Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 

  Издательство СЗКЭО

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g

upd от 17 февраля 2024 года

Новинки Получены:

• 210 Джек Лондон Джерри и Майкл+Солнечные ист.илл А О Фишера(ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 214 Толстой Хождение по мукам Кукрыниксы (Парето Руслакс тонкий)
• 219 Сабатини (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 220 Дж Мориер, Похождения Хаджи-Бабы илл Миллар, Болдридж (Парето Омела 115) 1500экз
• 223 Русские народные сказки(Федоров-Давыдов) илл Апсита. 480 стр(ЛД Принт пух.Руслакс)
• 224 Козлов Ежик в тумане и др. илл А.Гардян 368 стр (ЛД-Принт Омела 130)
• 226 Булгаков Собачье сердце илл М.Поповский Рассказы илл Радлов стр 160 (Парето Омела 130)
• 227 Баум 3 Озма из страны Оз, 4 Дороти и Волшебник в стране Оз 384 стр (ЛД-Принт Омела 115)
• 232 Ефремов Таис Афинская примерно 424 стр, Г. Бойко и И. Шалито, (ЛД Принт пух.Руслакс)
• Большая иллюстрированная энциклопедия. Японское искусство. (ЛД-Принт Омела 115)
• Библия без серии илл Доре 1408 стр Каландрированная ч/б Парето
• 228 Жорж Санд Консуэло Пер. с фр. А. Бекетовой илл M. Sand 744 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 229 Дюма Графиня де Монсоро илл Лелуара 888 стр (ЛД Принт Руслакс тонкий)
• 231 Конан-Дойл А. Конец лорда Бэрримора 440 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 234 Индийские сказки илл Хит Робинсон ч/б 216 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 235 Польские волшебные сказки 55 илл Курдюмова 152 стр (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 236 Перельман Занимательная астрономия 592 стр. (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 237 Гаскелл Север и юг .Крэнфорд более 100 илл Хью То́мпсона (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 242 Булгаков Роковые яйца 192 стр пух.Руслакс

Допечатки Получены:

• 55 Русские сказки в иллюстрациях Билибина 21448521(Парето Омела 130) доп 10000 экз
• 180 Шварц Полное собрание сказок илл Чижиков(к четырём) (Парето Омела 130) 5000 экз
• 188 Булгаков Белая гвардия и др. прикл доктора ил Т.Косач 173501755 (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 209 Волшебные сказки Иллюстрации Ивана Билибина288стр (Парето Омела 130)) доп 10000 экз

Февраль Новинки:

• 225 Льюис Монах пер И.Гурова 34 ч/б илл 320 стр(Парето пух.Руслакс) 1500 экз.
• 238 А. Франс Харчевня королевы Гусиные Лапы   200стр пух.Руслакс (ЛД Принт пух.Руслакс) 2000экз
• 239 Остен Эмма 512 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз

Март Новинки:

• 240 Остен Мэнсфилд-парк 496 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 241 Остен Чувство и чувствительность 400 стр (ЛД Принт Омела) 2000 экз
• 233 Новый Завет 365 илл Тиссо 656стр (ЛД Принт Омела)
• 243 Английские сказки илл Рэкхема. (ЛД Принт Омела)
• 244 Киплинг Сказки старой Англии перевод И.Гуровой (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 245 Конан Дойл Маракотова бездна + Открытие Рафлза Хоу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 246 Перельман Физика на каждом шагу (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 247 Среди троллей и гномов илл Бауэра 34 сказки более 130 илл(ЛД Принт Омела)
• 248 Некрасов Капитан Врунгель ил Ротова(журнальные) (ЛД Принт пух.Руслакс)
• 249 Лесков Левша илл Кукрыниксы +Леон дворецк. Сын +Неразменный (Мигунов) +Тупейный(Добужинский) (ЛД Принт Омела)
• 250 Ватек Арабская сказка Уильям Бэкфорд пер Б.Зайцева 112 ч/б илл М.Блейна(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
• 251 Фенелла Конан Дойль и еще 23 автора перевод М Чехова 70 илл J. Leighton 208стр(ЛД Принт пух.Руслакс)2000экз
ЗАМЕНА • 230 Конан-Дойл А. Все приключения Шерлока Холмса ч/б (Парето тонкий Руслакс)
Ильф Петров 12 стульев+Золотой теленок Кукрыниксы (ч/б +11цветных на 12 стульев, цв.на Золотого теленка, в приложении ч/б илл Кукрыниксов к первому с их рисунками довоенному изданию 12 стульев .)

Март Допечатки:

• 4 Лопухин А.П. Толковая библия 8870621(Парето Омела)
• 32 Конан-Дойл А.Приключения Шерлока Холмса 11471896(Парето Омела)
• 98 Булгаков Мастер и Маргарита 74516131 Илл Граблевская(НП-Принт Омела) 6000экз
• 208 Перельман Головоломки, фокусы и развлечения 188189826 (ЛД Принт пух.Руслакс)

сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Error92
Буньян

А кто это такой? В издании СЗКЭО вроде такого нет?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Error92
Ну, раз никому больше не мешает, так тому и быть.

Ну, я бы многое изменила в оформлении обложки, но сейчас уже поздно об этом говорить, когда полторы сотни книг в обороте. Это уже фирменный стиль. Либо принимаем, либо нет)))


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
А кто это такой? В издании СЗКЭО вроде такого нет?


Это который "Путешествие пилигрима", в СЗКЭО он Беньян, а я по привычке фамилию пишу как раньше писали.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
Либо принимаем, либо нет)))


Известное дело, демократия — это власть демократов. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
Сделайте несколько вавилонских башенек, помельче, и каждую отдельным кадром
Вот, чем хорош форум — всегда найдётся добрая душа и подскажет интересный лайфхак:)


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Error92
Про хорошую корректуру вы издательству польстили...))


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
и подскажет интересный лайфхак:)

Ну и ...Фото в студию форум 8-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
Про хорошую корректуру вы издательству польстили...))

ничуть, в этом году существенно улучшилась.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата fedoseev.dmitrij
Про хорошую корректуру вы издательству польстили...))

У меня книг СЗКЭО немного и корректура в них приличная. Что вижу, то пою.
Опечатки могут быть у кого угодно, фокус в их качестве и количестве. Одно дело пропустить глазную ошибку на второй-третьей корректуре, другое — вообще экономить на повторной вычитке. Разница сногсшибательная.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Сейчас вычитываю Белую гвардию, случайно попалось издание Альпина паблишинг в серии "Главные книги русской литературы"
У Яновской, Киев изд. Днiпро 1989, у Лит памятников и у нас:

Попалась сейчас электронка Булгакова совпадающая с вашими вычитками. Видимо хорошие составители (с комментариями и ранними редакциями глав и пьес)
М.: Голос, 1997
ISBN 5-7117-0308-0, 5-7117-0304-8

А из десятитомника, к сожалению, оцифрованы только первые пять.:-( Библиотека вроде не пиратская, так что ссылку можно поставить.
Библиотека русской и советской классики
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
Ну и ...Фото в студию форум
Исключённый вариант. Я и "Кихотов" (а их всего-то три) собрал с трудом — по всей квартире, включая кладовку. "Трёх мушкетёров", которых то ли двенадцать, то ли пятнадцать, а может быть и все восемнадцать, шукать по разным углам — да это всё равно что дома в гольф играть. Я даже, когда начинаю их перечислять, постоянно сбиваюсь и, в итоге, задним числом, ловлю себя на том, что про некоторые издания просто забыл сказать... когда нужна была ложка к обеду. Вот, к примеру, когда перечислял в прошлый раз, не помню, говорил про "Слово" или нет, так как издание очень уж самобытно-специфическое:)). Вспомнил про него совершенно случайно, полез сегодня в одно незастеклённое отделение, где очень большие форматы лежат, как раз, когда искал третьего Сервантеса с Кукрыниксами. Про ВН (а только в ней одной — четыре) помню, про все рамки — и малоформатки, и обычные — тоже, про БП периодически забываю, как и про Академию; про отдельные и вовсе фиг навскидку вспомнишь. И так каждый раз, потому что стоят-лежат в разных шкафах, в разных помещениях, одни в сериях, другие отдельно. Я ж их собирал сто лет, но теперь, думаю, всё — пора завязывать:) Их у меня, наверно, было больше двадцати, но потом от какой-то пары-тройки новых, ничем не примечательных, с маловразумительными иллюстрациями, типа всяких эксмовских и т.п., избавился. И даже старой БМЛД не повезло — попала под "сокращение штатов":))


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
На мое имхо, самые лучшие издания Трех мушкетеров — это издания из БП-1 и БПиНФ :cool!:
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor

На мое имхо, самые лучшие издания Трех мушкетеров — это издания из БП-1 и БПиНФ
Про них я и говорил. Academia тоже малоформатки рамочные напоминает, только размеры у неё, как у стандартной, в отличие от "мушкетёрских" малоформаток. Но теперь для меня самыми основательными, пожалуй, будут две из витанововских БВП с Лелуаром и с Зиром — лучших изданий я в руках не держал, хотя передержал бог знает сколько. Может быть, у КМ и лучше, но вот там точно цены конские:)))


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
Про ВН (а только в ней одной — четыре)

А от ВН как четыре-то? Лелуар, Густавино, Зир.. а четвертый? Или есть дубль, типа Лелуар в тиражке + в БВП?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Genry13
А от ВН как четыре-то? Лелуар, Густавино, Зир.. а четвертый? Или есть дубль, типа Лелуар в тиражке + в БВП?
Да, так и есть. Один Лелуар в тиражке (он был первым в России с полным комплектом, поэтому и брал), другой — в БВП


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Получены допечатки Библии и Перельмана Занимательной физики, на сайте уже доступны для заказа, на ВБ во вторник. Цены не поменялись, сохранили прежними.
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Получены допечатки Библии

Как-то на форуме просили издать в нескольких томах, чтобы, прости Господи, не "кирпичом". Надежд нет?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Есть смысл брать ещё одну версию Декамерона?


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
не помню, говорил про "Слово" или нет, так как издание очень уж самобытно-специфическое:)).

Бог с ней с самобытностью. Там с макетом напортачили. Если открыть разворот 190-191 стр. это сразу видно. Окончание XVI главы дублируется в начале XVII, а первые абзацы XVII или просто исчезли или переехали чёрт его знает в какое место книги (лень было искать их по всему тексту этого фолианта).


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2023 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Komueto Nado
И даже старой БМЛД не повезло — попала под "сокращение штатов"

А вот это зря. Одно из лучших изданий с иллюстрациями (цветными) Кускова!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх