Серия Большие Книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 00:00  
Тема для обсуждения книг серии "Большие книги"
"Русская литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Большие книги"
"Иностранная литература. Классика детектива"
"Non-Fiction. Большие книги"
"Детская библиотека. Большие книги" .

Издательская колонка

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. Предупреждения будут сразу


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 15:49  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 15:51  

сообщение модератора

brayan получает предупреждение от модератора
не надо обвинять издательство во вранье без доказательств
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 16:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата ANetochka
При чем здесь толщина корешка, написано же "адаптировали под масштаб текста внутри", т.е. название маленькое, и плашка соответственно маленькая.


не убедительно )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 17:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата heruer
смысл ответа издательства от меня ускользает

Мне кажется, главное там — это слово «видимо».
Из этого следует то, что это просто абстрактные рассуждения того, кто отвечает за ведение учетной записи издательства в ВК. И что этот человек не знает, почему сделали так.
И из этого следует, что это не ответ издательства.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 17:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата senso_inglese
И из этого следует, что это не ответ издательства.

Почему Вы решили что это не ответ издательства? Как раз из того что это официальный канал издательства и следует, что это и есть ответ издательства.
А нравится такой ответ кому-то или нет, это уже другой вопрос.
Ведь нигде не написано в нормативах какой в данном случае должен быть ответ издательства. Какова его форма, и вообще, должно ли в данной ситуации издательство вообще кому-то отвечать и что-то объяснять?
Правильно было указано, что это не брак. Нравится книга — берите, не нравится — не берите. Книга такая какая есть.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 17:39  
цитировать   |    [  ] 
в вопросе еще было — будут ли далее книги в БК в таком исполнении
ответ издательства вы видели )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 17:44  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Какова его форма, и вообще, должно ли в данной ситуации издательство вообще кому-то отвечать и что-то объяснять?

заголовок в сообщениях VK Азбуки )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 17:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Почему Вы решили что это не ответ издательства?

Я про это и написал в своем сообщении.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 23:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата k2007
не надо обвинять издательство во вранье без доказательств

Ну извините, лично я не люблю, когда меня держат за идиота. А доказательством служат более 600 томов БК с одинаковым размером плашки. Каких там вариантов текста только не было, иногда убирали этот вензель под названием, как например у Майринка и Экзюпери, лишь бы впихнуть весь текст не меняя размер плашки. А тут вдруг решили поэксперементировать, ну-ну, верьте:-)
–––
„Многие склонны путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство».“ — Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин


новичок

Ссылка на сообщение 11 февраля 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Появилась в разделе ИЛ на сайте. Анна Радклиф — «Удольфские тайны»


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 12:57  
цитировать   |    [  ] 
«Приключения Васи Куролесова. Недопёсок»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус,
Формат: 60x88/16, твёрдая обложка, 832 стр.
ISBN: 978-5-389-24901-1
Серия: Детская библиотека. Большие книги

Комментарий: илл. Г. Калиновский, Ю. Коваль, Р. Варшамов



философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 13:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Корнеев
Юрий Коваль

Интересно, иллюстрации к "Самой легкой лодке" тоже есть?
–––


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Губарева, с его повестями-сказками и детской фантастикой хотелось бы еще здесь увидеть.
Дождемся?!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 15:35  
цитировать   |    [  ] 
schak-vik, а чего нет, известных детских писателей не так уж и много, а серия стартовала бодро


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Пару-тройку томов Астрид Линдгрен, думаю, увидим здесь обязательно. Насчет Губарева, наверняка, намного сложнее. В свою очередь, хотелось бы увидеть в серии томик Евгения Наумова.


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 16:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата JordanUral
Пару-тройку томов Астрид Линдгрен, думаю, увидим здесь обязательно.

Надеюсь там будут к Карлсону не эти ужасные скриншоты из мультика, которые печатают в "Махаоне". Очень хотелось бы классические иллюстрации Бутырина и Савченко.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us

в вопросе еще было — будут ли далее книги в БК в таком исполнении
ответ издательства вы видели )))
Думаю, стоит задать вопрос повторно и, возможно, завтра его увидит другой сотрудник и ответит что-то более осмысленное)) Иногда такое бывает, мне на вопрос о планах один раз ответили одно, а через пару дней прямо противоположное. Там, видимо, несколько человек пишет.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Правильно было указано, что это не брак. Нравится книга — берите, не нравится — не берите. Книга такая какая есть.
Простите, но такой подход работает везде, кроме устоявшихся коллекционных серий, а вы зашли в группу, посвященную как раз такой. Для коллекционеров оформление не менее важно, чем содержание. Ведь содержание многих изданий дублируется в других сериях, а БК большинство людей, в том числе я, покупали в первую очередь именно ради красивого единообразного оформления и коллекции. Даже если бывали редкие изменения на передней части (как тома Клавелла без передней плашки, например), но даже они всегда сохраняли единообразность плашки корешка, которая объединяла на полке серию в единый стиль. Поэтому вопросы о том, почему спустя столько лет без объяснений поменяли размер плашки (специально или случайно), вполне естественны и правильны. Я тоже этот вопрос задал, только в официальном ТГ-канале. Жду ответ пока.
Если вас этот вопрос не волнует, это ваше право. А другие люди думают иначе, и их право задать вопрос о серии и обсудить ситуацию с ней, для этого данная тема и открыта.
Ссылка на сообщение 12 февраля 17:18   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 17:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата visual73
Никто вам не мешает задавать вопросы издательству. И мне пожалуйста не мешайте объяснять ответ издательства в соответствующей же теме, про книги БК. Как я его вижу.
Спокойнее, пожалуйста, я вам не грубил. Лишь указал, почему ваше объяснение не выдерживает никакой критики в ДАННОМ случае.
И вопрос издательству я уже задал, как и другие, чтобы издательство видело реакцию читателей.
Страницы: 123...360361362363364...426427428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Большие Книги" ("Азбука") - кроме подсерии "Фантастика и фэнтези"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх