Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
мои 15 лет, что купили, то и носишь (
всё равно люди выпендривались. Мне поменее в 1985ом было, но однако у некоторых одноклассников уже дипломаты были, это было круто, при ранцах у остальных, а металлисты с цепями и октябрьские звездочки со спиленным до металла Лениным, а в 89-91 вдруг стало модно ходить в телогрейке, некоторые ещё и надписи ручкой себе делали на ней. Мода она разная
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Год другой, но выбора не прибавилось. Поэтому отрываюсь сейчас.


Пальто бежевое в клеточку, джинсы коричневые, ботинки оранжевые, так я вижу себя в СПб. Но никак не купить ;(. Одно черно-синеее... С мужской модой что-то надо делать;)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата sergmon
Пальто бежевое в клеточку, джинсы коричневые, ботинки оранжевые,

Где Вы меня вчера встретили? Только была я при этом в красных кроссовках и с зеленым кожаным рюкзачком.
А по поводу мужской моды... Муж у меня ходит в этом:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
Мода она разная

И редко целесообразная. Цель чаще не удобство и комфорт, а просто выделиться. Что-то вспомнились кепки "Дрозд". Потому стремление гонятся за модой выглядит глупо (для меня и сейчас) .
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Цель чаще не удобство и комфорт, а просто выделиться.
Эм если одеватся по моде разве будешь выделятся? Наоборот если НЕ по моде будешь выделятся на то она и мода:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата просточитатель
если одеватся по моде разве будешь выделятся?

Я говорю примерно о таком
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Я говорю примерно о таком
Тогда да очень выделяется:-)))
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
зеленым кожаным рюкзачком.


ну не кожаный, но зелёный ;) у меня.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Я говорю примерно о таком


Показы и подборки стилистов — это не уличная мода. Там разное встречается — как нелепое, так и очень красивое.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 23:23  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Показы и подборки стилистов — это не уличная мода.

Да, я так и предполагал. Но и в повседневной моде часто исходят не из практичности. Ну, брюки дудочки, брюки клёш, широченные галстуки или воротники, кепки с двадцатисантиметровым козырьком и тому подобное. Не знаю, помните вы эти веяния или нет.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Не знаю, помните вы эти веяния или нет.


Дудочки была раньше меня, а вот клеш помню. И как неловко клеш смотрелся в 80х, когда вышел из моды :-))) Имхо, одно из важных завоеваний последних лет 20 — полная отмена диктата моды. Носишь, что хочешь, что можешь и что тебе лично близко, а не "на 3 см короче — расстрел!" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Имхо, одно из важных завоеваний последних лет 20 — полная отмена диктата моды. Носишь, что хочешь, что можешь и что тебе лично близко, а не "на 3 см короче — расстрел!"

Полностью согласен.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
одно из важных завоеваний последних лет 20 — полная отмена диктата моды
Во, именно это я имею в виду. Это не завоевание моды, а ваш личный жизненный опыт. Для молодежи все еще нужно как-то самоопределяться в этом мире, у них есть мода. Если не понимаете, представьте подростка в вещах, что были модны лет 5-10 назад: штаны афгани или скинни, приталенная блузка воблипку, обувь с очень длинным носком, какие-нибудь бриджи со стразами на отворотах. Подростка в таком виде засмеют, да и взрослый будет смотреться нелепо.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 10:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Это не завоевание моды, а ваш личный жизненный опыт. Для молодежи все еще нужно как-то самоопределяться в этом мире, у них есть мода.

Когда выделяться хочется, а особо нечем, на помощь приходит "дифференциация по цвету штанов". :-)))

По себе уже и не помню, как это выглядело. Хотя вроде всегда было в общем то ровно... но это уже может быть и возрастное послезнание.
По своему пацану заметил — пик погони за патчами пришелся на два последних класса школы и первый курс института. Ко второму курсу отпустило, хотя рецидивы еще случаются.
–––
Возрождение лубочно-комиксной "культуры" представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Это не жизненный опыт, а выход из конкуренции в сексуальном отборе. :-))) Мода — это типа ярких пёрышек и ритуальных танцев у птиц — выделиться, привлечь к себе внимание как можно большего количества потенциальных партнёров. А когда такая необходимость отпадает, то и за модой перестают следить, и подростки в "ярком оперении" начинают вызывать раздражение :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
Забавно)))
цитата practicANT
Для молодежи все еще нужно как-то самоопределяться в этом мире, у них есть мода.
— все ок, пост "зеленый"
цитата ЫМК
Когда выделяться хочется, а особо нечем, на помощь приходит "дифференциация по цвету штанов".
— все ок, пост "зеленый"
цитата Fox_Reinard
Это не жизненный опыт, а выход из конкуренции в сексуальном отборе.
— а тут уже лёд треснул и пост стал резко "тонуть":-))) (сейчас, правда, выправился)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас расхаживаю по городу почти в том виде, который мечта питерского мужчины из поста выше, вся такая светлая и яркая, а вокруг мельтешат черно-синие люди. И знаете, чувствую себя отлично: сразу хочется идти с распрямленной спиной и улыбаться, как будто грязь и суета окружающей обстановки это не про меня. Уж извините.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю в общем не столько по вкусу сколько по цене и размеру, но зелёная футболка, оранжевая ветровка и синие штаны — нормальное состояние. Когда-то приходилось выступать перед людьми в официальных брюках и галстуке и белой рубашке, благодаря 47-48 размеру обуви были случаи, что они дополнялись оранжевым кроссовками.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
Если тема доклада не "что-то там в носу", а реально значимая, то слушающим заинтересованным в информации людям глубоко по барабану цвет сланцев информирующего. Проверено, и архипроверено.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот, я им про перемену ценностей, они мне про моду. Ну вас всех!
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх