Fantlab с точки зрения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Fantlab с точки зрения новичка»

Fantlab с точки зрения новичка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 17:51  

цитата creator

А проверять что насоставляли посетители — это ещё сложнее, чем с нуля делать.


Именно так. На мой взгяд, гораздо правильнее выкладывать пусть даже сыроватую, но имеющую конкретного автора библиографию, а потом предоставлять посетителям возможность делать к ней замечания. Если у какого-то объекта несколько хозяев, ничего путного из этого не получается.
–––
I'm the Cat who walks by himself


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 21:03  

цитата creator

Мне кажется, можно автоматом растягивать поле. Попробую сделать.


У меня в Firefox'e растягивается. Ну это расширение стоит. Не такая и большая проблема

цитата creator

Но могу и желать подискутировать. Не сделать ли галочку?..


А вот это интересно. Сколько раз писал в личку авторам некоторых отзывов. Есть же что обсудить. Отличная идея.

цитата Pouce

а потом предоставлять посетителям возможность делать к ней замечания.


Извиняюсь конечно. Но зачем? Если баблиография не готова, зачем её выкладывать? Чтоб ещё там споры разгорелись. Не правильно это. Сделал человек библио, молодец. Ошибся — поправили, есть соответствующие темы на форуме. Зачем усложнять себе жизнь?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 21:37  
Иерархическая структура отзывов приведёт к лишнему захламлению. Произведение и его автора можно обсудить и на форуме. Существующая система отзывов, на мой взгляд, со своей задачей — ознакомлением с развёрнутыми мнениями читателей — вполне справляется.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2009 г. 21:08  

цитата kouzdra

возможно оптимальным было бы сделать подгруппу черновых библиографий, которые может начать любой участник и может дополнять, редактировать и комментировать тоже любой

цитата creator

но я лично не стал бы эту важную функцию перекладывать на плечи посетителей. Цель посетителя — чтобы быстрее открыли любимого автора, и быстрее поставить ему оценки, написать отзывы. Админы же пока скрупулёзно все не проработают, страницу не откроют. А проверять что на составляли посетители — это ещё сложнее, чем с нуля делать.
Предлагаю компромиссный вариант. Черновую библиографию открывает пользователь в своем профиле. и становится ее временным ведущим. В разделе черновых она видна и ему в привате все могут давать советы и дополнения. В какой-то момент модератор может перевести библио из черновых в модераторские. Тогда пользователь теряет доступ к этой библио а модератор доводит ее до ума. То есть это тот продвинутый вариант формы которая опубликована. Можно разрешать открывать черновые библио на каком-то продвинутом уровне, когда пользователь доказал свою ответственность.
Можно одновременно две библио черновых иметь одного и того же автора. Пусть проверяют друг друга, тот кто более свободен первый доведет до конца.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2009 г. 14:54  

цитата albori

Если баблиография не готова


Про "не готова" речь не идёт. Но никто не совершенен. ;-)
–––
I'm the Cat who walks by himself


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 11:25  
Добрый день, я новичок на сайте (3 день), вполне возможно, что повторю ранее заданный вопрос. У Вас на сайте нет ссылок на электронные версии книг для скачивания (лучше бесплатного), почему?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 11:27  

цитата sa1027

почему?
принципиально нет и не будет.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 11:28  

цитата sa1027

почему?


Это политика сайта.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 11:38  

цитата sa1027

У Вас на сайте нет ссылок на электронные версии книг для скачивания (лучше бесплатного), почему?


Мы являемся рекомендательным сервисом. Поэтому мы не держим на сайте самих произведений. В принципе рассматривается возможность сотрудничества с платными эл. библиотеками, но это пока только проект. Бесплатные (законно) произведения Вы можете скачать на сайтах авторов. Сайты авторов у нас указаны на странице авторов.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2009 г. 12:28  
Господа! Идея об альтернативных аннотациях мне понравилась. Комментарии к отзывам, лично моим, просто мечта и похоже скоро осуществимая. Понимаю, нужно запастись терпением и выносливостью. Запасаюсь, жду...
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 18:19  
На мой взгляд не хватает системы для оценки переводов. Хотя бы простые [-] [+] рядом с фамилией переводчика очень облегчат выбор. А то ведь качество переводов бывает совершенно разное...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2009 г. 18:35  

цитата olvegg

Иерархическая структура отзывов приведёт к лишнему захламлению. Произведение и его автора можно обсудить и на форуме. Существующая система отзывов, на мой взгляд, со своей задачей — ознакомлением с развёрнутыми мнениями читателей — вполне справляется.


Поддерживаю. На сайте сравнительно недавно, но именно такая структура мнений о произведении мне кажется наиболее удобной. Если расширить странички с отзывами градацией — сложно будет отфильтровать именно отзыв из большого количества высказанных мнений о книге и мнений об отзывах...%-\....Тем более, что есть темы в форуме и по книгам, которые в данный момент читаем, и по авторам, и даже по вполне конкретным произведениям.

Мне лично хотелось бы иметь возможность из раздела "авторы и книги", а именно из страницы отзывов добавлять книгу в список на прочтение — такой себе аналог "корзины" ( заранее прошу простить, что пожелание сформулировано без использования терминов, понятных админам — я лузер!!! в смысле читатель).
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2009 г. 08:49  

цитата olvegg

Иерархическая структура отзывов приведёт к лишнему захламлению. Произведение и его автора можно обсудить и на форуме. Существующая система отзывов, на мой взгляд, со своей задачей — ознакомлением с развёрнутыми мнениями читателей — вполне справляется.


Кстати, на страницу автора можно добавить ссылку на тему в форуме, этому автору посвящённую (если такая тема есть). Также ссылки на соответствующие темы форума можно добавить на страницы произдений, циклов и т.д.

Неудобный (по-моему) момент — зелёный плюсик "добавить в друзья" в личной переписке. Во-первых, что он делает — не понятно, пока не нажмёшь. Во-вторых, даже когда нажмёшь — всё равно непонятно, система не переспрашивает, желаю ли я добавить пользователя такого-то, и никак не предупреждает о том, что он был добавлен. В-третьих, функция "добавить в друзья" в списке сообщений — психологически не оправдана, вряд ли кто-то решит добавить в друзья кого-то, только лишь увидев, что от него пришло новое сообщение; он как минимум прежде это сообщение прочтёт, а потом, если таки решит добавить его, отправится в профиль пользователя и нажмёт "добавить в друзья" там. Наконец, в-четвёртых, неочевидно, что даёт это самое "добавить в друзья", какие возможности — можно было бы на странице профиля дать краткое пояснение или ссылку на таковое, благо правый столбец в профиле практически пуст, место есть.

Кстати, если говорить о друзьях: не планируется ли возможность трансляции авторских колонок ФантЛаба в "Живой журнал"? Я бы охотно читал их в своей ЖЖ-шной френд-ленте, как, например, читаю в ней stand-alone блог Леонида Каганова. ЖЖ-юзеров среди фантлабовцев немало, я заметил, так что — это было бы удобно многим.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 10:01  

цитата karamba

На мой взгляд не хватает системы для оценки переводов. Хотя бы простые [-] [+] рядом с фамилией переводчика очень облегчат выбор. А то ведь качество переводов бывает совершенно разное...

Принято. Постараемся сделать. Правда в нескором будущем.

цитата in-word

Мне лично хотелось бы иметь возможность из раздела "авторы и книги", а именно из страницы отзывов добавлять книгу в список на прочтение — такой себе аналог "корзины"

Это уже в разработке. Скоро будет.

цитата demihero

Кстати, на страницу автора можно добавить ссылку на тему в форуме, этому автору посвящённую (если такая тема есть). Также ссылки на соответствующие темы форума можно добавить на страницы произдений, циклов и т.д.

Тоже в разработке.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 23:09  

цитата creator

цитата in-word
Мне лично хотелось бы иметь возможность из раздела "авторы и книги", а именно из страницы отзывов добавлять книгу в список на прочтение — такой себе аналог "корзины"

Это уже в разработке. Скоро будет.

О, будет круто:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:34  
по-моему стоило бы оставлять отзывы не только к книгам, но и к самим авторам(там где их библиографии)


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:36  

цитата kim the alien

по-моему стоило бы оставлять отзывы не только к книгам, но и к самим авторам


В смысле писать об их личных качествах, цвете волос и т.д. Можно ещё отзыв на их личную и семейную жизнь написать :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:48  
albori, я думаю, что kim the alien имела в виду общую оценку творчества автора :-) В общем, неплохая идея, я бы писал такие отзывы.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:55  
albori просто иногда хочется оценить творчество автора в целом, а не какое-то его произведение. а для этого комменты к книгам-циклам не очень подходят


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 21:58  

цитата kim the alien

о-моему стоило бы оставлять отзывы не только к книгам, но и к самим авторам(там где их библиографии)


А кстати интересная и довольно неожиданная мысль. :beer:
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Fantlab с точки зрения новичка»

 
  Новое сообщение по теме «Fantlab с точки зрения новичка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх