Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 10:04  
цитировать   |    [  ] 
Тигр на отдыхе


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
почему сонная мордочка в платочке? Тут какая-то история явно

Дочка надела, что бы уши не продуло, все таки около окна зверь лежит)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 06:09  
цитировать   |    [  ] 
К кормушке кроме синиц стал прилетать поползень. Вчера он песню спел, сегодня просто чирикнул.

/пятна на стекле -следы Кузькиного носа/

Кузьма , если не дежурит у кормушки, валяется на диване и проветривает пузо и прочее, что там еще есть ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дама_под_вуалью
К кормушке кроме синиц стал прилетать поползень.

Закажу, пожалуй, тоже себе такую, пусть киса развлекается.

цитата Дама_под_вуалью
Кузьма , если не дежурит у кормушки, валяется на диване и проветривает пузо и прочее, что там еще есть

Хвост! ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже с завистью поглядела на кормушку, но у меня мелкие стальные сетки стоят, и я их на зиму не снимаю. Да и синиц в центре уже почти нет. Тут в основном вороны и голуби — никакая кормушка вес не выдержит :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Нашёл более продвинутую кормуху на OZON.



миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Корнеев
более продвинутую кормуху

Не отвалится за зиму-то?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Не отвалится за зиму-то?

или вороны сопрут...
–––
Сказавши "а" не будь б


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Дама_под_вуалью Достопочтенный сэр Кузьма балдеет, почивает)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2023 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата lordalex
или вороны сопрут...


Зимой корм заметет, уж очень открытая. А если влага попадет, а потом холодно, вообще ледовая корка будет. Нужно отверстие поменьше, чтобы дождь и снег не заносило внутрь.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата Корнеев
более продвинутую кормуху

Голуби всё сожрут(
–––
VikVanLee


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Наклею с обратной стороны окна кормушкой в дом, дабы никто ничего не унёс и не съел!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Корнеев
Наклею с обратной стороны окна кормушкой в дом, дабы никто ничего не унёс и не съел!

Чтобы коты жрали, а птички глядели?
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Наклею с обратной стороны окна кормушкой в дом, дабы никто ничего не унёс и не съел!

Почему-то вспомнилось "А можно, а можно цветы нарисовать".
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 23:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня тут история приключилась с котом, который живет у родителей.
Зарисовка следующая: Две квартиры. В одной живет кот, дворняжка на основе сибиряка, 18 лет, кастрат, мочекаменная хроническая болезнь, избалован, к старости стал разговорчив. В квартире напротив живет кот, породистый британец, 18 лет, кастрат, парализованы задние конечности, с трудом ходит в туалет (разбрыгивает все вокруг себя), разговорчив, часто жалуется (жалобно мяукает), в эту квартиру переехал недавно, т.к. там, где он жил до этого, некому стало о нем заботиться и его переселили жить к бабушке.
Хозяйки квартир (и котов) довольно хорошо общаются и частенько жалуются друг другу на своих котов — спать не дают по ночам и т.д.
В один из таких разговоров приходят к мысли, что, возможно, британца стоит усыпить, чтобы он не мучался. Но хозяйка британца не знает, как это делается и сколько стоит, а ходит она уже с трудом. И она просит хозяйку дворняжки узнать, как это работает. А хозяйка дворняжки в этот день проснулась с чешущимся горлом и признаками аллергии, решила, что началась аллергия на кота (до этого аллергии не было).
Моя мама (дворняжка — это наш кот) решила вопрос решить радикально. Взяла нашего кота и понесла в ветеринарку — усыплять. Кот, на удивление, настроен был абслютно благодушно и флегматично (может быть, сказывается возраст), хотя раньше, когда был молод и мы пытались унести его в ветеринарку, стоило больших усилий его удержать. Спокойно перенес дорогу на руках, спокойно отсидел очередь, спокойно расположился на столе у ветеринара (до этого, будучи молодым, шипел, выпускал когти и пытался сбежать). Мама объясняет ветеринару, что кот старый, много мяучит, и наверное, стоит его усыпить.
Ветеринар осмотрела кота, сказала, что он абсолютно здоров, для своего возраста, и усыплять она его не будет. Во-первых, потому что это противоречит закону, во-вторых, потому что это противоречит морали. В общем, прочитала лекцию на тему кошколюбия, гуманности и человечности, и порекомендовала успокаивающие капли на холку, если хозяйка его считает слишком беспокойным.
Маме стало жалко животину и кот спокойно вернулся домой. А мама перед ним теперь извиняется. Ну и соседке рассказала информацию про усыпление — сколько стоит и каковы показания для такой процедуры.
А все остальные об этой истории узнали уже постфактум. Сестра младшая в слезы, говорит, давай я его заберу, только не усыпляй (хотя у сестры как раз аллергия на кошачью шерсть), я пока просто в шоке.
Пытаюсь утешить себя мыслью, что старичка сводили на ветосмотр, у врача он не был давно.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
кот старый, много мяучит, и наверное, стоит его усыпить.


Люди порой воспринимают животное, как тумбочку или стул — сломался, другой купим. Неудобный — поменяем, а
этот выбросим. >:-|
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Слава богу, сейчас просто так, без показаний не усыпляют. Я недавно крысу на усыпление носила с опухолью на пол морды, она уже не ела, только лежала тряпочкой. И то меня врач сразу предупредил, что сначала осмотрит животное и если действительно безнадежно, только тогда усыпит. Хотя если хозы решили от животного избавиться, а в ветклинике их послали, то альтернативой может стать улица. Старичков особенно безумно жалко :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
Хотя если хозы решили от животного избавиться, а в ветклинике их послали, то альтернативой может стать улица. Старичков особенно безумно жалко


Это самая опасная часть этого закона. Вот вроде по идее все хорошо, но, зная частенько мерзкое отношение к животным, за таких старичков тревожно. Тем более, что доказать ничего нельзя, да и никто не будет этим заниматься.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 17:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Люди порой воспринимают животное, как тумбочку или стул — сломался, другой купим.

Пусть им воздастся тем же! Мы в неоплатном долгу перед братьями меньшими — благодаря им мы можем быть людьми (или не быть, тут каждому свое).
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2023 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата DESHIVA
Пусть им воздастся тем же!


Пока им воздастся, старый кот или пес будет беспомощно умирать на улице >:-| Гррр. Я не слишком верю во всякое потом воздастся, слишком много примеров обратного.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...897898899900901...941942943    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх