Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 января 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Досмотрела я два сезона "Благословения..." и как-то расстроена. Сериал оказался вполне адекватным с хорошими прописанными героями и сюжетом, выступающим фоном для раскрытия характера и личных историй героев. Героев, кстати, там полно, герои разные. Контента, которым вызван ажиотаж вокруг новеллы, нет. Все вокруг да около. Романтика есть. Намек на психические травмы есть у каждого героя, которых там навалом. В общем, в том мире такие отношения тоже кажутся норм на фоне того, что творится вокруг. Сериал не досняли, но он уже не оправдал мои ожидания тем, что оказался не шедевром, но и не жвачкой "сумерки" или "50 оттенков". Просто нормальный сериал с нормальными героями, нормальным сюжетом и уклоном в нездоровую романтику. Наверное, потому новелла и стала популярной. Вроде как и романтика, но при этом намного качественней фанфиков.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Пригодились таки 10 дней выходных. Все морозные дни можно было дома сидеть. Я люстры вымыла, шторы постирала. "Deux ans des vacances" ("Два года каникул" Верна) дочитала до 203 страницы. А запланированные на эти дни прогулки перенесу на февраль.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 19:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
А так меня видит нейросеть ВЭБ в будущем

Мы б поверили, если б увидели оригинал сегодня). Ну, и те, кто доживут, должны- таки знать, как всё начиналось).
Сегодняшнее ваше фото для науки, пожалуйста),


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Канал "Быстрые простые рецепты" сегодня начал день бодро: котлетки из дикого судака. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 21:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fiametta
Все морозные дни можно было дома сидеть.

Я тоже подумала,эх начитаюсь! и в итоге дикая нечитабля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 08:05  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol Я раньше выкладывала свои фото.
Здесь фотография с той же выставке в национальном наряде одного из народов Якутии.
И со стенда Росмолодёжи.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 09:34  
цитировать   |    [  ] 
У нас опять с утра цирк. Только вчера был с конями собаченьками, а нынче с клоунами. Номер назывался "Таксист, лови Деду!". Наша Деда с утра решила ехать в больницу играть в Деда Мороза с врачами. А на улице почти 30, муж из деревни вызвал ей такси, назвав адрес не поликлиники, а дома через дорогу, который, как оказалось, на другой улице. Такси приехало, поинтересовалось у уже 15 минут охранявшей подъезд Деды, не туда ли ее отвезти. Она ответила, что не туда. В итоге муж созванивался с обоими и просил таксиста взять Деду в охапку и, невзирая на сопротивление, увезти. Вроде бы похищение удалось. Ждем продолжения банкета с поездкой по морозу с бубенцами обратно.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Мда. Что-то в новогодние праздники не удаётся отдохнуть, если в них работать. Даже странно)) Из того, что запланировано на праздники, выполнил катастрофически мало.
Да и в принципе, анекдот про поддельные новогодние игрушки почему-то стал для меня более чем актуальным. Вроде руки-ноги есть, сильно не рассыпаюсь по здоровью, а простые радости жизни не выглядят такими радостными. Разве что ту самую метафорическую козу завести?:-D
upd. +1 с лужами сегодня воспринимается а) жарой, б) издевательством, ибо морозы выпали строго на праздники8-)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"
Ссылка на сообщение 9 января 14:50   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 15:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
Сочувствую

Зря. Мы славно поржали над происходящим. К тому же подобное приключение Деды означает, что она сильно оживилась после недавнего неприезда скорой и не держит зла на нашу медицину. Кстати, все прошло благополучно, она вернулась на автобусе и заявила, что больше в такси без шашечек и с несимпатичным водителем не сядет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Как и многие в нашей стране, сегодня вспоминала профессию. Мой случай был осложнён отпуском на 2 недели до нового года. Итого 3 недели отдыхала.
По рабочему прогрессу влилась бодро. По настроению — не очень.
На следующей неделе опять в командировку в Питер. А там обещают морозы. А я в Питере зимой ни разу не была, а тут ещё такая напасть. Надеюсь что синоптики передумают.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Как на работу так ночью температура поднялась Не сильно, но противно. В итоге провалялась полночи в обрывках снов, сражаясь с одеялом, так и не решив, холодно мне или жарко. К утру вроде лучше стало. Пожаловалась коллегам на такую реакцию, мне ответили, что это еще не страшно, есть такие, которые "как на работу, так сразу пьяный".
У коллеги со сломанной ногой больница забрала выданную лангетку. Объяснили тем, что пациента везти далеко, лангетки кончились, он как самый "старый носитель больничного оборудования" должен поделиться. А я вот даже не знала, что у них что-то подобное есть — мои знакомые сами покупали себе такие вещи.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 21:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата Anastasia
На следующей неделе опять в командировку в Питер. А там обещают морозы.
А к морозам в Питере всегда прилагается ветер. Ледяной. Пронизывающий. Причем совершенно бесплатно. Выжить из приезжих удается не всем.o_O
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 21:34  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня потерял ключи, связку.
От дома, от работы, от деревенского дома, от сейфа. Обегал все магазины возле остановки, может, принёс кто?
Прихожу вечером — ключи дома. Соседка нашла и принесла.
Вот так.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 9 января 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня занимался типичными бытовыми делами. Вечер выдался с сильнейшим снегопадом. Метет так, что не видно на метр перед собой ???
Походу всю ночь так будет, что завтра не откопаться...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Деда в городе второй день сидит без отопления и горячей воды. И тишина — ни одной строки про отключения и аварии в новостях. А то вдруг кто-нибудь свыше заметит. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Горят сараи у дома напротив нашего. Время приезда пожарных из ближнего ПГТ — 20 минут. Ну, кто тут все ещё боится жить в деревне?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня "поплыл" на третьем часу совещания. Обычно от этих праздников коллективного пустомельства удается увильнуть или участвовать по минимуму, но в этот раз не вышло. В итоге понял, что еще чуть-чуть, и просто сползу под стол, да там и останусь. Хорошо что удаленка: бросил наушники, отошел на несколько минут, чтобы прийти в себя.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Безумная выдалась ночка. Заболел. Просыпался каждые полчаса, потому что во сне у меня был какой-то турнир по тетрису. Проходил уровень — просыпался — засыпал — проходил уровень — просыпался. Замкнутый круг.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 10 января 20:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата urs
А к морозам в Питере всегда прилагается ветер. Ледяной. Пронизывающий. Причем совершенно бесплатно. Выжить из приезжих удается не всем.


Вот я про Москву ничего не говорю. Было в СПб -25 и никакого ветра в новогодние праздники. Зачем сотрясать воздух вашими измышлениями? Главное чтоб ничего на голову не свалилось (снег), и гололёда не было.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх