Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 14:23   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Greyvalvi
Просто некоторые по им известным надуманным причинам не переваривают СЗКЭО

Я только что писал, что почему-то поклонников Алисы не смущало, то что она есть в других изданиях в .т.ч. от СЗКЭО (да еще и с такой же обложкой) и от самой Азбуки. Никто не строчил тонны комментов про то, чтоб покупали СЭКЭО.
Нет, людям хотелось Алису именно в БК.
Но, понятно, тут это не работает. Продолжаем сбор язвительных двуличных комментов.
–––
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 14:51   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
А проблемы сзкэо широко известны, поэтому я их просто не покупаю. И никому не советую.

А какие у них проблемы? Можно в личку.
цитата Firewalking
А у АСТ на 352 страницы еще и в малом формате. https://fantlab.ru/edition230590 Наверное, в версии СЗКЭО еще и астрономия есть.

Так, наверное, "свыше 450 иллюстраций" занимают место, в покете похоже этого нет, не знаю.
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
А проблемы сзкэо широко известны

как войти в круг широко посвященных? Можно ссылку или в лс, чтобы не оффтопить
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
А проблемы сзкэо широко известны
и мне в личку плииз


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
минус СЗКЭО — хлипковатый корешок
плюс СЗКЭО — иллюстрации в каждой книге и качество иллюстраций лучше чем в Азбуке
про переводы — тут дело вкуса каждого
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
Я ничего не могу сказать про качество СЗКЭО, чисто визуально мне не нравится серия. Черный фон (хотя, наверное, в книгоиздании это не редкость), обилие золота на корешке. Слишком большие по формату.
В общем, это все на любителя, но имею же я на это право?

А насчет издавать книгу или не издавать, если к ней уже приложили руку другие издательства... Ну, если автор популярен и права на него не нужно покупать, наверное, очевидно, что конкурентов на рынке будет много.
Можно, конечно, сознательно даже и не пытаться участвовать в этой битве за покупателя.
Тут уже пусть маркетологи Азбуки решают, перекрыт-ли весь спрос на книгу другими изданиями или нет. Тем более, что у БК присутствует собственная фан-база, которая ждет и покупает именно эти книги, что как раз согласуется с нынешней политикой по переизданию других серий под широким крылом "Больших книг".

Насчет количества томов Перельмана, какая вообще разница, лишь бы все сделали грамотно: все, какие нужно иллюстрации в хорошем качестве, нормального размера шрифт (главное, чтоб не мельчили), симпатичное стильное единообразное оформление томов. И, конечно, нет нужды пихать все это в один огромный томище. Если выйдет три тома, страниц по 600-700 — было бы просто замечательно.
Но раз уж хотеть такого нельзя, то тему на этом закрываю...
–––
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 16:22   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
Теперь брать вместо чехов жуть иллюстраций Парамонова и Бычкова как-то нет желания
плюс пропажа льна и "чудный" фотошоп обложек

Тоже многое не нравится (в том числе и вами перечисленное). Я уже из того возраста давно вышел, чтобы с чего-то бездумно фанатеть. Критика — это нормально. Пока смотрю, что будет дальше... Тем более, некоторым проблемам, вроде как, есть адекватное объяснение. А обложки — всегда вкусовщина (хотя присутствуют и откровенные провалы).
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата
А проблемы сзкэо широко известны,

цитата
чисто визуально мне не нравится серия.

Проблемы не у издательства, проблемы у вас.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата Basstardo
Проблемы не у издательства, проблемы у вас.

Ну, я, например, не говорил про какие-то проблемы издательства СЗКЭО. Более того, совершенно ничего не имею против людей, кому эти книги нравятся.
У вас же (я так понимаю — фанатов СЗКЭО) прямо какое-то неприятие, что кто-то может иметь наглость не разделять ваши пристрастия.
Проблемы у нас оказывается...
Ну, если считать проблемами, то что тебе не нравится цыганское погребальное барокко, тогда — да. ))
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Firewalking
Занимательной физики нет.

Есть. https://fantlab.ru/edition398538


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Восприятие имиджа издательств часто связано с их прошлым. В частности, то же СЗКЭО у многих ассоциируется с дореволюционными переводами, плохим воспроизведением иллюстраций и диким количеством опечаток. И, хотя в последние пару лет ситуация радикально изменилась, образ сохраняется. А у Азбуки, наоборот, сложился образ издательства, следящего за качеством, лучшего из мейджеров. И этот образ тоже сохраняется, несмотря на то, что в последние годы заданная планка качества выдерживается не всегда.
Другое дело, что когда кто-то считает недостатком издательств использование в отдельных книгах иллюстраций Бычкова (который для меня всегда повод для покупки) или Парамонова (который мне совсем не нравится, что не делает его плохим), или классическое оформление обложек (черное с золотом, оказывается, "цыганское барокко"), или, прости господи, отсутствие "льна" (просто вдуматься, замена одного типа пленки на другую) — то это совсем другая история. И она вообще не про издательства.
А в среднем — никто не идеален, и хорошо, когда на рынке есть выбор)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Firewalking
Наверное, в версии СЗКЭО еще и астрономия есть.

Нет. Там "Занимательная механика".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата Firewalking
Ну, если считать проблемами, то что тебе не нравится цыганское погребальное барокко

Вита-Нова значит тоже подходит под ваше определение :)
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 20:06   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 21:25   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 21:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 13 сентября 2023 г. 21:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Страницы: 123...331332333334335...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх