Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2022 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , я во время беременности его пачками пила. Заменяла более дешевым Магнелисом В6. На меня действовало. Поскольку я гипотоник, а он роняет давление, действие замечала сразу, приходилось дозировку набирать постепенно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2022 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
спасибо
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2022 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Н-да, а раньшЕе реаниматологов учили, что коррекция водно-электролитного (особливо электролитного!) баланса пациента осуществляется только под контролем ионограммы и расчете дефицита по формулам. Боже-моечка, какая неспашечка. Оказалось, все намного проще — просто следуй советам.
Ибо.
ARS LONGA, VITA BREVIS.
Простите, смайликов не ставлю.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2022 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата У них дозировка разная бывает. Как аналог пила магнелис, но его для того же количества надо выпить больше, в итоге по деньгам одинаково выходило.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
коррекция водно-электролитного (особливо электролитного!) баланса пациента
Я всегда думала, что это про внутривенное и внутримышечное введение. Со всякими витаминами и микроэлементами, принимаемыми перорально, есть один маленький нюанс: это принимают достаточно здоровые люди, у которых вполне адекватно работает пищеварительная система, которая воспринимает все эти добавки как еду. Обычную еду. Она частично усваивается, частично не усваивается. Как там выяснили ученые, прием витаминов очень сильно влияет на стоимость мочи: чем дороже витаминно-минеральный комплекс, тем дороже моча.
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
тем дороже моча
так понимаю, что не только моча, ЖКТ многие витамины могут пролететь насквозь, не всосавшись.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
mist и пролетают насквозь. Для отравления нужно прямо основательно превысить допустимую дозу. Спасибо нашему жкт, нашей печени и нашим почкам. А вот с больными органами, насколько я помню, нужно согласовывать с врачом не только комплексы витаминов и микроэлементов, но и обычную еду.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
магний В6
Согласно английской Википедии самыми усвояемыми (биодоступными) солями магния являются:
— глюконат магния
— цитрат магния
— аспарагинат магния (аспаркам — дёшево и сердито)
https://en-m-wikipedia-org.translate.goog...
+В6 для лучшего усвоения (гексавит например)
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
Какой зарядник лучше взять для фонарика с аккумом 500 махов под разъём USB type C?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Молли Журавлёва, желательно не более 2А (5Вх2А).
Любая зарядка от старого телефона или эл. книги подайдёт, кабель в большинстве случаев у них сменный, хоть микроUSB, хоть type C ставь.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 Кабель-то сменный, но чуть ли не одноразовый. Я удивляюсь, что провод тех же наушников может служить годами, а несчастный usb type-c, даже купленный за большие деньги, служит все те же 6-8 месяцев +/-
Оффтопик, но вдруг кто знает, кабели какого производителя сейчас достойные? или по старинке, пайка-эпоксидка-термоусадка?
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


новичок

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 
rumeron87 спасибо, буду шуршать. Хотя в наших погодах выбор сейчас не особо велик. Благо, я за месяц не пролюбила карабин и путём нехитрого лайфхака с проволокой захолхозила аварийный источник освещения, раздающий 700 люменов в радиусе пятидесяти метров.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Возник вопрос. На флаге Марокко пятиконечная звезда, пишут, что это символ печати Соломона. Но при поиске печать Соломона — шестиконечная.
Была ли у Соломона пятиконечная печать?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот есть баллы, есть скидки в разных инет-магазинах. Правда баллы вполне сравнимы со скидками. Но нет нужного количества книг. Вернее. я не знаю. что мне еще нужно. Шо делать?.. И еще Озон скидку прислал на то, что в корзине...
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик ,
возьмите что-нибудь на подарки. в том числе отложенные по времени.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Но при поиске печать Соломона — шестиконечная.

Кто-то считает, что она шестиконечная, кто-то пяти. Традиций, как минимум, две.
Больше распространен вариант с шестью углами, конечно.
Тьма веков, не патентовал никто, поди сейчас разберись...;-)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Хойти , да вроде все купила уже.. Даже календари начала выбирать и два уже пришло. НО! тут в одном нездешнем форуме похвастались подростковой книгой Дика, и теперь она едет ко мне. Проблема решена
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


новичок

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Возник вопрос. На флаге Марокко пятиконечная звезда, пишут, что это символ печати Соломона


Марокко — исламская страна. А пятиконечная звезда означает пять столпов веры.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2022 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum,Молли Журавлёва спасибо, значит википедия привирает, по крайней мере на русском
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Возник вот какой вопрос. Почему в ходе реформы орфографии 1918 года из алфавита убрали букву і и оставили и, а не наоборот?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх