Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 15:42  
Заметил, что на Ozon сейчас идет распродажа. Написано, что продлиться она еще 4 дня. Но цены вчера вечером взлетели. Это фишка такая у них или как?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 16:23  
цитата Karavaev
Скажите, еще кто сталкивался с ограничением способа оплаты в ПВЗ Лабиринта?

Именно с ограничением в других видах оплаты — нет. А вот с просьбой оплаты через нал — да, было. Но всего пару раз, так как в ПВЗ меня знают сотрудники и запоминают как удобно оплачивать.
На мой вопрос — зачем налом (думала что снова отвалилась оплата через карту), мне ответили что распоряжение руководства, но зачем именно они сами не знают. Может быть, это как в других магазинах, типа "Оплата через Сбп".
P.s Также рассказывали и про массовую задержку зарплат сотрудникам и закрытие ПВЗ. Но еще и поделились интересной инфой — Лаб строит еще несколько огромных складов под заказы где-то под Москвой или в районе.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 17:02  
У меня была раз ситуация с ПВЗ, который уже закрыт. Пришёл получать заказы, а их было очень много, книг что-то около 15, ну так получилось))) При получении мне настоятельно рекомендовали выкупить все тома, объясняя, тем что, при остатке заказов несчастному сотруднику ПВЗ придётся вновь вносить в базу заново все оставшиеся заказы.
Я, ничтоже сумняшеся, выкупил все книги, вызвал такси и поехал домой, хотя не рассчитывал выкупать все книги, пожалел сотрудницу. Вчера выкупил свои заказы в другом ПВЗ и рассказываю об этой ситуации сотруднику, на что она немало удивилась и сказала, что можно выкупить хоть одну книгу, а остальные потом… Вот и так бывает)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 17:35  
Всегда без проблем было, когда говорила "этот заказ возьму сейчас, а остальные потом, да, заберу, не отсылайте, просто не сегодня". Никаких историй про базы.

Зато выслушала как-то раз грустную историю как заставляют делать продажи безумно дорогих лабиринт-прессовских изданий "вплоть до увольнения".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 19:08  
цитата Niacris
Заметил, что на Ozon сейчас идет распродажа. Написано, что продлиться она еще 4 дня. Но цены вчера вечером взлетели. Это фишка такая у них или как?

Бывает, что скачут цены на некоторые позиции, причём туда-сюда, могут и обратно снизиться через день-другой. Причины этого мне неясны.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 20:28  
цитата summer_child
Зато выслушала как-то раз грустную историю как заставляют делать продажи безумно дорогих лабиринт-прессовских изданий "вплоть до увольнения".

Тоже такую историю слушал, но пару лет назад примерно, чего-то я не проникся:-D
До сих пор кстати женщина работает.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 20:28  
Я успел на Озон позавчера прикупить две книги
Балашова Азбука РЛ.БК по очень приятной цене 1100 за комплект, а уже вчера с таким же объявлением о распродаже эти же книги уже стоили 1750, Вот как понять их скачки с ценами тоже не пойму, видимо надо мониторить каждый день.
Сейчас двухтомник от Азбуки Дюма Виконт стоят за 970 рублей за две книги, причём продавец в обоих случаях Азбука-Аттикус.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 21:45  
Да там за ценами постоянно следить нужно. А плашки "распродажа" ничего не значат, простая замануха.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 01:05  
У кого-нибудь есть проблема при заказе в интернет-магазине Буквоед? Мне с 30 марта никак не оформить заказ, пишет: «Способ оплаты при получении временно ограничен по техническим причинам».
Вносить предоплату сразу я не готова. Написала в службу поддержки и мне ответили, что приняли во внимание мои замечание об описании отсутствия наличного расчёта. Касательного остального — всё и так мне известно.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 11:32  
цитата Mearas
Способ оплаты при получении временно ограничен по техническим причинам».

Так давно уже. У меня только предоплата. Сотрудники говорили что это ограничение до какой то суммы заказа...
Но мне не принципиально и предоплачиваю без проблем.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 13:42  
Да, вроде до 500р. это у Буквоеда, а у ЧГ — до 300.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 15:09  
цитата captan2
Так давно уже. У меня только предоплата. Сотрудники говорили что это ограничение до какой то суммы заказа...

У меня предоплата бывает если я покупаю 1 книгу на сумму меньше 500 руб., а когда сумма выходит >3 500 руб., он всё равно пишет, что оплата при получении невозможна, только по предоплате. В общем, странно.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 18:39  
Mearas отказов много было? Здесь, вроде кто-то писал, что когда переборщил с отказами в Лабиринте, то его принудительно перевели на предоплату.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 20:09  
цитата Кантор
отказов много было?

За этот год — 5 раз. В 2023 году поболее отказов было, но выкупленных заказов было больше.
Попробую зарегистрироваться с другого номера и если проблема сохранится, значит, магазин что-то меняет.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


новичок

Ссылка на сообщение 2 апреля 23:00  
Mearas да, кстати, в ЧГ например есть чёрный список, куда можно попасть, если слишком часто (по их мнению) отказываешься от заказов. Они вносят тебя, и оплата при получении становится не доступной, хотя другие люди спокойно из того же магазина забирают и расплачиваются на месте. В самом ЧГ говорят, мол, это "единственно возможный для вас на данный момент вариант", не вдаваясь в объяснения. Буквоеде видимо тоже самое.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 07:49  
цитата Almarton
в ЧГ например есть чёрный список

магазины очень долго этот список продавливали, и хорошо, что он есть
потому как было множество клиентов, которые заказывали по 40 заказов сразу, и не выкупали ни одного
или три банановые коробки книг, по 10 экземпляров, из которых выбирали один
и нет, я не преувеличиваю, абсолютно реальные примеры из практики
у меня была клиентка, которая из 20 заказов (по одной-две книжечки) выкупала один, причем за остальными даже не приходила просто посмотреть на книгу


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 07:57  
цитата Karavaev
потому как было множество клиентов, которые заказывали по 40 заказов сразу, и не выкупали ни одного
или три банановые коробки книг, по 10 экземпляров, из которых выбирали один
и нет, я не преувеличиваю, абсолютно реальные примеры из практики
у меня была клиентка, которая из 20 заказов (по одной-две книжечки) выкупала один, причем за остальными даже не приходила просто посмотреть на книгу

Это просто клиника уже, я считаю...
Для подобных личностей внесение в черный список — малое наказание.
Из-за них у других клиентов ИМ возникают сложности различного плана: книгу не найдешь вовремя, либо она в не очень хорошем состоянии от неоднократной перевозки, возможно, еще какие-либо риски закладываются в стоимость товара, либо возникают пороги бесплатной доставки, еще что-либо подобное.
Мда....


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 08:04  
RuselM вас что-то удивляет? Даже тут на фантлабе есть индивиды, которые делились своим опытом, как они заказывают несколько экземпляров одной книги и выбирают из них лучший. Что тут скажешь, психов хватает.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 08:30  
цитата Luсifer
RuselM вас что-то удивляет? Даже тут на фантлабе есть индивиды, которые делились своим опытом, как они заказывают несколько экземпляров одной книги и выбирают из них лучший. Что тут скажешь, психов хватает.

Сколько живу, столько и удивляюсь :)
Привычка думать только о себе свойственна большому количеству людей.


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 08:56  
Да, есть какие то запредельные перфекционисты, один на каком-то форуме так и писал — заказываю в им 10-15 книг и выбираю идеальную, ему тоже написали что это не совсем нормально ( или совсем ненормально :-))))!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх