Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 11:56  
visual73 Я уже и по "Фиакру" вижу особенности автора)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 13:51  
«Угрюмый дудочник»
Андрэ Нортон
Угрюмый дудочник
Издательство: Кирово-Чепецк, Новосибирск: Книжный клуб "Спутник", 2023 год, 7 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 700 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики (продолжатели)

Комментарий: Внецикловые романы.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 15:00  
laapooder
А Кэмпбелл в рамке тоже будет в отдельной карточке?)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 15:41  
visual73
Да, будет.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 6 января 16:56  
цитата Малетин
Фиакр как раз купил

Тоже приобрел, ещё идёт, но больше для ознакомления, других брать не буду, т.к. хоть и пишет лихо и интересно, но видимо несколько однообразно, у меня есть трёхтомник от книговека, купил для жены, прочитала два, дальше сказала похожи сюжеты, это как индийское кино: актеры разные, а сюжеты похожи, сперва то детей воруют, то ещё кого-то обижают, но в конце справедливость торжествует и бандиты обязательно выхватят и ещё получат по мусалам...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 17:01  
Друзья!
Говорят, что в рамке издан Затерянный мир Дойла с полным комплектом иллюстраций Колла
Мне сегодня знакомый из Москвы написал.
Правда, нет? Знакомый, к сожалению, в вопросе разбирается очень плохо.
Но, если ошибся, с чем он тогда перепутал??


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 17:02  
ingvar1964
как раз намедни домучил этого "Сыщика-убийцу". Книга толстая, как обычно — все друг друга знают, но совсем не зацепило.
Подозреваю, что на этом с Монтепеном всё.
Как ранее с Понсоном.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 17:32  
цитата Karavaev
Затерянный мир Дойла

Дойла кто сейчас издаёт?
Таменунд, да Миллиорк... вроде бы и всё...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 17:56  
У Кристофера и некоторых других книгах мне нравится что в рисунке на обложке, помимо чёрной краски участвует ещё и золотая, подчеркивающая какой-либо предмет. Такие интересные варианты украшения присутствуют у некоторых книг Арктиды, Ориона.
Я помню такое и у Миллиорка в "Тайны двух океанов" было. "Рассказы у камелька" от Таменунда.
Интересное решение, украшающее книгу.

–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 6 января 18:04  
цитата visual73
У Кристофера и некоторых других книгах мне нравится что в рисунке на обложке


так у Агаты также


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 19:10  
Karavaev
цитата
Но, если ошибся, с чем он тогда перепутал??

СЗКЭО анонсировали с полным Коллом. Тоже рамка в своем роде)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 19:13  
цитата Калигула
СЗКЭО анонсировали с полным Коллом

про это я курсе, я даже картинку им сканировал.
просто Колл для меня "больное место" — это единственный комплект прижизненного ЗМ, который без шансов собрать
(Про лот Пилиева, который был на Алибе, я в курсе, но не по моим деньгам было)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 04:08  
Вчера добрался до Крупской и взял Фрэнка Р. Стоктона- чудо, просто ЧУДО!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 11:24  
Караваев!
А Вы,как большой знаток, не подскажете, в издании "Затерянного мира" от издательства "Лабиринт" в серии библиотека приключений 2021 г полный комплект Холла, или сокращённый?


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 11:31  
цитата Arhitec
взял Фрэнка Р. Стоктона- чудо, просто ЧУДО!!!
Спасибо:beer::cool!: И впервые на русском:beer: И едва ли кто повторит:beer: В общем — стараемся, работаем8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 12:23  
цитата Авантюрист
А Вы,как большой знаток, не подскажете, в издании "Затерянного мира" от издательства "Лабиринт" в серии библиотека приключений 2021 г полный комплект Холла, или сокращённый?

тут это лютый оффтоп, но я отвечу
Если опустить нюансы, то нет, не полный. Полный комплект 41 иллюстрация + 1 цветная на обложку.
Лабиринт воспроизвел 37, причём некоторые иллюстрации обрезаны. Плюс качество таково, что "обняться и плакать". В силу того, что картинки, очевидно, из сети, в говенном качестве, издательство их даже на полосу не смогло дать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 января 13:19  
Караваев!    Огромное спасибо за ответ. Значит буду ждать от СЗКЭО.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 11:34  
цитата laapooder
Это вы ещё пятого тома не видели.


Подскажите пожалуйста, а где отслеживать новинки и покупать?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 11:54  
цитата маслоу
Подскажите пожалуйста, а где отслеживать новинки и покупать?


здесь в теме


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 12:36  
Разгребусь с закрытием года — буду стараться побыстрее новинки в базу вносить.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...711712713714715...813814815    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх