Вредная еда Трансгенные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вредная еда. Трансгенные продукты.»

 

  Вредная еда. Трансгенные продукты.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

лечение простуды антибиотиками приводит к продлению жизни?
Ага. Той части простуд, которая сопровождается ангинами, даже если это просто некое воспаление миндалин без нагноения последних. Есть такая детская чудо болезнь — ревматизм, которая приводит к развитию приобретенных пороков сердца, существенно ограничивающих качество и продолжительность жизни ревматика. Так вот развивается эта болезнь только в 1 (одном) случае — если ОРЗ с вовлечением миндалин было вызвано стрептококковой инфекцией и эта инфекция длилась достаточное время, для начала иммунного ответа, т.е. прошла "сама по себе". Если же мы подавляем инфекцию раньше, чем человек поправится сам, то заболевание ревматизмом практически исключается. В цивилизованных европейских странах уже много десятилетий принято лечить а/б совершенно любую простуду у ребенка, в семье которого есть ревматики или родственники с системными заболеваниями. Поэтому ревматизм и приобретенные пороки сердца студенты-медики Германии изучают не на больных немецких детях, а на взрослых иммигрантах из Турции или России. У меня вот соученик и коллега пару лет назад поехал туда кардиологом работать в какой-то их серьезный центр кардиологии типа нашего НИИ, где он очень ценится в том числе за то, что прекрасно разбирается в ревматизме и приобретенных пороках сердца и может без дополнительной подготовки работать с турками и евреями, имеющими подобные заболевания. А вы уж сами решайте — надо вашим детям лечить простуду антибиотиками или ну их, эти пороки сердца? И так по каждому пункту.
"..- Ты суслика видишь?
- Нет.
- И я — нет. А он есть..." (с)
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2009 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

там не только ГМО, там еще антибиотики и гормональные препараты в животноводстве, которые стимулируют нарастание массы. Видимо не все эти вещества разлагаются в мясе и продолжают стимулировать нарастание массы. Эти препараты стали применять еще раньше чем ГМО и такие технологии у нас еще только на стадии внедрения, вот чего бойся.

+ да уж, как раз за нас я волнуюсь... покупаю индейку и думаю: что в ней? — раньше-то их не водилось в таком количестве в Сибири :-) ем часто, люблю мясо птицы...

dobriy_doktor
медицина добилась многого, но в тоже время слишком малого... ну не может она излечить от хронических заболеваний, называя из неизлечимыми, тем самым еще и программируя народ на негатив. И все ваши таблетки одно лечат, другое калечат. И даже самая успешная хирургия еще далека от совершенства.
Фанатизма нужно избегать конечно: пить антибиотики только в крайнем случае, потому что токсины обычно откладываются.
Травы, мёд, прополис (природный антибиотик)... добавьте к этому позитивность мышления...
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 04:29  
цитировать   |    [  ] 
В 1962-м году я после ангины чуть не умер от ревмокардита.
Так что в моём случае dobriy_doktor прав абсолютно.
Я лежал в больнице, потом был в санатории и насмотрелся на таких же ревматиков (детей от 3-х до 14 лет), практически все после ангин, многие умерли. У многих после ревмокардита — порок сердца. Мне повезло. Хотя лечили меня усердно, и врачам спасибо — вытащили с того света.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2009 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
ivanov , счастливый Вы. Серьезная ангина — жуткая штука. У меня два раза по жизни была. Первый раз — года в четыре. Помню только, что температуру сбить не могли, потому что от высокой температуры меня выворачивало и таблетки пить не могла, а потом за ногу из-под кровати вытаскивали, чтобы укол сделать. А второй раз в универе — две недели высокой температуры и гнойные пробки на миндалинах. А потом курс промывания горла — процедура та еще! Но антибиотиками стараюсь пользоваться только тогда, когда явно инфекционное заболевание и организм сам не справится. И только в комплекте с Хилак-форте.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Ну, что, господа противники ГМО, приходит вам конец. В сегодняшнем номере питерской газеты "Метро" опубликовано:
"В России учёные готовятся посадить первые плантации с генно-модифицированными формами осин и берёз... Планируется, что в октябре 2009 года приблизительно 300 тыс. саженцев будут высажены на специальных полях в Ленинградской и Нижегородской областях."   GAZETA.SPB.RU
Ну, бог с ним с берёзовым соком, его и так сейчас никто не пьёт. И зайчиков, которые обожают грызть осиновую кору, жалеть не будем — грызуны и вредители.
Но вот пыльца этих деревьев разлетается на сотни километров, да и семена берёз тоже прилично летят. Так что генно-модифицированная Россия не за горами... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

генно-модифицированная Россия не за горами...
наконец-то появится живьем символ России двуглавый орел
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre А вы не задавались вопросом, кому надо насаживать эти ГМОрастения? Почему бы было не посадить обычные березки? Почему в России и не только насаждается культ супермаркетов, где лежат замороженные и с виду такие красивые продукты (зачастую не имеющие ни вкуса, ни полезности)? Иногда думаешь, не правы ли были отцы "русской демократии" в 39 году, когда отправили доморощенных генетиков на Колыму...
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, генетиков уничтожали по приказу "отца народов", и русская демократия тут совсем ни при чём.
Кому же нужны новые сорта деревьев — известно кому — народному хозяйству. Т.е. в итоге нам с вами. И детям нашим. Потому что у этих деревьев качественнее древесина, и растут они быстрее.
А по универсальной причине "как бы чего не вышло" можно запретить всё новое; и вообще всё, сделанное руками человека, а не произрастающее в природе само по себе.
Насчёт же замороженных и красивых продуктов — меня раздражает то, что они красивые. Потому что упаковка часто стоит в несколько раз дороже самого продукта, а по сути является только мусором, несмотря на картинки "отпечатанные в Финляндии". Я с удовольствием продолжал бы покупать старинную советскую "синюю птицу", цена которой была 1 рубль 45 коп. в 70-х годах прошлого века. Но и американские "ножки Буша" меня устраивают вполне, по цене 10-летней давности (менее 40 рублей за килограмм). И таких как я много среди населения России. Правильно замороженные и правильно хранящиеся продукты не теряют пищевой ценности (почти). А вот фальсификация с целью наживы не имеет ничего общего с распространением ГМО.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

В России учёные готовятся посадить первые плантации с генно-модифицированными формами осин и берёз

Вот это действительно страшно. Бошки этим учёным поотрывать!
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
eladislao, не получится! Тем более, что скоро всё равно умрем от свиного гриппа, вакцина от которого тоже... того... В общем, не на колхозном поле выросла.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Тем более, что скоро всё равно умрем от свиного гриппа
да не умрем, поскольку мясо не употребляем. Думаете, случайно так ие гриппы появляются? Или случайно тогда в 39 генетиков подвели под вышку? Кхе-кхе... Ну. а Те, кто закупается в суперах, ... мне жаль их детей.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Те, кто закупается в суперах, ... мне жаль их детей
а где ж закупаться? маленькие магазинчики по большей части затовариваются на тех же базах. На рынках половина продуктов аналогична супермаркетам. Бывает когда дешевые продукты из, например, "ашана" перепродают с лотка дороже в нескольких кварталах от него
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Кому же нужны новые сорта деревьев — известно кому — народному хозяйству. Т.е. в итоге нам с вами.
— правильно.
Нужны.
Но только полученные/выведенные методом селекции, а не генной модификации.

цитата Alexandre

Правильно замороженные и правильно хранящиеся продукты не теряют пищевой ценности (почти)
o_O
а какое это имеет отношение к геномодификации?
Геномодификаты как раз имеют высокую пищевую ценность.

цитата Alexandre

Ну, что, господа противники ГМО, приходит вам конец.

цитата Alexandre

генно-модифицированная Россия не за горами...
:-))) мощно задвинул.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

не умрем, поскольку мясо не употребляем
— а ведь свиной грипп, в отличие от коровьего, например, бешенства, передаётся от человека к человеку. Так что к вам, не употребляющим, всё равно по воздуху прилетит, а оправдания, что "не виноватые вы!" никто в расчёт не примет.

цитата ФАНТОМ

Нужны.
Но только полученные/выведенные методом селекции, а не генной модификации
— а ведь и селекция также меняет геном организма. Всякие триплоидные наборы хромосом — неужели Вы не боитесь? Ведь генетиков

цитата stalkers

подвели под вышку
в частности и из-за этого, а вот американцы (был у них вместо нашего Мичурина такой Бербанк) именно с помощью генетики свою страну накормили, да и прочим странам досталось покушать.
А у нас пока только до эры ядохимикатов и минеральных удобрений добрались. Кстати, непонятно почему, всяких нитратов-нитритов бояться как-то перестали, а ведь они никуда не делись, просто генная модификация стала моднее.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Нужны.
Но только полученные/выведенные методом селекции, а не генной модификации.

Полиплоидные гибриды — тоже, по большому счету, генмодификация.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

американцы (был у них вместо нашего Мичурина такой Бербанк) именно с помощью генетики свою страну накормили,

Я гляжу, как они накормили — самые грузные люди на всей планете.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я гляжу, как они накормили — самые грузные люди на всей планете.
— т.е. от голода?
Это уже проблема иная — какие добавки в продукты, чтобы их хотелось есть (пить), причём к ГМО это не имеет никакого отношения — это же химические добавки, или фальсификаты.
Впрочем и Кока-Колу тут всячески порицают, по-моему совсем зря.
http://www.fantlab.ru/forum/forum3page4/t...


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 
не кушайте колбасные изделия, просто не кушайте. Ну и сосиски в том числе, также не советую покупать пирожки и шаурму в ларьках, по собственному опыту говорю, какими бы вы голодными не были.
–––
Живи


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Илья Тепло, вы прямо как пророк вещаете, уж не сочтите за обиду. Я вот всё то, что Вы рекомендуете не есть как раз и ел уже, так что душа (туша) моя погублена окончательно.
Неужели мне могут повредить ещё пара килограммов сосисок, или несколько пирожков? Сверх того, что уже испорчено — думаю не повредят.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre мне нравится ваша позиция, похоже вы меня переубедили
–––
Живи
Страницы: 12345678...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вредная еда. Трансгенные продукты.»

 
  Новое сообщение по теме «Вредная еда. Трансгенные продукты.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх