Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:32  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:37  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:38  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:51  
цитата Old_ribbon
Откуда такие сведения? Вот откуда? Вас лично заворачивали?

Я таки читаю англоязычные форумы. И там много интересного печатают.
На состояние сейчас некоторые авторы бояться, что их работы просто не опубликуют, если туда гея не добавить
https://writing.stackexchange.com/questio...
Первое что в выдаче попалось.
Из ответов
цитата
So if you write a story where a lot of characters are shown to be "straight" but no characters are shown to be LGBT, readers and publishers might suspect that you are biased asainst LGBT people.

цитата перевод, чтоб хелекнар не ругался
Поэтому, если вы пишете историю, в которой многие персонажи показаны как «натуралы», но ни один персонаж не показан как ЛГБТ, читатели и издатели могут заподозрить, что вы предвзяты по отношению к представителям ЛГБТ.

Такие дела.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:52  
цитата Faul Paul
Но давайте оценивать рынок не по повесточке и примерам такой редактуры, а по книгам, которые прошли нормальную редактуру, вычитку и т.д.

Тем не менее вы привели несколько примеров. Книг от издательств с плохой редактурой достаточно. Причем я имею ввиду, так сказать, плохую художественную редактуру — редактуру сюжета, персонажей, мира, а не техническую редактуру вроде неправильных предложений или словоупотреблений.   Возвращаясь к Фанзону, я могу добавить "Волк" Лео Кэрью, "Мы оседлаем бурю" Давид Мэдсон, "Бару Корморан" Сет Дикинсон и, конечно, "Имя ветра" Патрика Ротфусса. По мне они ничуть не лучше самоизданных книг.
При этом самоизданных англоязычных книг много, и, похоже, до нас доходят не самые лучшие.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:54  
цитата RonS
"Имя ветра" Патрика Ротфусса


Простите, но рассмеялся.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:56  
Прошу модератора, трущего сообщения, предложить более подходящую тему для продолжения дискуссии.
Если вы параллельно перенесете туда все оффтопные для темы издательства "фанзон" сообщения с их "расцензуриванием" — я буду вдвойне благодарен.


новичок

Ссылка на сообщение 7 сентября 19:58  
цитата Алексей121
Первое что в выдаче попалось.

Нет, так дело не пойдет.
Это все какой-то форум и пугалки самих себя.
Ну, то есть сидят начинающие/самиздатовские авторы и стращают других в такой же ситуации.
Репрезентативно о давлении включать повесточку имеет смысл говорить, когда бы вышел крупный автор и сказал: "меня заставляют включать такое-то контент". И еще несколько других крупных авторов говорят то же самое.
такого нет? Ну... Обсуждать пугалки на форумах для авторов я с серьезным лицом не готов, помилуйте.
Тем более, что даже на этом форуме сказано, что правового требования в Штатах включать подобных персонажей нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 20:01  
Old_ribbon да ради бога, нет значит нет, а персонажи в приведенных мной выше циклах внезапно меняют ориентацию на более разнообразную исключительно по воле сюжета и желанию автора.
Бывает, чо.
Отдельно забавно проследить, как изменялось творчество Бретта после повальных обвинений в сексизме после дебютного романа, классического приключенческого героического фэнтези "Меченый". Тоже всего лишь совпадение, закона ведь нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:01  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:08  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:08  
.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:12  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:16  
цитата Алексей121
предложить более подходящую тему для продолжения дискуссии.
Не модератор, но предложение есть.
Тема-то была: «Сексуальные меньшинства в фантастике», да кто же сейчас рискнёт в ней что-либо написать?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:26  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 10:46  
Консул да у нас вроде меньшинства были только как пример (что современная редактура не всегда плюс), сам разговор шел немного о другом, со сравнением книг различных издательств, самиздата и традиционной печати и прочего.
Но сейчас уже проехали.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:04  
цитата Sopor
Простите, но рассмеялся.

Книга бессодержательная, затянутая и скучная с пустыми диалогами и героем — Марти-Сью вундеркиндом.
Печально, хотя неудивительно, что такая примитивная книга обрела успех.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:11  
RonS в первую очередь "Имя ветра" прекрасно написанная книга. Язык там такой, что от чтения получаешь почти физическое удовольствие, 99% фэнтези-авторов такого уровня владения слогом не достичь, хоть с редактором хоть без.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:21  
цитата Алексей121
в первую очередь "Имя ветра" прекрасно написанная книга. Язык там такой, что от чтения получаешь почти физическое удовольствие, 99% фэнтези-авторов такого уровня владения слогом не достичь, хоть с редактором хоть без.

"Имя ветра" не читал, но в "Терновом Короле" Киза были похожие ощущения.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 11:24  
Алексей121
Да, но все остальное плохо. Так что я предпочту самоизданную книгу со сносным языком, захватывающим динамичным сюжетом, не картонными черными, белыми и серыми героями, значимыми диалогами и глубоко прописанным миром. Короче говоря, взрослую книгу, а не подростковую — про обучение вундеркинда, который изначально лучше всех.
Страницы: 123...744745746747748...764765766    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх