Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:03  
цитата kilig
Значит до того времени нужно успевать делать заказы по старым ценам
Зачем? Будто книжный дефицит надвигается, бежим скупать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 17:10  
kilig
Не знаю, как в другие регионы, но к нам (Камышин, Волгоградская область) и так доставка через My-shop в те же ПВЗ Лабиринта была 99 рублей. Если станет ещё дороже — пропадёт смысл любых купонов и акций.
Речь, разумеется, про заказы одной-двух книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2023 г. 20:27  
Честно, лично для меня ну не особо что меняется, обычно так и заказываю, 2-3к, по поводу того что цена доставки увеличиваться будет если отказ не по браку, ну так и надо любителям заказывать по несколько экземпляров, ни разу еще не отказывался не по браку, а если брак то в тот же день по той же цене перезаказываю всегда через сп. В общем новшество такое себе.
–––
Wyrd bið ful aræd


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 08:58  
В каком крупном интернет магазине сейчас при максимальных скидках выгоднее всего покупать книги?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 09:26  
цитата Niacris
каком крупном интернет магазине сейчас при максимальных скидках выгоднее всего покупать книги?

Ни в каком, у каждого в зависимости от места проживания индивидуально. Сегодня беру на WB, завтра в Буке, послезавтра ещё где-нибудь.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 12:35  
Дамы и господа, подскажите, пожалуйста: правильно ли я понимаю, что ни на my-shop, ни на book24 по своему логину/паролю больше зайти нельзя? Только по одноразовому коду через телефон, да?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 12:36  
Seidhe book24 точно. за Майшоп не скажу.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 13:07  
цитата Sph
Интересно как будет с предзаказами? Они же сейчас тоже бесплатны.
На сайте техподдержка пишет что для предзаказов правила не изменятся. Значит они остнутся бесплатными (для большинства. т.е .в пункты теперь l-post).
--------
Вообще получается что Лабиринт теперь стимулирует заказывать от 2.т.р. (думаю, как и раньше можно минус сертификат на 200). Тогда будет бесплатная доставка в свои ПВЗ.

Ну а дальше да кто на сколько в среднем закупается. И как что изменится у кого. Посмотрим. На навряд ли конечно все возмутятся и Лабиринт откатит изменения со временем. Но, надеюсь, купоны на меньшую сумму доставки будут бесплатную заказа, пусть и больше 500р.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 13:14  
kilig
цитата
Ну а дальше да кто на сколько в среднем закупается. И как что изменится у кого. Посмотрим. На навряд ли конечно все возмутятся и Лабиринт откатит изменения со временем.

Я тоже не совсем понял фразы типа "пытаются перевести народ на май-шоп". Чего там, на май-шопе сейчас делать? Все накопленные скидки — аннулированы, цены — выше лабовских значительно, доставка (ко мне, по крайней мере, платная. Какие могут быть причины переходить туда из Лабиринта?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 13:18  
Может и там чето поменяют, но имхо просто в связи с подорожанием всего пытаются как то заработать, никуда никого не пытаются переводить это ерунда)
–––
Wyrd bið ful aræd


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 13:22  
MrUnforgiven
цитата
но имхо просто в связи с подорожанием всего пытаются как то заработать, никуда никого не пытаются переводить это ерунда)

Вот и я о том же. В принципе, если сильно не подскочат цены, в доставке дороже на 55 рублей (я про себя, была 20 стала 75) я не вижу чего-то прям катастрофического. Жизнь, к сожалению, вообще сильно подорожала.
Ну и да, одним написанным отзывом, чтобы отбить платную доставку теперь не отделаешься. С другой стороны, а много ли сейчас достойных внимания книг стоят дешевле 500 рублей?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 17:58  
Самое забавное — обвиняют Азбуку в том, что наши зарубежные партнёры кидают Азбуку же. Эти "чудаки"получили деньги за издание в РФ. И сразу — ой, простите, извините, мы русских нилюбим нииздадим ничаво в этой проклятый стране.
Точно такие же лицемеры, как эти Джим Бимы или Джеки Дэниелсы.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 20:12  
Seidhe В майшоп теперь тоже вход только через телефон.


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 23:26  
Про Майшоп я имел ввиду что до текущего повышения тарифов на доставку там да была она дороже — при заказе до 1000р. — 99р., свыше — беcплатно в ПВЗ Л-Пост, но при этом при сравнении скидок на книги в Майшопе было дешевле чем в Лабиринте нередко. Но я судил по тем книгам что заказываю, так что это субъективно, ок. Ну и кроме того с сертификатам на скидку Лаб. догонял М. по цене (так что всё одно), а в последнем не было таких кроме недавней рулетки викторины и то там надо было еще выиграть эти бонусы.

P.S. Нашел новость (см. и комментарии к ней) на сайте Лабиринта о прошлом (уже далеком) о предыдущем повышении цены доставки: https://www.labirint.ru/news/5223/


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 23:34  
kilig
За последние года полтора в май-шопе я не видел ни одной книги из интересных мне, на которые цена была бы ниже, чем в Лабиринте, +99 рублей доставки против 20 в Лабе.
Но всё индивидуально, я понимаю.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2023 г. 23:40  
цитата Seidhe
май-шопе
Неужели им кто то еще пользуется?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 00:32  
В Буквоеде недавно был промокод ЖАРА, дававший 26% скидку и 20% кэшбэк. Кому-нибудь уже налили кэшбэк по этой акции?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 06:53  
цитата Moryachok
Кому-нибудь уже налили кэшбэк по этой акции?
Так 2 недели от выкупа должно пройти. А он начал действовать числа 14-го июля.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 07:28  
цитата Сан Саныч
Так 2 недели от выкупа должно пройти

Вон оно что. Спасибо! У меня только дней пять прошло.


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2023 г. 08:26  
Подскажите,а чек на заказ оформленный в Буквоеде с самовывозом из ЧГ под Книжный дозор не попадает?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх