ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:01  
Спасти космонавта! Почему? Почему он не раскрыл тайну?
Автор не сумел придумать, что там видел или хватанул спасаемый космонавт?
Нет, так нельзя.
Информация в конце текста если правда, то всё равно не оправдывает действий солдата Синкина.
В топ не возьму, были и грамматические ошибки, например:
"– Быстро на место! – второй раз повторять не буду. "
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:10  
- Полетели! – скомандовал он себе и вселенной.
Мир за стеной дрогнул и замер. Прилетели, подумалось Коновалову. "
А мне подумалось, что у автора слишком оригинальное видение вещей. Может, что-то в этом и есть, какой-то двойной смысл. Рассказ Улететь аллюзия на Ученика и Учителя.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:17  
Хочу домой рассказ-анекдот. Вначале казалось что-то противное, а потом....концовка рассмешила. За оригинальность возьму в топ.
Это же надо было додуматься! А человеческие имена выбиваются немного. Один минус.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:25  
Коротенькие все рассказики какие-то. Наконец "Мы псковские!" на очереди. Юмор плоский, испытания не интересные, мог автор и лучше завернуть. А концовка это просто подхалимство к судье. В топ- ни за что!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:32  
"Питомец" Рассказ с психологической точки зрения хорош. Отбившийся от изначальной цели робот скитается в поисках других целей.
Написано понятно, плавно.
И развязка актуальна.
Возьму в топ.
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:36  
Усы
цитата
Одна проблема – электроника в этой области деформации не работает. Какие-то там виртуальные частицы, которым и названия еще нет, забивают электронику и разрушают связи в полупроводниках и вообще в упорядоченных структурах.

Помедленнее, я записываю.
цитата
Я уже и не помню, чего там точно происходит

Да блин!
цитата
Курс по общей теории перелета мне читали бегло

Погодьте, это же таракан. Пришлось же перечитывать, чтоб отзыв написать. И вот эти все
цитата
Психолог долго мне объяснял
цитата
я и не возражал. Кивал, не спорил.

Уже совсем не натягиваются.
цитата
Мы провели над вами уникальную процедуру вразумления. Ваше сознание почти стало равным человеческому

Он запечется изнутри от перегрева, любое вычисление-выделение тепла, вычисление на уровне мозга примата – очень, очень много тепла. Видели людей в прибор ночного видения?
цитата
Замечательно. А то мы думали, снова облом. Это, конечно, не совсем разум, скорее самообучаемый нейро-алгоритм на базе ваших мозговых клеток

Один хрен. Вот придрался. Ладно, это же может быть таракан размером с человека, правда? Или даже размером с планету? А все это его сон.
Что-то у меня за последний миллион лет уровень хитиназы сильно упал, истории про тараканов совсем не перевариваю.

П.С. А зачем посвящение? Не понял, спросил нейросеть. Ответ:
"Никогда не бывает конца тому, что всегда рядом с нами. И это не всегда хорошо." — Неизвестный автор.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:41  
"Космофишинг" Автор напридумывал уйму новых слов и определений. В целом ,рассказ весёлый и с сюжетом, значит в топ.
Хотя что-то мне подсказывает... Нет, никаких аналогий. Просто удочка, нейросети и акула из космоса. Работа такая- космическая рыбалка !
Даже в топ три...
–––


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:46  
Продолжая пить минералку и улыбаться

Что движет солнца и светила

Герой приквантовался на станцию, влюбился, познакомился с фикусом и индуизмом и тут же помер, по заветам индуизма воплотившись в двигатель. Ну, не знаю. Чем-то напрягает эта последовательность. То ли какой-то глобальной связки не хватило, то ли наоборот, что-то лишнее в этом уравнении. За светлую романтику, конечно, плюс, но вообще автор малость не доработал. Ай-я-яй! *фикус смотрит на автора с укоризной*


Извините, мы съели вашего мужа

Забавный получился рассказ, весёлый несмотря на скорбную завязку. Нравоучительный, опять же — не зря землянам с детства объясняют, что не надо тащить в рот всяку каку. А инопланетяне были не в курсе и попали.


Мой друг Зигги

И опять забавный рассказ. Форма подачи органично сочетается с идеей, налёт слабоумия к месту оказался. Хоть смысл и не слишком приятен для человечества, читается весело.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 20:55  
Мой добрый друг Зигги"
Не такой уж он и добрый. Вселился в человека и собирается объединить все разумы с Большим Зигом.
Рассказ написан отлично, мой фаворит.
И сюжет и образы и герой- всё интересно.
А ведь это главное.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 21:05  
В рассказе За шерстью тема шерсти не раскрыта.
Что хорошо: обилие описаний.
Что хорошо ещё: сюжетная мораль. Не нужно уничтожать даже неизвестных животных, они могут отомстить.
Что плохо: непонятно, как звери этой планеты экспортировали корабль? Он же изнутри должен управляться, ладно уж про невидимость.
–––


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 21:13  
Извините, мы съели вашего мужа
цитата
На борту, как потребовали морзянкой пришельцы, находились пять добровольцев.

Морзянкой, киянкой, знойной египтянкой, щуплой хуторянкой
Классная штука. Лимбическая система огрызается и завидует. Неокортекс ухмыляется и снимает шляпу.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 21:16  
Да что ж такое? В рассказе "Звёздная соната" о сонатах ни слова! О тараканам, о радиации, о мягкой гуманитарной фантастике, о дружбе с планетой, но не о сонате! О загадывании желаний.
Кстати, финал можно было дополнить, что Мишка увидел и нашел их с земли с помощью супертелескопа и за ними вернулись. Неплохо бы было.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 21:45  
Красивый мальчик

Норм.
Немного объяснялся в финале смазывает впечатление.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 22:42  
цитата Lady Charlyn
ты прямо как девочка из чернушного анекдота

Я про нее и вспомнила)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 08:35  
Уважаемые участники блица!
Напоминаю, сегодня последний день голосования.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 08:52  
Исполнено.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 09:27  
После 16-ти ТОП-ов ситуация подравнялась.
Лидер продолжает идти на круг вперёд, а вот среди догоняющих пополнение: теперь их аж ШЕСТЬ.
Шесть текстов претендуют на серебро/бронзу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 09:30  
Что там за загадочный лидер такой? Уж извините, ничего выдающегося на этом заходе не нашёл, чтобы оно так оторвалось на целый круг. Есть несколько текстов , которые лучше общей массы, но для меня лично разница между ними небольшая.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 09:34  
цитата SAM77
Уж извините, ничего выдающегося на этом заходе не нашёл,

Суров ты, брат, в этом заходе, однако!
Много люлей раздал хорошим людям а меня вообще разбомбил, как Хиросиму :-(((:-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2023 г. 10:22  
цитата SAM77
Что там за загадочный лидер такой?

Ставлю на "Мой добрый друг Зигги"
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти
Страницы: 123...535536537538539...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх