Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 12:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Ну вот, кончилось солнечное затмение … а шума то было .. шума

Действительно, чего шуметь — у нас каждую ночь Земля Солнце полностью закрывает.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Ужастик какой-то, а не история из жизни насекомых. Ну и конспирологам — простор для фантазии
–––
Сердце моё полно жалости


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 06:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата Abappy
Ну и конспирологам — простор для фантазии
и наркоманам, видимо, тоже
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата Abappy
Ужастик какой-то, а не история из жизни насекомых.

А насколько прилично давать голые (без пояснений и цитат) ссылки, которые, например, ведут на статьи на иностранном языке, тогда как не все его знают? Уж насколько я любитель всяких таких вещей и человек, не особо уважающий приличия, но даже я, в очередной раз глядя на подобное, ощущаю испанский стыд. К тому же это противоречит регламенту сайта.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 07:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А насколько прилично давать голые (без пояснений и цитат) ссылки, которые, например, ведут на статьи на иностранном языке, тогда как не все его знают?


В нашем веке уже прилично. Если кто вдруг не знает языка- может в онлайн переводчик ссылку вставить и почитать на том языке, который знает. Я рекомендую translate.google.com

цитата mischmisch
К тому же это противоречит регламенту сайта.


Не противоречит, поскольку на сайте нет иностранного текста. Была не так давно дискуссия об этом в техподдержке по-моему

Update — попробуйте вот эту Ссылку — должно сразу перевести
–––
Сердце моё полно жалости
Ссылка на сообщение 16 апреля 07:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 16 апреля 15:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 16:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А насколько прилично давать голые (без пояснений и цитат) ссылки, которые, например, ведут на статьи на иностранном языке, тогда как не все его знают? Уж насколько я любитель всяких таких вещей и человек, не особо уважающий приличия, но даже я, в очередной раз глядя на подобное, ощущаю испанский стыд. К тому же это противоречит регламенту сайта.

Мдаа...Видимо, сегодня муж плохо работает..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Поделюсь шоковым впечатлением от общения с педант.ру (фирма типа ремонтирует смартфоны и ноутбуки). На моем стареньком ноуте давно сел аккумулятор, и он работает только от сети. Так вот в последние недели стал плохо включаться. Вставляю в него зарядку, и начинает мигать кнопка "пуск", и на нажатие не реагирует. Причем раз на раз не приходится — то работает, то такая вот фигня. Потащила это дело на диагностику. Парень посмотрел и полез в какую-то инструкцию (еж, загуглить я и сама могу). О, говорит, три раза длинно мигает, два коротко, — значит, полетела оперативная память, и этот ноут проще выкинуть, чем починить. Надо покупать новый. Ну, я в шоке, конечно. Говорю, что, по-моему, равномерно мигает. Конкретно не вижу закономерности. Возражает. Он типа видит. А до этого я по телефону советовалась с коллегой, и та мне сказала, что, скорее всего, проблема в зарядном устройстве. И когда он меня уже почти убедил, что мне придется менять ноут, я все-таки попросила его попробовать подключить другую зарядку. Стопятьсот лет он искал зарядку, которую получилось вставить в мой ноут. Вставил — все включилось. О, говорит, это потому, что здесь вольтаж больше. Но это нехорошо, нужен другой вольтаж, как у родной зарядки. А такой зарядки, с его слов, я нигде не куплю, потому что таких больше не выпускают. Куда-то полез уточнить. Да, говорит, ее нигде нет. Только в Москве. Ну или на каких-нибудь торговых площадках. Блин. Заодно спросила его, раз уж ноут включился, почему он мне плодит так много тээмпэшников при работе с некоторыми файлами. Он ответил, что ничего страшного, потому что они все равно ничего не весят. Но, если они меня раздражают, то он может сделать их невидимыми (!!!). Я окончательно поняла, с кем имею дело, и вежливо отказалась
Вышла от него, перешла через площадь и в ближайшем магазине компьютерной техники купила нужную зарядку. И консультант в магазине мне сказал, что да, в педант.ру работают люди, которые в ноутах не понимают ничего и выносят мозг не только мне


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:05  
цитировать   |    [  ] 
цитата Эгоистка71
Поделюсь шоковым впечатлением от общения с педант.ру

У нас в городе тоже есть эта сеть. Ну там зависит от того — на какого мастера попадешь, мне грамотный парнишка попался, все сделал отлично, много не содрал-быстро и качественно, так что у меня остались приятные впечатления от них))
А вот есть другая тема....Как хочется матом ругаться!
Короче, сломалась посудомойка, что-то там с электроникой, так то норм фирма Bosch, испанская сборка, отработала безупречно 9 лет, накрылась еще в 2022 г.
Так с тех пор-сколько связывался с этими, если можно так выразиться, "мастерами"-это какой — то треш и ужас.
Вобщем, звонишь по указанному адресу, на сайте там реклама , все дела, мол, все будет быстро, качественно и вообще збест, берет трубу приятная девушка, обговариваем время, все отлично и т.д.Затем по факту раздается звонок и такой голос с ленцой человека, которому прям очень не хочется делать свою работу-"Алло..нууу, это, короче, вы мастера вызываааали? А можно я к вам сейчас приду? (хотя обговаривалось абсолютно другое время)
Заетем приходит сопляк лет 20-23, прям по его внешнему виду уже понимаешь, что он нифига особо не соображает. Из инструментов только сумка и чемодан с ключами из гаража, и начинается-А можно у вас попить, а можно у вас посрать, а вообще тут что-то сложное..."
Потом вечно куда-то звонят, выясняют. По факту-нихера ниче не сделано, нуууу, туттт вобщем что-то не то.."
Дайте 500 руб. за диагностику >:-|>:-|>:-|
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:50  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ у бошевских посудомоек практически вся электроника в одном блоке и если там что ломается, то 99% шансов что надо блок этот менять, который ни разу не две копейки стоит и заказывать с боша нужно. А сами по себе машинки очень неплохие если не ломаются
–––
Сердце моё полно жалости


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 16:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Abappy
А сами по себе машинки очень неплохие если не ломаются



Я купила родителям стиралку Бош в 1994 году. В 2018 или 2019 (точно не помню) ее пришлось заменить, поскольку от света и старости потрескались и рассыпались некоторые пластиковые детали. Сам механизм вообще не пострадал. За 25 лет ни одной поломки, ни одного ремонта.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 17:14  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Я купила родителям стиралку Бош

Только что ликвидировали бошевскую стиралку 25летнего возраста. Патамушта решила, что хватит с нее. Один раз правда меняли подвеску барабана. Но хорошая была машина.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас таких машинок делают мало. Никто не заинтересован в том чтобы оно работало по 25 лет. Хоть наше отечественное, хоть иностранное. Это как круги от болгарки. Если их сделать "вечными"грубо говоря, то кто купит новые? Также и с техникой да и со всем остальным. Это одновременно и хорошо и плохо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 18:03  
цитировать   |    [  ] 
С одной стороны, да,купил вещь и она работает долго и стабильно, а с другой стороны, в один прекрасный момент кризис перепромзводства, потом экономический коллапс и вот это вот всё
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 20:35  
цитировать   |    [  ] 
Клиффорд Саймак "Кольцо вокруг Солнца"
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 20:51  
цитировать   |    [  ] 
Клован Там такое было? Просто Саймака пробовал читать. И понял что не моё
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 21:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата igor_pantyuhov
Там такое было?


Там были вечные бритвы и вечные автомобили. Идея неплохая, но не учитывает нормальное желание "чего-то новенького", свойственное практически всему человечеству. Более научно называется "прогресс" :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне чего-то новенького обычно хочется только в плане чтения. И иногда в плане еды. И на лошадей новых люблю садиться. А вещи я люблю старенькие и привычные, и к новым привыкаю с огромным трудом. Хотя. Ридер — великое достижение прогресса


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Вот мы и дожили до того момента, когда люди постепенно отучаются гуглить. Взрослый мужчина ищет через Алису ответ на стандартизованный тест. Алиса выдает не верный вариант, а вариант, который стоит на первом месте после вопроса. Для робота это нормальное поведение. Мужчина-то чем думает, когда не лезет в выданную этой же Алисой страницу поиска, а слушает робота? Муж тоже выдал: не знает, что такое прялка, веретено и вообще не разбирается в текстильной промышленности, но чем он думал, когда доверился первой же картинке из сети по запросу "веретено"? И ладно б только эти двое. Постоянно натыкаюсь на таких, верящих роботам и запросам без попытки хотя бы интерполяции информации по запросу лично.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Страницы: 123...610611612613614...626627628    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх