Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 января 13:39  
цитата ovodoc
То ли дело "Бригада". Майков голова.
Над «Бригадой» Майков сейчас стебëтся.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 14:20  
цитата bubacas
Возможно, по мере раскрутки сюжета отличий добавится, но пока и этого хватает. По одному эпизоду судить рано, но ожидания высокие.

Главное не ожидать от этого шоу слишком серьезной интриги. Все-таки это боевик в классическом стиле, просто сделанный на совершенно другом техническом уровне. Ни разу не "Убийство", "Мост" или "Босх":-)
Харизматичные герои и отличные постановки боев — вот это его несомненные плюсы. Еще коп-детектив (чувак из культовой "Прослушки" понравился), история с девочкой отличная, просто, но с большой душой показано.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 15:53  
цитата vfvfhm
Тогда надо пробовать. "Спящие" мне очень понравились, да и его исторические ролики на Ютубе с удовольствием смотрю.

:beer:Да, исторические выпуски у него очень интересные, в отличие от болтовни Клима Жукова)
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 18:04  
DemonaZZ
А вы оригинал — "Наследников" — смотрели? Стоит глянуть один сезон для сравнения, или лучше не портить впечатление. В сценарии-то Минаева я уверен, но вот с постановщиками и актерскими дарованиями у нас туго.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 20:22  
цитата DemonaZZ
Сериал как сериал, да, неплохо снятый, но перехваленный, много сериалов снимается как минимум не хуже

Полностью согласен. Добавлю еще, что это еще российский перехваленный сериал. Хайп поднял знатный. А выше просто констатировал факт, что объективно это лучший сериал в "ру-сегменте" ушедшего 2023 года.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 04:12  
bubacas 3-й сезон просто отличный. тока ради него и стоит смотреть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 23:57  
"Masters of the air", многострадальный долгоиграющий проект Спилберга и Хэнкса — хороши, но пока не все ожидания оправдываются. Суховато, нет той теплоты, что была в старых фильмах наподобие "Twelve O'Clock High" с Грегори Пеком. Техническая сторона — полеты-самолеты — придраться трудно. Многовато блюют для 2 серий: командир с прободением язвы и штурман, похожий на Джона Крайера.
И мне лично показалось, что внешность двух главных героев — это закос под Джимми Стюарта и Эррола Флинна. А вот Барри Кеоган, естественно, в роли ирландца, живчика и драчуна, хорош.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 07:44  
Посмотрел 5 сезон Фарго. После избыточно барочного во всех отношениях 4 сезона этот из наиболее простых. Убрать диковатого пришельца и ужать до 8 серий было бы лучше. Как и все предыдущие — добротно и изобретательно, неплохой ( но не крышесносный) кастинг. Печально, что все снова сводится к " сильные женщины" наказывают абьюзера.Сугубо положительный негр для расового разнообразия. Черного юмора меньше, а сентиментальности наоборот. Избыточный во всех смыслах хэппи энд. В общем, средне получилось.
Фарго ведь вышел вровень с Настоящим детективом и также ничего сопоставимого с первым сезоном там нет. Тоже добротный 2 сезон. А потом все любопытно, наворочено технически, изобретательно по мелочам, талантливо поставлено, детали придуманы, а цельного художественного впечатления не производит


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 10:43  
Как по мне, так Фарго 2 много круче первого. Первый был славный, но поразить или удивить чем-то не мог, а вот когда во втором

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

пришельцы прилетели

я с открытым ртом несколько минут просидел. Незабываемое было зрелище.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 07:46  
цитата Pavinc
Как по мне, так Фарго 2 много круче первого. Первый был славный, но поразить или удивить чем-то не мог, а вот когда во втором

Первый сезон Фарго продолжает сюжет оригинального фильма 1995 года https://www.kinopoisk.ru/film/402/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 07:52  
Посмотрел за один день "Третий лишний" https://www.kinopoisk.ru/series/4475348/:cool!:, приквел фильма 2012 года, классный вышел сезон. Понравилось, как над повесткой поиздевались, рекомендую.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 08:44  
4 сезон Ради всего человечества показался слабее предыдущих. Потух напрочь загримированный Кинеман, на роль контрабандиста выбрали какого то нехаризматичного парня, новых, ярких и интересных персонажей не придумали. " Игры престолов" в космосе визуально проигрывают иным вариантам однообразием и скудостью декораций в замкнутом пространстве и костюмами. В любой альтернативной реальности Россия все одно сваливается на совковую дорожку, паранойю и всесилие спецслужб — это понятно, но все одно сцены в России не из лучших и на тонки. РВЧ остается добротным, интересным сериалом, небедным, с акцентом на характеры персонажей и их развитие в нетривиальных ситуациях, но искры этот сезон не высек


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 23:51  
цитата prouste
Убрать диковатого пришельца и ужать до 8 серий было бы лучше.

Но, это не Ной Хоули был бы.

По мне так очень круто. История с катарсисом даже в финале. Добро (и деньги) побеждают зло.

А в целом история такая — если имеешь много скелетов на заднем дворе, то лучше не вороши прошлое.

Актёрские работы шикарные, но Джуно Темпл конечно поразила. Я помню её розовощекой девчонкой из конца нулевых, а тут современная схуднувшая тётка — но в роль она вписалась стопроцентно, конечно. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 29 января 11:38  
Закончил второй сезон "Ричера"/("Reacher"), 2022-... .
Вытащили уровень первой части по всем параметрам, кроме, собственно, экшн-сцен. Последние сделали масштабнее, зрелищнее, но при этом и менее реалистичными.
В первом сезоне всё, кроме разве что последнего штурма, была довольно камерное, сдержанное. А здесь, стандартные проблемы большинства боевиков: машину изрешетили из трёх штурмовых винтовок в упор, а внутри — на обивке сидений, на приборной панели, на дверях и т. п. — ни единой царапинки, ни единого пулевого отверстия. Даже битого стекла нет. Как только что из салона. ГГ, естественно, тоже не пострадали. Это, конечно, можно и списать на законы жанра... но можно и не списывать. Первый сезон австралийского посредника наглядно показал, что делает с машиной (и сидящими внутри) пара очередей из автоматического оружия.
Впрочем, эта сцена — единственное, что серьёзно царапнуло при просмотре. В остальном, сезон ожидания оправдал и откровенно порадовал.

Следующий или вернусь к "РЧВ" или к "Убийствам в одном здании". Пока не определился...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 11:40  
Я первый сезон смотрела Убийства в одном здании, показалось скучновато.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 11:49  
цитата bubacas
Впрочем, эта сцена — единственное, что серьёзно царапнуло при просмотре

Вот-вот! Все боёвки смотришь с удовольствием, кроме стрельбы по машине. Зато сцена копом ее хорошо драматично лакирует.
Я давно уже не могу смотреть боевики ,потому что стрельба больше полутора-двух минут меня начинает утомлять и раздражать. А здесь все делали быстро, но при этом эффектно.
При этом почему-то махачи с холодным оружием или рукопашные я смотрю просто "на ура". Поэтому сериалы типа "Сорвиголовы" или всякие "Викинги" — любимое зрелище:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 11:51  
цитата bubacas
"РЧВ
А что это такое?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 11:55  
цитата igor_pantyuhov
А что это такое?

Ради всего человечества
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 13:01  
цитата igor_pantyuhov
А что это такое?

Это опечатка. :-) "РВЧ" — "Ради всего человечества".
цитата vfvfhm
Все боёвки смотришь с удовольствием, кроме стрельбы по машине. Зато сцена копом ее хорошо драматично лакирует.

Я говорил о сцене, когда машину с Нили и напарницей расстреливают на трасе угонщики грузовика, но то такое...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 13:08  
Кстати, сейчас только подумал, что разницу между сезонами "Ричера" прекрасно и концентрировано отображают их заявочные сцены. В первом сезоне мы знакомимся с Ричером, когда он без слов, одним взглядом, заставляет сдать назад случайного грубияна. Во втором — когда Ричер вырубает прямо через боковое окно автомобиля вооружённого угонщика, спасая парнишку-заложника. И то, и то смотрится круто, но наособицу.
Страницы: 123...977978979980981...105510561057    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх