Издательство Вита Нова


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 

  Издательство "Вита Нова"

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 10 января 21:20  
цитировать   |    [  ] 
adson2007 По информации магазина издательства был Катулл в 23


активист

Ссылка на сообщение 10 января 21:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата luckyss
По информации магазина издательства был Катулл в 23

Катулл только сегодня вечером появился на сайте издательства и о нём не было ни слова в группе ВК в 2023 году. Если как Вы пишите, то это обман со стороны интернет-магазина ВК.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 21:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата luckyss
adson2007 По информации магазина издательства был Катулл в 23


На момент формирования таблички (середина дня, 10 января) — Катулла на сайте не было.
Издание появилось на сайте сегодня вечером.

Обновленная табличка:



активист

Ссылка на сообщение 10 января 22:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
На момент формирования таблички

Зря Вы сразу поменяли свою табличку. Раз Катулл появился на сайте ИМ только сегодня, значит его только что получили из типографии. А раз так, то его физически не было в 2023 году и ваша первая таблица правильная. Завтра ВК мы выясним как на самом деле было с этой книгой, если конечно они захотят ответить.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Такой спор разгорелся , ей богу:-D. Не знаю насчёт ИМ Вита новы, когда там что появилось, про Катулла знал, потому что у нас есть продавцы напрямую от ВН получающие книги, типа представители, так вот мне, поскольку я книги ВН собираю, перед НГ они говорили, что счас будет новинка — ПЗ Катулл. Поскольку иллюстрации там какого то современного художника , то меня эта книга не заинтересовала, но то что Катулл я запомнил. ИМ Вита новы я смотрел сегодня после сообщения аdson, как там было не знаю, не отслеживаю 8-)


активист

Ссылка на сообщение 10 января 22:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
аз Катулл появился на сайте ИМ только сегодня, значит его только что получили из типографии. А раз так, то его физически не было в 2023 году и ваша первая таблица правильная.

В выходных данных книги (на сайте) указан 2023 год.
Считаю корректно ориентироваться именно на эти данные.
Это как с "Собачьим сердцем" в Рукописях — книга физически появилась в продаже (из типографии) в начале 2022 года, но выходные данные у нее стоят 2021 года, поэтому отнёс это издание в 2021-й.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 22:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата luckyss
Поскольку иллюстрации там какого то современного художника


Яхнин заслуженный художник, "каким-то" я бы его не называл
Ждем завтра в ВК официальную новость с примерами иллюстраций


активист

Ссылка на сообщение 10 января 23:15  
цитировать   |    [  ] 
eos не сомневаюсь, что он заслуженный и кому то нравится, мне он не известен, поэтому и написал " какой то современный художник " , если вы в данном словосочетании узрели что то негативное -то это сугубо ваши домыслы


активист

Ссылка на сообщение 11 января 00:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
В выходных данных книги (на сайте) указан 2023 год.
Считаю корректно ориентироваться именно на эти данные.
Год по-моему с октября у книжников уже ставится будущий на титул. Так что принимать за истину — его, дату подписания в печать, или дату выпуска книги из типографии?


активист

Ссылка на сообщение 11 января 00:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата kilig
Год по-моему с октября у книжников уже ставится будущий на титул.

Не у всех, не всегда.
Получу книгу, буду знать наверняка.
Пока отметил Катулла как вышедшего в 2023-м году.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 17:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
Получу книгу, буду знать наверняка

Вот сегодня ответ ВН на вопрос по этой книге — " Vita Nova
Геннадий, Потому что у нас в магазине этой книги еще нет) Будет завтра!". А Вы её записали на 2023 год. Не надо спешить.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 18:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
Вы её записали на 2023 год.

В выходных данных книги стоит 2023 год. А если привязываться к "будет завтра", то можно много интересного придумать. Например, "будет послезавтра" и т.п.
Лично Вам какая разница куда будет записана книга? Что поменяется если книга по выходным данным будет отнесена к 2023 году, а не по "будет завтра" к 2024 году?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Действительно, давно уже такой спор решен библиографами. Указывают год из выходных данных самой книги, а если есть существенная разница между годом на титуле и настоящим выходом в свет, то делают приписку "фактически вышла тогда-то".
А для сводных таблиц надо использовать один какой-то вариант учета, и его придерживаться на протяжении всего исследования.

Год издания из будущего обожали раньше ставить на бумажных книгах типа сборники законов и кодексов — чтоб подольше продавать его, там постоянно шли дополнения и изменения, и в январе мало кто покупал текст, если на книге был прошлый год. Вот примерно с лета и начинали ставить будущий год. Чтоб книга выглядела свежей. Для текстов Вита Новы такая спешка не важна, у них классика и книги на века. Могли бы просто век указывать, было бы прилично.


активист

Ссылка на сообщение 11 января 18:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Лично Вам какая разница

Чисто из любопытства и точности формулировок. Вот слова автора таблицы — "Всё верно, факт: табличка количества вышедших изданий", а по факту этой книге в 2023 году не было, но по плану она действительно была в этом году. Вот и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 18:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischik73
по факту этой книге в 2023 году не было,

Частично Вы правы. Но есть ещё бумага и печать. Где у вас печать? Ааа...нету... а усы и подделать можно :-D
Поддержу поэтому всё же С.Соболев.
Логичнее так. Чтобы в будущем не было никаких вопросов. А несколько дней или недель позже фактического выхода (а может она в типографии просто лежала? И задержка была просто доставки в магазин?) ничего в сущности не решает.

Вон микротиражки вообще в 2017 году вышли, а ниче, все берут как новые :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 11 января 18:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата С.Соболев
А для сводных таблиц надо использовать один какой-то вариант учета

Вот с этим абсолютно согласен!


активист

Ссылка на сообщение 11 января 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Как автор таблицы внесу пояснение.
Источником данных моей таблицы является мой каталог изданий.
Поле "Год издания" я заполняю из выходных данных книги, другими словами — год, указанный на титульном листе.
Таким образом, по Катуллу я на 99% уверен, что год его выхода 2023 года, с задержкой фактического появления в Издательстве.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 19:55  
цитировать   |    [  ] 
цитата adson2007
другими словами — год, указанный на титульном листе.
Последнее время на титульном они уже не указывают год


активист

Ссылка на сообщение 12 января 03:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата SergX
Последнее время на титульном они уже не указывают год


В таких случаях информацию о годе издании я беру из выходных данных (в конце книги), там год издания указывается обязательно.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Новинка января:

— Гай Валерий Катулл "Книга лирики", илл. О. Яхнина ("Парадный зал", тираж 700 экз.)
Страницы: 123...7879808182...858687    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство "Вита Нова"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вита Нова"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх