Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
цитата heleknar
Особенно "блестяща" обложка "Островов и капитанов" с картиной М. Майерса.
Не могли что-нибудь из Стерлиговой поставит


Сделал такое фото умышленно для контраста.
Очень надеюсь, что в доптираже будет таки её иллюстрация. И обязательно куплю.

Есть 6-томник Владимира Орлова с иллюстрациями на обложках картин Натальи Нестеровой (друг семьи автора)
Для меня они как единое целое.
И, конечно, в первую очередь "Альтист", где у прохожего в руках первое издание романа
(а если ещё и знать, что в то время проще было достать 10 книг Булгакова, чем эту книгу)
https://fantlab.ru/edition5603

Хотя издание Азбуки тоже очень шикарно. Отличная идея и блестящее исполнение. На годы вперёд

Но есть звоночек в новым оформлением Черкасова "Хмель".
Как-то неинформативно и депрессивно для покупки...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
«Кондуит и Швамбрания. Дорогие мои мальчишки»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2023 год,
Формат: 60x88/16, твёрдая обложка, 688 стр.
ISBN: 978-5-389-23799-5
Серия: Детская библиотека. Большие книги

Аннотация: Авторская аннотация к повести гласит: "Повесть о необычайных приключениях двух рыцарей, в поисках справедливости открывших на материке Большого Зуба Великое Государство Швамбранское, с описанием удивительных событий, происшедших на блуждающих островах, а также о многом ином, изложенном бывшим швамбранским адмиралом Арделяром Кейсом, ныне живущим под именем Льва Кассиля, с приложением множества тайных документов, мореходных карт, государственного герба и собственного флага". Автобиографическая повесть охватывает события с 1914 до 1918 года. Гимназисты Леля и Оська (Лев Кассиль и его брат Иосиф), создавшие в своем воображении фантастическую страну Швабранию, взрослеют, вместе с ними меняется и настоящая страна — в России происходит революция, меняется весь привычный уклад жизни. Сказочная Швамбрания в повести противопоставляется вполне реальному страшному кондуиту — журнал, в который заносятся проступки гимназистов. Повесть полна зарисовок провинциального быта того времени, а сказочные события тесно переплетаются с реальными.

Комментарий: Внутренние иллюстрации Е. Медведева.



авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Собственно шрифт и детские иллюстрации сразу акцентировали серию на детей, серия ДБ.БК — это книги для детей и чтения ими
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Корнеев
Кондуит и Швамбрания. Дорогие мои мальчишки


В золотой фонд книжного шкафа!

С Драгунским издательство столкнулась с ситуацией: иллюстрации Медведева появились уже тогда, когда первые читатели давно выросли.
И далеко не всем взрослым они известны. Вот и адаптировали по быстрому из серии "Всё о..."
Опасность в том, что "Всё о...." и настольная, и раскрученная, и стоит раза в 1,5 дешевле.
И про иллюстрации Медведева в новой серии надо ещё знать


А с Кассилем 100% попадание


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 18:37  
цитировать   |    [  ] 
Л.Кассиль- обложка правильная.2 повести из 3 с иллюстрациями Медведева Е.-обложка его же,с Денискиными рассказами-обложка не понравилась ,надо тоже было ставить Медведева Е.,


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
А с Кассилем 100% попадание

Кассиль хорош, да. Походу, серию разные художники оформители курируют.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
Ни один даже малограмотный мальчишка не напишет "вАсток".

Кажется вы не читали :)
Или подзабыли :)
Правда надпись была в другом месте
Зато потом герой исправил ОБЕ ошибки
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата heruer
Кажется вы не читали :)
Или подзабыли :)
Правда надпись была в другом месте
Зато потом герой исправил ОБЕ ошибки


"Удивительный день"

Но по жизни не помню, чтобы в моём детстве кто-то совершил такую ошибку.
Потому как и картинки в книжках, и газеты итд.
Вот вспомнил, что у нас в 60-70-х было принято посылать друг другу открытки по любому поводу.
В том числе на День космонавтики. У всех дома был запас на годы вперёд

Не так давно был гость из Мексики. Увидел старые открытки и трясся от восторга. Час фотографировал.
Улетел домой с килограммом чистых открыток, не веря своему счастью

А на обложке данной книги эта ошибка абсолютно неуместна. Типа ложки дёгтя


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
Но по жизни не помню, чтобы в моём детстве кто-то совершил такую ошибку.
Потому как и картинки в книжках, и газеты итд.
Вот вспомнил, что у нас в 60-70-х было принято посылать друг другу открытки по любому поводу.
В том числе на День космонавтики. У всех дома был запас на годы вперёд


Мое детство проходило уже сильно позже полета Гагарина, зато было много новостей про "Буран".
ну что ж
Я нарисовал космический корабль и ракету-носитель к нему. С теми же названиями, что были в газетах и на телике.
гордо и красиво "Инэргия"
:)
Оффтоп закончил
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Тоже закругляюсь:

я родился в 1963г и для меня первая ассоциация "ВостоК" -картинка ракеты из какого-то журнала, где 2 буквы "О" в виде иллюминаторов
а "СССР" — на шлеме космонавта и только потом уже у спортсменов


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
Моби Дик БЧК — 300 руб
https://megamarket.ru/catalog/details/mob...

Ахах, вы сами видели кто продавец? Это какая-то мошенническая конторка, "торгует" воздухом. У продавца — заказов без отмен 5% — на сотню заказов — 95 отмен. Книг тупо нет там. И никто не отвечает на письма. Как дурак, заморозил денежку теперь. Добавлю — эта конторка давно загнулась, просто недоразумение что она еще существует на маркетплейсе. И никто не будет такую книгу отдавать за 728 рубчиков.
Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 12:28   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 
Вот , думаю обложку к книге Драгунского еще можно заменить, или уже заложено в печать? Реально можно взять .. из иллюстраций Е. Медведева?!               В редких случаях можно прислушаться к читателям , заинтересованным читателям ..        Но если уж никак.. то, конечно, примем как получилось🤔


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Shurhendd
А такое разве было хоть раз у Азбуки за всю историю? Сначала показывают обложку на сайте, а потом по просьбе читателей её меняют??
Вторыми тиражами возможно поменяют.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
А такое разве было хоть раз у Азбуки за всю историю?

Вот именно, что не было (во всяком случае на моей памяти). Уже сколько раз возмущались обложками, реакции — ноль.
Хотя, тут и Азбуку понять можно. Не устраивать же каждый раз голосование. А то ведь возгласы нескольких недовольных — это не обязательно верный срез по всей группе покупателей (недовольные строчат гневные комментарии, а довольные, или кому на это по фиг — основная масса — молчат).
Да и зачем Азбуке какие-то голосования? Такую роль для них выполняют продажи. Вот на это они и обращают внимание.
Вот и посмотрим как будут продаваться новые Гюго и Драгунский. Подозреваю, кстати, что нормально.
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
visual73 .. Не бывало, но вдруг , есть вариант прислушаться, исправить.. все ж для детей делается.. как исключение, конечно не брать это за правило, а то подобных « но « наберется « воз и целая тележка»..


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
есть вариант прислушаться, исправить.. все ж для детей делается..

А тут много детей свое мнение высказали, чтоб обложку менять? )
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Firewalking Так взрослым читателям вполне прилично за детей высказываться, а есть еще « взрослые дети» 🙂. А если даже не пытаться что-нибудь предлагать, хоть и это вариант.., то можно и не разделять на детские серии, взрослые и развивающие..🤔


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Yu
Увидел книгу случайно и добавил в отложенные в личном кабинете СММ. Дал ссылку здесь. Очень быстро книга стала недоступной.
Вот, думаю, кто-то из форумчан сразу заказал и похвастается. Но тишина...

Ох ты ж...поясню Вам и другим — этой книги там нет и не было никогда у этого "продавца". Она якобы числится 1 шт, вы заказываете и через сутки она снова становится доступной к заказу т.к. продавец не подтвердил заказ и позиция ушла в продажу повторно (это проблемы ПО ММ). Сегодня сутки прошли с момента заказа мной Моби Дика и книга снова стала доступной к заказу 1 шт. Про Аттикуc в Мега Маркете мне говорить не надо, знаю все и что и как работает в ММ. Ну если вы ждете благодарности ("мало благодарят (С)), я вам мысленно сразу спасибо сказал, но после осмотра карточки продавца и ОГРН все стало ясно. Но нет, видимо если бы я воспел Вам тут дифирамбы, сразу бы нашлась книга в кол-ве сто штук и ее бы отправили незамедлительно первым классом.


цитата Yu
Мне иногда кажется,
без обид, когда кажется, надо креститься.

цитата Yu
Вот, думаю, кто-то из форумчан сразу заказал и похвастается. Но тишина...
хвастаться "воздухом"?

цитата Yu
Возможно, если бы поблагодарили — то и результат был бы другим.
если бы это был нормальный продавец с достаточным остатком книг и реально бы их отправил, Вас бы тут завалили благодарностями. А так, вы выпрашиваете благодарности, обвиняя попутно меня в том, что я виноват в том, что книги фактически нет и продавец, мягко говоря, торгует воздухом. Весьма странно, не находите? Поэтому, прежде чем выкладывать несуществующие книги, при этом провоцируя оффтоп (тема БЧК есть и открыта для постинга), нужно просто...посмотреть на Продавца, а уже после, можно и благодарности просить и обвинять, при том — незаслуженно. И да, я вот все это расписал для форумчан, чтобы они не покупали воздух, и благодарностей не прошу. Хотя нет, вот как поблагодарят меня, так и Моби Дика завезут по 728 рубликов...

Специально для Вас еще раз проверил все — заказ мой в статусе Отправлена продавцу, книга была на остатках вчера в момент заказа в кол-ве 1 шт. Сейчас я снова могу ее положить в корзину в кол-ве...1 шт.

цитата Yu
Через 2 недели придёт кешбэк 2.311 руб. Ещё капнет и сберспасибо.

Кэшбек и сберпасибо...Это ОДНО и тоже, кэш падает в виде СберСпасибо и их можно списать после в любом месте, где их принимают. В ММ списание 99%. Придет кэш через 14 дней после получения заказа. Еще раз — кэшбек не капает в виде рублей — он возвращается на счет Спасибо в аккаунт с привязкой к СберID, а не баланс счета карты, так что мне не надо расписывать что и как там, я уже три года там покупаю много чего.

цитата Yu
Не понравилось — откажитесь. Деньги вернутся в течении 2-3 часов

Деньги вернутся сразу если они не были списаны ММ, а лишь ушли в холд. К слову, если вы сделали заказ и через минуту после оплаты кинули в отмену — да. Если отказываетесь от товара в Сбере (т. е. он уже пришел) — в течение пары часов вам вернутся лишь бонусы Спасибо. Чек Возврат прихода формируется в течение часа-двух, и уже через 2 банковских дня деньги вернутся. Иногда, просто нужно знать о чем говорите.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2023 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
mostore
Полезная информация, спасибо. И она согласуется с моим опытом покупок напр на мегамеркете. Точно такая же история с продавцами была, я ещё думал почему и как это... Теперь стало понятнее как это работает.

Оффтопик прекращаю.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...329330331332333...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх