземпляр, который отлично отпечатан в Латвии на бумаге Arctic Volume.
Узкий блок левого тома, предположу — это второй тираж книги, который на сайте у издательства обозначен в планах, но который возможно уже отпечатали. И если так, то это скорей всего типография НП-Принт, толщина бумаги, меловки, другая (тоньше), к сожалению.
Страницы: 123...6162636465...899091    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх