Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 18:47  
evgeniy_n
фильм был польский — это точно.
–––
Если не мы, то не мы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 19:58  
А ведь точно, "Перстень княгини Анны" ! Может хоть теперь узнаю чем кончилось :-D


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 21:35  
всем приветик!!сразу прошу пращения,что вопрос не по теме!не могу ни где скачать фильм "Ворон.Город ангелов"!подскажите где можно скачать:-(


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 22:04  
юни не это ли ? http://kinozal.tv/details.php?id=44149


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 22:19  
Совсем недавно начал смотреть фильм (советский и, судя по всему, фантастический), назывался, по-моему, "Проклятие долины змей". Начал, значит, смотреть, ничего не понял, подло уснул прямо в кресле.
Если кто-то фильм смотрел, может, объясните мне, в чем там суть? и чем все кончилось?
–––
Ghosts vomit over me


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2009 г. 22:22  
Svetosha,спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 06:13  

цитата Гришка

Совсем недавно начал смотреть фильм (советский и, судя по всему, фантастический), назывался, по-моему, "Проклятие долины змей". Начал, значит, смотреть, ничего не понял, подло уснул прямо в кресле.
Если кто-то фильм смотрел, может, объясните мне, в чем там суть? и чем все кончилось?

спойлеры

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


Военный нашел в азиатских джунглях храм и украл из него резную шкатулку, в ней манускрипт на непонятном языке.
Показал его лингвисту.
Лингвист обнаружил что между слоями манускрипта, вклеен еще какой-то листок.
На листке карта, и если его достать на возду, то сползаются змеи со всей округи.
Лингвист, военный и журналистка, взяли проводниками местных буддистких монахов, и пошли по карте в джунгли.
Нашли руины храма.
Залезли в них.
Там их покусали змеи, а статуи обстреляли лазеромами из глаз.
Они проникли в погребальную комнату.
В ней стоит саркофаг с иноплянетяниным, и амфора.
Когда амфору сняли с постамента, все стало заливать водой.
Военный схватил амфору и убежал, а лингвиста и журналиста спасли монахи.
Военный отдал амфору в лабораторию, её открыли, в ней лежит куб, из сплава, который только в невесомости можно выплавить.
Куб разрезали лазером, из него вылилась жидкость, плеснула на ученого.
Ученый превратился в инопланетянина, и его убили.
Потом контейнер с кубом куда-то повезли на самолете, и самолет засосало в какую-то черную дыру.
В конце лингвист просыпается в номере, и непонятно, правда ли это была или сон.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 06:23  

цитата saddlefast

Кто помнит, как называется фантастический фильм, который у нас показывали в 1988 году. Фильм, скорее всего, американский. Я очень смутно помню, но, действие частично происходит на борту самолета, а в конце там какая-то футуристически выглядящая база (чья?) в конце эвакуируется и уничтожается...Как-то мало сведений я выдал, но вообще не помню, только помню, что в детстве он мне тогда сильно понравился


Может быть:

цитата

Тысячелетие / Миллениум / Прерванный полет / Millennium
Год выпуска: 1989
Страна: США
Жанр: Фантастика
Продолжительность: 01:45:56
Режиссер: Майкл Андерсон / Michael Anderson
В ролях: Крис Кристофферсон, Мори Чайкин, Лэдд Шерил, Брент Карвер
Описание: Расследуя обстоятельства столкновения и гибели двух самолетов, Билл Смит знакомится с Луизой Балтимор, командующей отрядом женщин из далекого будущего. Путешественники во времени за мгновения до катастрофы похищают обреченных на смерть авиапассажиров…
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2009 г. 16:55  
heleknar , большое спасибо, думаю, что это он!!!!! Я смотрел в детстве, в кинотеатре, произвело огромное впечатление :-)
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 15:32  
Года два назад смотрел по ТВ-3 японскую пародию на фильмы ужасов и мистику. Фильм из серии посмеялся-забыл, помню только, что там изрядно поизмывались над штампами из фильмов о боевых искусствах: при каждом ударе, даже если на ногу наступят, у героев изо рта били фонтаны крови. Может, кто видел что-то подобное, вспомнит название?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 19:03  
Feska Может быть разборки в стиле кунг-фу


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 02:06  
Feska Затоичи?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 03:17  

цитата Deimos_666

Люди воюют с инопланетянами, а те убивают людей и делаю их клоны с бомбой внутри. Они запрограммирвоаны взрываться в определенных местах. Главного героя начинают преследовать спецслужбы, что он один из клонов-бомб,

По Филипу Дику. В главной роли — Г.Синиз. Кажется, "Пришелец".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 13:55  
zub-delete, Deimos_666, ни то, ни то, но спасибо за наводку.:beer:
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 11:02  
помогите вспомнить ))
Космический корабль, экипаж человек так 8-10, часть люди, часть андроиды, неотличимые от человека, причем изначально никто не знает кто есть кто. Не помню из-за чего сыр-бор, но адроиды пытаются убить людей, люди активно отбиваются. Все там, на космическом корабле, светлые коридоры, помещения. Запомнился необычный кадр, как андроид пытался убить человека свернутым в трубочку журналом.
Понимаю, что маловато для идентификации, но вдруг кто смотрел и вспомнит.. Заранее благодарен.

P.S. По ощущениям, фильм где-то примерно 1980 наверно года


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 11:21  
Ksand дознание пилота пиркса
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 13:28  
Да, вероятно, что он. Хотя у меня было стойкое ощущение, что фильм, скажем так, более иностранный, а то и американский. И чё-то казалось, что в экипаже женщины были.. Не было еще подобного фильма? Или американский ремейк, как они любят?

vad, спасибо большое в любом случае! Уже нашел, где скачать, посмотрю-проверю ))


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 13:48  
ну судя по описанию — скорее всего он. фильм польский.

а вот это

цитата Ksand

убить человека свернутым в трубочку журналом.

из первого чужого =)
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 13:54  
Ksand эпизод очень похож на первую часть "Чужого".
Во второй части, помнится, Уивер отказывалась лететь на одном корабле с андроидом, после борьбы с андроидом в первой части.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 14:27  
vad, Kamima, видать смешалось у меня всё ))
Ну не суть, есть повод и Чужого-Чужих пересмотреть (а ведь правда как давно это было)), и поляцкий фильм заценить.

Спасибо за помощь!!
Страницы: 123...2122232425...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх