Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 08:13  
цитата Ataman
Назовёте хоть одного кроме того, которого я привёл?

Пожалуйста
https://www.youtube.com/watch?v=rOWXSdd5o...
https://www.youtube.com/watch?v=JZH9u5Ca0...
https://www.youtube.com/watch?v=iYxUYhF7v...
Дело в том, что массам нравится смотреть как где-то что-то не так. Им нравится быть не такими как все ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ. Ну и еще, попытка собрать лояльную аудиторию из таких же НЕ ТАКИХ.
цитата Ataman
Хватит, или ещё накидать?))
ну вам тут очень даже внятно ответили.
На тезис что "гуль выкосил отряд Братства Стали" а с Максимусом не справился — вы не думали что вариант "я развлекаюсь эффектно" и вариант "здесь надо работать четко и эффективно" имеет место быть? Или это нелогично для него?
цитата Ataman
"слухи о мирных переговорах немного отбросили нас назад". От этого замечания до "замаячившего мирного договора" ну очень далеко.

Корпорация вложила кучу денег в создание и раскрутку недвижимости. Как думаете, "замаячивший мирный договор" не будет напрягать инвесторов?
цитата ВаХхОббИт
по какой причине его взяли оруженосцем, если он слабак/изгой в мужском коллективе и при этом туп и не нравится учителям?
Братство Стали рассудком здравым и в играх не отличались, давайте будем честны. Более-менее они выступают на стороне логики и здравого смысла только в 3й части (но там и выбор сторон не велик).
цитата ВаХхОббИт
ну серьёзно, скажите мне, что считаете и эту сцену, где истеричка проиграла человеку со сломанной ступнёй, нормальной?
в сериале наконец показали что человек в силовой броне это не поворотливый танк. Это нормальная сцена, Максимус в виду своей наивности решил показать лицо и расчитывал что его начнут принимать за равного... и получает мощный фидбэк.
цитата ВаХхОббИт
Голову он Люси зачем отдал, чтобы она отнесла её одна в лагерь рейдеров
свои его очевидно не примут, "оруженосец" ушел и он точно понял свои его не поймут. А Люси-то выражает симпатию, да и слова верные говорит. Отличие Максимуса от своих — подобие критического мышления и отсутствие фанатизма.
цитата ВаХхОббИт
меняет ситуацию с убитым рыцарем, украденным доспехом, дезинформацией
Да, главный говорил что нужна новая кровь с умением принимать решения. Но вы, видимо, это прослушали. И да, мне кажется это логично со стороны главного — рыцари либо ведут себя как упоротые реднеки либо фанатики.
цитата ВаХхОббИт
финал без комментария, с такой страшной рожей он во втором сезоне может как хочет себя вести.
причем здесь его лицо? Ему сказали что решения, принятые ранее, были верными значит уверенность в себе растет. Максимус весьма циничен, это тоже показали. Мне понравилась шутка про "Гуль — персонаж с идеальными характеристиками, Люси — персонаж с нормальными характеристиками, Максимус — 1 интеллект, 10 удачи". Имхо, так и есть и это прекрасно.
цитата Дочь Самурая
напишите зачем она нужна, если она ужасно прописана от и до
Наивная девочка, которая спокойно относится в вопросу секса, у которой свадьба с неизвестным абсолютно человеком. Я даже не знаю, но уже рад что кто-то задает по этой сцене вопросы кроме "а че мужик-то голый и жопу показывают а баба, значит, одетая и ничего не показывают". Я вижу прогресс.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 09:51  
цитата Sawyer898
Дело в том, что массам нравится смотреть как где-то что-то не так. Им нравится быть не такими как все ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ. Ну и еще, попытка собрать лояльную аудиторию из таких же НЕ ТАКИХ.


ООО! Вот ровно такое же впечатление создалось от просмотра этого сценариста. Нахватался умных терминов на 3-копеечных курсах и строит из себя знатока. И да,это именно игра на том,что он нетакусик, и судя по комментам, свою аудиторию он соберет. Баженов хоть поливал дерьмом, но у него смешно , а тут скука, еще и явные ошибки, тоже невнимательно смотрел сериал
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 09:52  
цитата Sawyer898
в сериале наконец показали что человек в силовой броне это не поворотливый танк.

Тут скорее аспект того, что в тот момент Максимус банально НЕ УМЕЕТ эффективно использовать этот костюм. У него минимум (если вообще есть) теории, и ещё меньше практики. Собственно, Гуль это напрямую проговаривает. Естественно новичок вчистую проигрывает ветерану, который в этой броне прошёл не один десяток сражений. Тому даже не пришлось тратить специальные (и явно редкие) бронебойные снаряды. :-)))
цитата Sawyer898
Максимус весьма циничен, это тоже показали.

В каком месте? Максимус — хрестоматийный наивный идеалист. Он реально видит себя рыцарем, наносящим добро и причиняющим справедливость. И Братство хочет видеть (и сделать) таким же.
Титусу он позволил умереть только потому, что тот реально (в глазах Максимуса) предал высокое звание рыцаря Братства.
В битве с заглотом он пытается спасти своего сквайра, потому что "именно так и должен поступать настоящий рыцарь" (тм), а не потому, что внезапно преисполнился и воспылал.
То, что у него при этом куча комплексов и не сформированные морально-нравственные ориентиры — так, оно иначе и быть может. Его толком никто не растил, не воспитывал и не обучал. Да и высокий уровень нравственности с гуманизмом в условиях Пустошей — сомнительное преимущество.
Но цинизмом — то есть расчётливой безнравственностью — там и не пахнет.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 10:47  
цитата Дочь Самурая
еще и явные ошибки, тоже невнимательно смотрел сериал
это специально чтобы потом сказать "купи билет на бусти, там мы с оператором по серийный обзор делали", он в начале ролика говорил.
цитата bubacas
Максимус банально НЕ УМЕЕТ эффективно использовать этот костюм
кстати, да. Они же максимум натирали и чинили их.
цитата bubacas
Максимус — хрестоматийный наивный идеалист.
ну как бы да, только рыцарь позволил умереть своему рыцарю, радостно предлагал бросить все и остаться в убежище, преподнес свою гибель как что-то эпичное и героическое (ладно, это дебильной наивности поступок), спокойно врет о своем рыцарстве (тоже не сильно умно и скорее наивно), подрезал у жителей убежища батарею, чтобы пользоваться силовой броней дальше. Он наивный-рыцарь из Братства Стали, но в моменты когда своя шкура ценнее — он включает свою циничность. И если батарею ему Люси сказала вернуть, то без Люси он спокойно оставил бы кучу людей умирать под землей или выживать в Пустоши.
И даже с такими оговорками — персонаж мб и бесячий, но точно не плоский.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 11:46  
цитата SergAndr
Но вот только сериал-то вышел посредственный, он держится в основном на том, что это все таки легендарный Fallout.


Сам-то сериал едва до посредственного дотягивает. Там более-менее интересное из Фоллаутов. Даже учитывая то, что Беседка на свой разжиженный лор опиралась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 11:51  
цитата Дочь Самурая
Первый раз Максимус этому титу говорит это почти в начале
Если вы про Гуля, во время битвы, то он говорит издевательски — что да, мол, выучка уже не так
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 12:01  
Добрался до сериала про Великий Гусляр — «Очевидное невероятное».

Как говорится: мило, мило. Не то, чтобы очень, но мило. Пока последней отсмотрена пятая серия (про иллюзии).


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 12:39  
Ещё добавлю, что в сериале неплохое сочетание современности и ретро-стиля конца 70-х — начала 80-х. И это не про песенное сопровождение.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 12:51  
цитата paul_atrydes
мило

Да? Значит, у нас разные понятия о милоте. Но лет в десять мне этот ТЮЗ, наверное, понравился бы. Впрочем, я и сам цикл о Гусляре не люблю. Атмосферу им, пожалуй, ухватить удалось.
Хотя... Не наивнее "Фолаута". :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 12:57  
цитата mischmisch
Атмосферу им, пожалуй, ухватить удалось.
Вот, атмосфера — хорошее слово.

У меня не было каких-то особых ожиданий, обсуждение в разделе писателя не способствовали. Первые две серии присматривался, а потом попал на нужную волну несерьëзности.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 14:56  
цитата mischmisch
Хотя... Не наивнее "Фолаута"
не наивный, современный Фоллаут это экранизация Нью-Вегаса, которую нам никогда не увидеть. Вот там было все как надо.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 15:23  
цитата Sawyer898
современный Фоллаут это экранизация Нью-Вегаса,

:-D
Ну да, игрушки это всерьез, глубокий психологизм, настоящие интриги и здравый взгляд на мир.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 15:24  
mischmisch вы сильно удивитесь, но да. А еще некоторые комиксы на несколько голов выше книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 15:31  
цитата shoggoth
Сам-то сериал едва до посредственного дотягивает. Там более-менее интересное из Фоллаутов. Даже учитывая то, что Беседка на свой разжиженный лор опиралась.

Так я в общем-то о том же говорю. Про лор вообще отдельная история и эта история про тяжелую судьбы серии Fallout. Но вот попытки создателей в так сказать юмор, иногда, по моим ощущениям, их приколы лучше для стиля Borderlands подходят, чем для Fallout.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 15:44  
цитата Sawyer898
комиксы на несколько голов выше книг.

Ой как Вас поофтопить тянет. :-))) А про комиксы понимаю: ведь некоторые книжки бывают без картинок, фу на них.
И антиофтоп. На безрыбье пыталась смотреть старенькое "Заколдованное королевство", в которое по какой-то непонятной причине даже Дрейфуса занесло. Нет, это просто невозможно, хотя я страну Оз трепетно люблю и сериал от Сингха обожаю. Но этот кукольный театр ни одна милая мордашка не спасет.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 15:53  
цитата Дочь Самурая
ООО! Вот ровно такое же впечатление создалось от просмотра этого сценариста. Нахватался умных терминов на 3-копеечных курсах и строит из себя знатока.

Если вы всё ещё про тот обзор, на который я давал ссылку, то его автор окончил ВГИК. Т.е. он буквально по диплому сценарист. И по его сценариям даже снято несколько фильмов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 15:58  
цитата Sawyer898
ну как бы да, только рыцарь позволил умереть своему рыцарю, радостно предлагал бросить все и остаться в убежище, преподнес свою гибель как что-то эпичное и героическое (ладно, это дебильной наивности поступок), спокойно врет о своем рыцарстве (тоже не сильно умно и скорее наивно), подрезал у жителей убежища батарею, чтобы пользоваться силовой броней дальше.

Одним словом — предатель и лжец.))


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 16:13  
цитата Ataman
сли вы всё ещё про тот обзор, на который я давал ссылку, то его автор окончил ВГИК. Т.е. он буквально по диплому сценарист. И по его сценариям даже снято несколько фильмов.


Это печально)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 16:19  
цитата Ataman
Т.е. он буквально по диплому сценарист. И по его сценариям даже снято несколько фильмов.
важное уточнение — так себе фильмов. Сарик Андреасян вот тоже режиссер.
цитата Ataman
Одним словом — предатель и лжец.))
я бы не сказал что он предатель и лжец. Он наивный, хрестоматийный рыцарь с ноткой цинизма. Подмена понятий — это в тему ОИ.
цитата mischmisch
ведь некоторые книжки бывают без картинок, фу на них.
вопросов больше не... Хотя нет, зачем смотреть экранизации игр, если они созданы по .... играм?!
цитата Дочь Самурая
Это печально)
было бы печальнее увидеть тезис "покажи сначала свой диплом"


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 16:34  
цитата Sawyer898
Хотя нет, зачем смотреть экранизации игр, если они созданы по .... играм?!

А с чего Вы взяли, что я не игрок и экранизация мне не зашла? :-D Я прямо ууу! Сколько я там в свое время всякой всячины порезала-постреляла. Разве ж я могла сериал пропустить? :cool!: И я даже не разочаровалась, а получила то, что ожидала. Чай не по Достоевскому, катарсиса не ждёшь. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх