Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59, красивый кот, морда необычная)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Наверно, Вы слышали фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили"

Да. Поэтому у нас все и живут.
Но, наверное, Вы представляете, как наше любимое государство может похерить всякое хорошее начинание. Посему повторюсь, что при Вашем благородном предложении мой ответ тот же:
цитата mischmisch
Ага. Мы бы подумали и жили бы сейчас с парой кошек, а остальные пусть бы дуплились как хотят
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
Он не обычный. Шотландской породы.


Шотландская прямоухая. Нормальная порода и нормальный кот. Вполне себе обычный и даже симпатичный (я люблю чернушек).

Домашний кот обычно ни с того, ни с сего не начинает ссать в тапки (если с детского возраста приучен это не делать). Нужно прежде всего оттащить к врачу и проверить на возможные заболевания. Подумать, не было ли стресса и итп. Тыкать носом более чем бесполезно, кот еще больше обидится и будут последствия. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Да, если животное потеряется, чип поможет.

Вы можете объяснить,чем?


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Кому предъявят? На каком основании предъявят?
Крайнем случае, "Убежал, — скажут. — Поводок оборвал и убежал". Или "Из окна выпрыгнул".

Так разговор-то шел о законе. Нужно было просмотреть предыдущие посты. Убежал? Так это уже вина хозяина, придется платить. ( Такого закона у нас нет, но...)
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Вы можете объяснить,чем?


Если кошка явно породистая, сознательный поймавший отнесет в ветеринарку, где проверят наличие чипа. Если он есть, владельцу сообщат. С обычными дворовыми "мурками" куда сложнее, скорее всего, никому даже в голову не придет проверять на чип.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Если кошка явно породистая, сознательный поймавший отнесет в ветеринарку, где проверят наличие чипа.

К сожалению, просто так без приема никто не будет смотреть, а это минимум 1500+чип довольно сложно найти на кошке.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
К сожалению, просто так без приема никто не будет смотреть, а это минимум 1500+чип довольно сложно найти на кошке.

Значит, есть что улучшать и к чему стремиться.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
DESHIVA вам улучшайзинга в других отраслях недостаточно?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
чип довольно сложно найти на кошке.


На моих глазах вет врач нашла его секунд за 5 (подруга за рубежом, попросила свозить породистую кошку на прививку. Я не владелец, поэтому при мне проверили чип и сверили с бумагами, которые я привезла с ней). Ставится же обычно примерно в одно и то же место, его не нужно искать по всей кошке :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата karlyshev59
Мстительный кот оказался. Нассал в домашние тапки брату.

Подозреваю — резкий запах в тапках, вашему брату следовало бы подумать о средствах гигиены для ног.
цитата karlyshev59
Кот отомстил. Вечером как-то умудрился прыгнуть на вешалку, а там висела лайковая куртка брата, и когтями порвал куртку.

Коты не мстят, событие с вешалкой никак не связано с тыканием мордой в тапки.
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan

На моих глазах вет врач нашла его секунд за 5

Я имела ввиду обычных людей,не врача. Мне кажется,максимум можно ожидать при находке,что повесят объявления и разместят где-то в инете, а чип по сути практически бесполезная фича.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservato
Я имела ввиду обычных людей,не врача.


?? Как вы его найдете без считывающего прибора? Он же крошечный, прощупываться почти наверняка не будет. Я поэтому и уточняю, что это сделает сознательный ловец :-)))   ХОтя с породистой кошкой велика вероятность, что ее с улицы просто заберут себе домой.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Пару фоток для напоминания какой Маська была у нас на работе (9 августа — 7 сентября):






Сотрудница с работы взяла её себе жить в загородный дом. Трое у неё уже есть, Маська пришла четвёртой. Видео от 26 октября. Впервые увидела снег:

https://disk.yandex.ru/i/pB-yt48QGeCrlg
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата osservatо
DESHIVA вам улучшайзинга в других отраслях недостаточно?

С какой целью интересуетесь? Хотите заняться? Так займитесь, вместо того чтобы задавать глупые вопросы, ответ на которые можно найти в сети.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 00:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Cardinal_St
Пару фоток для напоминания


А сейчас как дела у котишки?

О, видео не сразу открылось. Замечательно! Сразу видно, что кошь попала в хороший дом. Ухоженная, довольная, в ошейнике. :cool!:
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 07:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Хотите заняться? Так займитесь, вместо того чтобы задавать глупые вопросы, ответ на которые можно найти в сети.

Так занимаются этим и будут заниматься, так как проблема давняя и серьезная. Только тему для обсуждения вы не там подняли, здесь все же "любители животных" собираются. Но отдельной темы по бесхозным/безнадзорным животным я что-то не нашел, хотя мне кажется она когда-то была. Если кто подскажет адрес, можно и туда обсуждение перенести.
В общих чертах проблему можно обрисовать так.
Есть домашние животные. Сидят они дома или на участке, без хозяина его пределы не покидают, он за них полную отвественность несет.
Есть животные бесхозные или бродячие. Хозяина нет, творят что хотят. отвественность за их деяния формально несут местные муниципалитеты.
И третья категория, самая интересная. Животные безнадзорные. Это животные которые вроде бы имеют хозяина/место прикормки, но хозяин его действия не всегда контролирует. В эту категорию попадают и животные, прикормленные у дворов и подъездов, и живущие на свободном выгуле и в любое время покидающее участок (привет деревня и частный сектор).
А чем занимается животное без надзора? А чем угодно. Собачки прохожих кусают, по лесам зайчиков и косуль давят. Коты птичьи гнезда в скверах и охотничьих хозяйствах разоряют, соседские грядки затаптывают, в детских песочницах гадят. И занимаются этим как бесхозные, так и безнадзорные животные, благо что эти категории плавно перетекают одна в другую. Естественно, такое положение вещей не устраивает многие категории граждан — от егерей в охотхозяйствах, до родителей с детьми. Конфликтные ситуации возникают постоянно, и государство просто обязано на них реагировать. Один из способов решения конфликта — снижение численности безнадзорных животных.
Один из способов это чипирование. Спорный способ, но обсуждаемый. И тут встречный вопрос к владельцам безнадзорных животных. Какой способ убрать с улицы именно ваших животных вы считаете более действенным? Что заставит вас отказаться от выпуска животных "в свободное плавание" со всеми вытекающими последствиями? Штрафы, отстрел безнадзорных животин, организация приютов? Что будет работать в городах, что будет работать в сельской местности?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Коты птичьи гнезда в скверах и охотничьих хозяйствах разоряют, соседские грядки затаптывают, в детских песочницах гадят.

А что ж не написали, что кошки, особенно в сельской местности, еще и работники, уничтожающие грызунов? Без этого пунктика убеждать удобнее?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
badger, mischmisch наверное это всё-таки ОИ Общество защиты животных там еще Любовь к животным, но её закрыли.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2023 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
У кошка сложился ритуал.
Когда я утром собираюсь на работу, нагибаюсь, чтобы надеть ботинки, он сразу запрыгивает мне на спину — и сразу спрыгивает, и начинает, вытянувшись, лапай колотить дверную ручку. Причем может запросто просто пройти мимо меня. Нет, надо использовать меня в качестве спортивного снаряда:))
Мяукает и требует открыть дверь.
Открываю и он выскакивает — и сразу, пугаясь, заскакивает назад.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...899900901902903...938939940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх