Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2023 г. 14:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 00:32  
sityrom, большое спасибо за конспект.
Что до ответов — "Несите всё!"© Вероятное развитие серии "Иная фантастика" интересно в особенности.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 00:35  
цитата sityrom
будут еще «Deadstock» с примыкающим рассказом «In Your Face»

Так, тут у меня какое-то завихрение мозга случилось, а пост уже не поправить. Рассказ на самом деле называется "In His Sights".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 00:41  
цитата JimR
sityrom , а что с третьим томом "Рейневана" Сапковского с Гордеевым?
Обнадёжите?

Так я не сотрудник издательства и ничего по этому поводу сообщить не могу, я только о том, что на стриме говорилось, знаю. Но там про Сапковского вряд ли что-нибудь сказали бы, даже если бы был задан такой вопрос — Сапковским же не "Астрель" занимается.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 01:05  
sityrom, большое спасибо. Отличные новости по хоррору, в особенности по Мальфи, Лансдейлу и Эйкману.
Из других жанров жду Арделян Одена, надеюсь, что издадут "Роузотер-3"
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 06:29  
sityrom Огромное спасибо за подробный конспект планов!
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 07:52  
sityrom спасибо!
цитата cakypa
тот самый случай, когда "горшочек не вари". Вот кто это всё купит?

Много — плохо, мало — плохо :-)))
Планы всегда грандиозные, но не все получится издать, не все получится издать вовремя. Так что кто хочет, тот купит, крутите купоны :)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

небольшой секрет — не обязательно всё покупать, можно только самое лучшее, что читать будете (большинство так и делают)

цитата sityrom
В связи с этим был сделан традиционный призыв оставлять на различных площадках отзывы на книги, продолжение которых читатели хотят увидеть, потому что те, кому книги не понравились, оставляют их охотно, а поклонники чаще молчат.

:-))) Заметно по форуму.
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:03  
цитата sityrom
— Николай будет поднимать вопрос об издании Айлингтона, потому что автор ему нравится, и он хочет его все-таки доиздать. «Не все потеряно, друзья, не все потеряно».

Ооо, вот это супер. А то уже в только на Азбуку надежды возлагались, а оказывается АСТ еще не сдались. Надеюсь, все получится.
цитата sityrom
— Новая трилогия Эда Макдональда не рассматривается.

А вот тут жаль, его трилогия Ворона была одной из наиболее интересных историй в серии ШФ. Интересно, в чем тут дело, продажи не устроили или проблемы с правами?
цитата sityrom
— Агент Грега Игана с Россией не работает. Чарльз Стросс – тоже.

Обидно. Очень хотел Игана почитать, видимо, придется в электронке. :-(
цитата sityrom
— В «Мирах Питера Уоттса» готовится сборник рассказов. «Сейчас там утрясаются некоторые вопросы, но, я думаю, издан он будет».

Подскажите (может по контексту стрима это было понятно), имеется в виду некое переиздание уже выпущенных рассказов или совершенно новый сборник ранее не издававшегося в России?

цитата sityrom
— Двадцатого апреля должны сдать обложку «Старости аксолотля» Дукая, если ее одобрят без проблем, книга должна выйти в июне. «Король боли» должен выйти по осени. Шансов на издание «Льда» пока нет

Супер новость! Мы ждали Королей, а оказывается там еще одна книга будет. Со Льдом, конечно, странно. Права не продают, или сам факт того, что сюжет происходит на территории России, глазами польского писателя — лишает шансов на издание?

цитата sityrom
— Все еще ждут контракта на «Нечто» Джона Кэмпбелла.

А есть ли смысл? Книга совсем недавно вышла на русском в другом издательстве https://fantlab.ru/edition309516

цитата sityrom
— «Покой» хорошо показал себя в продажах, что для такой странной книги неожиданно, так что после трилогии «Воин Арете» постараются издать что-нибудь еще.

Прекрасно. Ждем.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:03  
цитата sityrom
Николай пытается пробить издание следующих книг «Мицелия» Кадлечковой.
— Третий том Тонани издать попытаются, но продажи были не такие, на которые надеялись. «Пишите отзывы на первые две».
Можно не ждать. ИМХО. Они всегда так говорят, перед тем как отменить доиздание
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:06  
цитата sityrom
— Показанные Гвинном плачевные результаты не позволяют рассматривать его дальше.
Ну так а какие они будут?? Если практически сразу после выхода, стало известно что все, автор дальше не издается в России8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:15  
igor_pantyuhov
цитата
Ну так а какие они будут?? Если практически сразу после выхода, стало известно что все, автор дальше не издается в России8:-0

Зачем Вы в очередной раз вводите читателей в заблуждение?
Никаких объявлений от редакции Астрель-СПб не было! :-[
О том, что книги не будут издаваться дальше заявил МИФ, совсем про другой цикл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:20  
Seidhe Речь также заходила и про международную обстановку.8-) Да это было сказано МИиФом, но относилось к автору в целом а не только к отдельным произведениям. 8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:26  
цитата sityrom
одного китайского автора Цзян Бо (а здесь не упомянуто название; в верности написания имени автора не уверен).

Знаю. Только одного похожего автора
https://csfdb.cn/people/58
Из романов у него только весьма крупный (5 томов на текущий момент) цикл "Квантовая бесконечность".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:31  
igor_pantyuhov
цитата
Да это было сказано МИиФом, но относилось к автору в целом а не только к отдельным произведениям.

Как МИФ может говорить за планы редакции Астрель-СПб? %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:32  
sityrom, герой, легенда!
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:36  
цитата Seidhe
Как МИФ может говорить за планы редакции Астрель-СПб?
Так они и не говорили. Они говорили за автора. Что все, автор по вышеназванным в россии не издается
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:38  
цитата Luсifer
Интересно, в чем тут дело, продажи не устроили или проблемы с правами?

С законодательством, подозреваю. Героине 17 лет. Имеет физические контакты, скажем так, с другой девушкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:41  
Как всегда огромное спасибо
цитата
sityrom
за компиляцию новостей.
Ну что, жизнь продолжается, караван идет — уже хорошо.
Интересно про ребрендинг. Супера это анахронизм, но т.к. в сериях достаточно незавершенных циклов, то запустить новое оформление будет не так просто.

Ну и традиционно про обратную связь и "пишите отзывы". Кудрявцев прав. Я вам скажу как практик: фактически молчанием вы убиваете перспективы своих любимых авторов.
Вот, "Покой" довольно много обсуждали, и он неожиданно показал хорошие продажи, что удивительно, ибо пока это самая непростая книга в серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:44  
sityrom спасибо
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:44  
Алексей121 какой кошмар. В таком случае и Сапковского нужно не издавать, у него есть сцены между несовершеннолетней Цири и Мистле.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 08:47  
Karavaev
цитата
Супера это анахронизм, но т.к. в сериях достаточно незавершенных циклов, то запустить новое оформление будет не так просто.

Я не совсем в теме, конечно, поэтому не понимаю — а в чём сложность довыпустить циклы в старом оформлении, а новые пускать в другом? Заказ в типографию ведь в любом случае размещается на каждую отдельную книгу?
Меня больше заинтересовал вопрос про "удешевление" серии ШФ. Куда там удешевлять-то? Бумага явно не самая дорогая. Неужели копеечные цветные супера на что-то повлиять могут?
Страницы: 123...2122232425...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2024. Факты, слухи, обсуждение»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх