Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 18:31  
цитата Ланусечка
1 Советский, война началась, девушка встречает на фронте свою собаку овчарку вучебке наверно. Собака никого не слушался. Помню он в клетке сидит, а она мимо проходит и узнает своего собаку.

Может быть вот это: О тех, кого помню и люблю (1973)

цитата Ланусечка
2 Советский, вроде чб. Тож про собаку овчарку. Ей вроде хозяин (военный) по телефону говорит, что нужно спасти ребенка на обрыве и собака спасает.

Ребенок, обрыв... Посмотрите вот это: Дай лапу, Друг (1967)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 20:12  
Bonsai Спасибо огромное, видимо это те самые фильмы:)


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 20:13  
nostromo76 точно не Мухтар, его наизусть знаю, очень люблю Никулина


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 22:01  
Ланусечка
Не за что! :-) Маленькая просьба: если это действительно те самые фильмы — дайте, пожалуйста, знать.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 22:08  
cheppy7 спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:11  
Пытаюсь вспомнить мультик из детства, но к сожалению помню его очень отрывисто. Мультфильм рисованный возможно 90х годов про летающих фей (или вроде того) но запомнилась на всю жизнь оттуда деталь в виде большущего, такого, ветвистого и устрашающего дерева, которое играло в сюжете далеко не последнюю роль. Вот в целом и всё, что наскреблось по недрам памяти, но если кто-то увидит знакомый сеттинг — скажите пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:21  
5T2 зарубежный? Проверьте "Долина папоротников"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 14:32  
Да, это скорее всего "Долина папоротников". Местами мультфильм очень жуткий из-за главзлодея Хексуса, который мог вселяться во все подряд. Недавно смотрел этот мультфильм.



активист

Ссылка на сообщение 5 сентября 16:48  
lomakos, Zombieset Похоже на то, спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 21:15  
Старый (90-е или около того) американский боевик. США или Канада. Дикая гористая местность. Не пустынная, если США, то север. Вроде бы (но не точно), заповедник. По этой местности идёт организованная группа туристов. Её ведёт женщина-проводник, вроде, сотрудница заповедника. В это время туда, откуда эти туристы вышли (к руководству заповедника?) приходит группа полицейских (а может, ФБРовцев) и рассказывает, что в группу затесался опасный преступник, его надо догнать и обезвредить. Догонять отправляются пешком, двое — один полицейский и местный проводник. Проводник — то ли муж, то ли жених женщины, которая ведёт туристов. Полицейский — типичный городской житель, по диким местам ходить не умеет, но взял с собой кучу всяких «продвинутых» штук вроде носков с подогревом. Проводник к этому относился скептически. Тем временем преступник убил всех туристов (или что-то ещё с ними сделал), и силой заставил проводницу вести его одного. Поход по горам занимает бо́льшую часть фильма. В итоге преступник с проводницей прошли весь маршрут, догнали их уже в обжитых местах. Финальная разборка была в городе. В конце хэппи-энд: проводницу освободили, преступника то ли арестовали, то ли убили.
Проводники белые, полицейский — негр.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 21:29  
Если убицу играл Клэнси Браун, то скорее всего это Shoot to Kill (1988)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 21:52  
Я совсем не помню, как выглядел убийца. И я не знаю, кто такой Клэнси Браун. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 21:57  
Посмотрел трейлер и кадры, похоже, оно. Пасиб.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 07:22  
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 13:22  
цитата Bonsai
Не за что! Маленькая просьба: если это действительно те самые фильмы — дайте, пожалуйста, знать.
"О тех кого помню и люблю" — тот самый, а вот "Дай лапу друг" не тот, что искала, но фильм офигенский и поплакала и посмеялась, пёс такой клёвый! Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 14:41  
возможно кто-то вспомнит название, фильм показывали по стс в конце 90-х или начале 2000-х главная героиня женщина средних лет, не модельной внешности, которая решает поменять свою жизнь, меняет имидж, встречает мужчину, весь сюжет толком не помню.. фильм американский, думаю 80-90 х годов, актриса в главной роли с темными волосами, примерно такого типажа


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 17:29  
цитата Ланусечка
Спасибо!

Вам спасибо за ответ.
Поищем.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 21:42  
Что-то вспомнился эпизод из советского фильма. А из какого — не помню.
Дело происходит в России в начале 20 века, до революции. Герой (может, главный, а может, и нет) — молодой парень. Его дядя — офицер; вроде, военный, но может, и жандарм или ещё кто. Как-то этот парень пришёл к дяде (домой? на службу?), они остались в комнате (кабинете?) наедине, парень выхватил пистолет и застрелил дядю. После чего убежал. Что его побудило, точно не помню; вроде бы (то есть, не уверен), он это в порядке революционной борьбы.
Сцена вторая. К этому парню приходит офицер. Наверное, арестовывать его (но может, и нет). Они разговаривают, и офицер что-то говорит о дяде парня, что-то он сказал или сделал. Парень удивлён:
— Дядя? Как, разве он...?
— Жив. Легко ранен в руку. Стрелять надо уметь.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 13:42  
Недавно смотрел на Ютубе трэш-обзор на какой-то свежий фильм, название которого я забыл (но вроде как оно как-то связано со светом или сиянием). По жанру вроде как мистическая фантастика, но на самом деле типичный повесточный трэш нынешних времён.

Начинается фильм в 90-е, где главная героиня изгойка в классе и дружит с такой же изгойкой, с которой у них, вроде как намечаются лесбо-отношения, но подруга исчезает. Проходит 20 лет, героиня уже взрослая. Она одинока, а её любимое занятие — просмотр низкопробного сериальчика по телевизору. По ходу она выясняет, что телевизоры могут становиться порталами в альтернативную реальность, где находится подруга героини. А к созданию сериала причастен Главгад, который таким образом порабощает людей. Чтобы переместиться в другую реальность, нужно быть похороненным заживо. В финале героиня так и делает, вроде как перемещается, но потом понимает, что она умерла, а Главгад победил.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 18:48  
цитата Лойал
Недавно смотрел на Ютубе трэш-обзор на какой-то свежий фильм, название которого я забыл (но вроде как оно как-то связано со светом или сиянием).

Я видел свечение телевизора
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"
Страницы: 123...507508509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх