Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 18:38  
цитата count Yorga
Ориентировочные даты выхода :
Эйкман -июнь
Музолино -май
Ши -сентябрь
Грейди Хендрикс -в планах на осень

А Кэмпбелл? Инфы нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 18:48  
Konbook Выйдет до Ши,конкретной даты не нашел..


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 19:09  
count Yorga спасибо большое!
И за Баркера, кстати, молчат. Забыли про "Явление тайны".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 19:40  
цитата Samael
Если есть мужской второстепенный персонаж, то с вероятностью до 90% его в детстве изнасиловал дядя. Или отец.

Да нет, не обязательно. Это скорее у Страуба.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 марта 19:53  
Товарищ Кинг практически всегда выводит обратно ориентированных персонажей в качестве положительных героев. Это неестественно, как и их ориентация. С другой стороны, все, кто негативно относятся к "этим самым", у Кинга обязательно не просто тупое быдло, но ещё и совершители противоправных действий. Всегда было неприятно читать про его симпатию с персонажам, вызывающим у меня лично омерзение. Конечно, разного рода детки — извращенцы типа Патрика из Оно тоже имели место, но там как раз Генри выступил в роли гомофоба, подчеркнув этим свой статус злодея.


активист

Ссылка на сообщение 11 марта 20:20  
Ну всё...пошла вода горячая %-\ и в этой теме Кингу досталось :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 22:39  
цитата count Yorga
Грейди Хендрикс -в планах на осень


А это в какой серии?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 09:41  
цитата DSlava
А это в какой серии?


Там вроде отдельная большая иллюстрированная книга будет, вроде этой: https://fantlab.ru/edition264797


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 10:46  
URRRiy Кинг мыслит шаблонами. типичное клиповое мышление у человека.


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 10:47  
так следующими книгами в серии лх и му что будет? что-то я запутался с этими анонсами


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 11:06  
pharaohegipta
Нет, здесь четкое стремление получить свою аудиторию за счёт определенной группы. Такой прогиб качество текстов ухудшает и вызывает недоверие и неприятие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 12:51  
цитата Bachman
отдельная большая иллюстрированная книга будет, вроде этой:


Ого! Надеюсь, стоить будет не как крыло от Боинга.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 13:35  
цитата Zombie 1st class
Ого! Надеюсь, стоить будет не как крыло от Боинга.


В любом случае надо будет приобрести, пока будет в продаже, иначе потом как крыло и будет стоить :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 13:57  
цитата Konbook
Эйкман -июнь


Эйкман будет в переводе Шокина .
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 15:28  
Интересно, в ЛХ обложки теперь все будут не от Неживясова?

Мне хоть стиль и не очень заходил такой, но было прикольно, что он соблюдается


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 15:44  
цитата Bachman
Интересно, в ЛХ обложки теперь все будут не от Неживясова?
С чего такие предположения, вдруг?
Одна книга из почти 20-ти томов серии анонсирована с иллюстрацией на обложке от другого художника и всего лишь. Уверен, Неживясова продолжит рисовать обложки к серии "ЛХ" и дальше, но будут переодически в серии и обложки от других художников.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 16:43  
Вот думаю, подходит ли "У края темных вод" под серию МУ? С одной стороны, это вроде не хоррор (хотя, местами — почти), и мистики там нет. Но, не обязательно же наличие сверхъестественного? А то, роман, давно не переиздавался, а туже "Пойму", АСТ недавно выпускало (аж 2 раза).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 17:15  
цитата Firewalking
Вот думаю, подходит ли "У края темных вод" под серию МУ? С одной стороны, это вроде не хоррор (хотя, местами — почти), и мистики там нет. Но, не обязательно же наличие сверхъестественного? А то, роман, давно не переиздавался, а туже "Пойму", АСТ недавно выпускало (аж 2 раза).

Все та же проблема: один из персонажей — гей. Плюс вторая — насколько мне известно, Лансдейл с "Мордором" не сотрудничает, он светлый эльф из того же племени, что Кинг, Кин, Гейман и прочие борцы за все хорошее против всего плохого:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 17:24  
цитата Karnosaur123
Плюс вторая — насколько мне известно, Лансдейл с "Мордором" не сотрудничает

Я просто напомню, что не далее как в октябре было объявлено о покупке прав на лансдейловскую трилогию Drive-In, и, если память мне не изменяет, при этом говорилось, что договор заключен недавно.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 17:25  
цитата sityrom
Я просто напомню, что не далее как в октябре было объявлено о покупке прав на лансдейловскую трилогию Drive-In
Только хотел написать, да)
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.
Страницы: 123...314315316317318...362363364    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх