Гламур что это такое


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гламур: что это такое?»

 

  Гламур: что это такое?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asmodey

Гламур средство для достижения чего
Asmodey, на мой взгляд, я уже отвечал на этот вопрос. Но могу и повторить — для поддержания спроса (от краха нас спасает лишь методика почти родственная кроличьей по Искандеру — "жрать на опережение" ;-)).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

как думаете, что может потеснить гламур из ума нуворишей? (и какой новой погремушкой могут занять их производители, чтобы продолжить свое дело?)

Разве есть более оригинальная игрушка для людей богатых, но простых, чем дорогие вещи, а главное демонстрация этих дорогих вещей?
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
хочется поделиться. С ногтями смирилась, они на солнце мега блестят;-) продавщица в магазине чуть глаза не сломала — так рассматривала:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
Гламур — это модное увлечение, причём очень дорогое, дороговизна — это самый главный пункт этого увлечения, фактически цель — показать себя в каких то дорогих шмотках. Увлекаются им как правило люди недалёкие, которые ни чем другим похвастаться не могут. Поскольку для зарабатывания (неважно каким способом) больших денег, этот гламур обеспечивающих, обычно всё-таки мозги нужны, то гламур удел жён, любовниц и детей богатых папиков. "Бедные" гламурщики — это варианты Эллочки Людоедки (шанхайский барс, серебрянные ложечки)


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asmodey

Разве есть более оригинальная игрушка для людей богатых, но простых, чем дорогие вещи, а главное демонстрация этих дорогих вещей?

это зависит от системы общечеловеческих отношений. Если денежная система отомрет, то уж точно не гламуром будут баловаться.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

это зависит от системы общечеловеческих отношений. Если денежная система отомрет, то уж точно не гламуром будут баловаться.

Хм, смерть денежной системы. Это фантастика!
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

хочется поделиться
G.RIB, поделись лучше "источником гламурности" — откуда и как гламурные люди узнают, что и как нонче гламурно, а что — отстойно?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Гламур — это модное увлечение, причём очень дорогое, дороговизна — это самый главный пункт этого увлечения, фактически цель — показать себя в каких то дорогих шмотках. Увлекаются им как правило люди недалёкие, которые ни чем другим похвастаться не могут. Поскольку для зарабатывания (неважно каким способом) больших денег, этот гламур обеспечивающих, обычно всё-таки мозги нужны, то гламур удел жён, любовниц и детей богатых папиков. "Бедные" гламурщики — это варианты Эллочки Людоедки (шанхайский барс, серебрянные ложечки)

Kurok дело говорит!
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:10  
цитировать   |    [  ] 
Гламур — это такой стиль. Не надо его ругать, это так же смешно, как ругать модерн, или барокко только за то, что они были такими, а не другими.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата saddlefast

Гламур — это такой стиль. Не надо его ругать, это так же смешно, как ругать модерн, или барокко только за то, что они были такими, а не другими.

Какой это ещё стиль! Это антистиль. Человечество ещё долго будет восхищаться барокко, а вот гламуром никто восхищаться и не вздумает.
–––
Coś się kończy, Coś się zaczyna


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asmodey

Какой это ещё стиль! Это антистиль. Человечество ещё долго будет восхищаться барокко, а вот гламуром никто восхищаться и не вздумает
Asmodey, вы не на митинге и демагогия ни к чему. По существу — обосновывайте ваши оценочные лозунги ;-)

saddlefast, согласен, но сам считаю, что это не только стиль, но и вырабатываемый стереотип мышления ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Вероятно то, что я сейчас напишу к гламуру имеет отношение лишь косвенное, но история очень поучительная. Подруга моя работает в магазине оптики, да не в простом, а в очень высокобрендовом. Очки, они как хлеб насущный — определённая категория людей без них никуда. И для вещи которая висит у тебя на носу, делает твоё лицо, денег, как правило, не жалеют. Но оказывается есть такое негласное правило (как рассказала моя подруга) — прежде чем покупаешь, посмотри, какие очки носит твой шеф. И если это Cartier, то твои очки должны быть одной брендовой ступенью ниже, например Bvlgari.8-)


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
гламур — не стиль , а система мышления
подробно
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

это не только стиль, но и вырабатываемый стереотип мышления


цитата kastian

гламур — не стиль , а система мышления


Соласен. Но, ведь Барокко или Модерн это не только стиль одежды или жеста, или дизайна, но и форма мышления. Я просто слово стиль употребил неудачно....
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:28  
цитировать   |    [  ] 
kastian , касательно вашего ресурса. О показном потреблении как социальной практике читайте не на этом скудоумном ресурсе, а в книге Торстейна Веблена "Теория праздного класса", еще в 1899 году написано, и это шедевр.
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Asmodey

а вот гламуром никто восхищаться и не вздумает.
В наших рядах пророк^_^:-)))

цитата Tyrgon

поделись лучше "источником гламурности" — откуда и как гламурные люди узнают, что и как нонче гламурно, а что — отстойно?

от туда, от куда все люди узнают о каких либо новинках. СМИ


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

гламур — не стиль , а система мышления

Хорошая статья. Гламур- это то, что социалисты называли "мещанской пошлостью". Поймала вот это ощущение, наконец.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

от туда, от куда все люди узнают о каких либо новинках. СМИ
G.RIB, а каким из них стоит верить в данном вопросе? Или все же ориентиром является общество (какая-то его часть)?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

от куда все люди узнают о каких либо новинках. СМИ

Ну вот! А некоторые что-то про "вкус" и "субкультуру" еще говорят :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

некоторые что-то про "вкус" и "субкультуру" еще говорят
aznats, некоторые еще и не то наговорят, чтобы приблизится от догадки к разгадке ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...202122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Гламур: что это такое?»

 
  Новое сообщение по теме «Гламур: что это такое?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх