Рэп


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

Рэп

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 11:07  
streetpoet

цитата

послушайте Ассаи или первый альбом Смоки Мо и не говорите ерунды


во-во. А ещё можно Многоточие и Каста слушать. Действительно со смыслом ребята читают


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:21  
Тогда назовите хотя 10 групп из этой "тучи" ;-) слабо аргументировать?
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:41  
Я придерживаюсь самых широких взглядов и считаю, что стиль не так уж важен. Главное — красота музыки и смысл и созвучие слов. Жемчужины есть в любом музыкальном направлении. Уверен, что есть они и в направлении "рэп", хотя, если честно, мне они пока не встретились...
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:49  

цитата K.M. Gallardo

Все разговоры про Сяву! Это не рэп, это пародия на него! А судить по нему о рэпе — это глупо. Это также, как судить по Пушному о роке.

Сява — это такой гоп-хоп :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:35  

цитата Гришка

красота музыки
в случае этой темы, зачастую отпадает.

цитата K.M. Gallardo

Что-то у всех какие ограниченные взгляды на рэп
Допустим, я не являюсь поклонником этого жанра. Лютой ненависти не питаю, просто некоторая неприязнь к этому стилю. И что, мне обязательно переслушать сотни подобных песен сухих речетативов, чтобы откопать из них одну-две композиции получше ? Зачем мне это ? Я ведь не фанат ! Да, взгляды ограниченные, так как мнение во многом формируется на основе того с чем случайно сталкиваешься, и того, что у нас крутят.

Но ведь довольно часто так бывает, что случайно услышал какую-нибудь неизвестную песню и что называется "зацепило" Не был доселе знаком с творчеством группы, а потом стал сам проявлять к ней интерес: слушаешь альбомы, разыскиваешь в Нете дискографию, историю становления коллектива... Ведь для рока, например, у меня тоже были точно такие же "ограниченные взгляды", но ведь тянет его постепенно постигать и изучать :cool!:

Посему, вместо резюме повторю:

цитата Гришка

Жемчужины есть в любом музыкальном направлении. Уверен, что есть они и в направлении "рэп", хотя, если честно, мне они пока не встретились...
ППКС :beer:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 22:04  
Э не, вот я рэп не люблю, хотя и знаком с ним очень хорошо — посредством младшей сестры (хочешь не хочешь, а частично внимаешь информацию). Рэп вообще сложно назвать музыкой.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 23:18  

цитата streetpoet

в рэпе нет смысла?

Я не говорил что в рэпе нет смысла я лишь сказал что музыка в рэпе примитивна.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 05:46  
А ты знаешь как она создается? ;-) ты собирал хоть раз минус? Делал бит? Примитивное занятие,да? ;-) и кстати перечислить сможешь "тучу" примитивных групп?
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 09:42  

цитата K.M. Gallardo

А ты знаешь как она создается?
А без разницы. Наверно и в какой-нибудь заурядный плохенький летний блохбастер тоже было вложено немало сил и стараний, а в результате ничего стоящего. Люди ценящие бардов тоже ведь понимают что музыка там чаще всего примитивная. Поэтому мнение

цитата Luftvaffe

я лишь сказал что музыка в рэпе примитивна.
имеет право на существование. Судят по конечному результату
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:26  

цитата K.M. Gallardo

Делал бит? Примитивное занятие,да? ;-)

Я делал8-) В редакторе Nuendo, там в руководстве даже пример был по созданию бита для электронной музыки, рэпа и р'н'б с аранжировками. Совсем не сложно8:-0 И каких-то музыкальных знаний, нотной грамоты и т.п. не требует.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:40  

цитата K.M. Gallardo

ты собирал хоть раз минус? Делал бит? Примитивное занятие,да?

Делалю Собирал. Да, примитивное занятие. Делал во Фрути Лупс. Ничего сложного. Так же любой бит можно на синтезаторе намутить) И у меня к тебе встречный вопрос: Ты когда нибудь пробовал писать гитарные партии , с соло, ломаным ритмом и потом это ещё и сыграть?.

цитата K.M. Gallardo

и кстати перечислить сможешь "тучу" примитивных групп?

Любая


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:43  
Но сможете ли в сделать бит как у Dr. Dre (ну, или просто качественный,к-й можно продавать)? ;-) п.с. Ненависть к Трансформерам2 и сюда проникла :-D
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 10:51  
То что ты делал, это, наверно, и есть примитив — по себе не суди). А понты про гитары и т.д. не к месту. Я не столь недалек, чтобы не ценить рок и др.гитарную музыку. Создавать музыку это оч.сложно. А про любую группу — да, ты знаешь-то штуки две и по ним судишь :-) обосновать не можешь, так что балоболишь :-)
–––
Слушаю: KiD CuDi - Man On The Moon: The End of Day
Читаю: Нил Гейман - Хрупкие вещи


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 11:01  
В целом — не люблю. Хотя я, в общем, никогда не рассуждаю о направлении "в целом". Есть хорошие исполнители, но практически все — в рамках андеграундных поджанров. Alias, к примеру (альбом года штоль 2003, в основном инструментал, вот там действительно достаточно сложные ритмические рисунки да и вообще нетривиально). Выразительные средства хип-хопа сильно ограничены, поэтому приходится "скрещивать" его с другими направлениями или привносить какие-то элементы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 12:11  
K.M. Gallardo
Слышал много всего от друзей-знакомых. В названия не вникал так как зачем мне знать название того что выхывает у меня рвотный рефлекс?
И назови мне хоть одну группу-исполнителя рэпа у которого по твоему мнению музыка непримитивна и не состоит из 1-2 повторяющихся ритмов.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:11  
K.M. Gallardo
Ассаи, кстати, неплохой альбом выдал. Хотя, имхо, о каком-то музыкальном разнообразии говорить не приходится. Практически все композиции построены по одной схеме, практически ничего не выбивается из общего ряда. Музыка там — просто как фон к лирике.

Вспомнил, чего это был за альбом, кстати. Alias — Muted, год 2003. Практически сплошной инструментал. Кроме него прослушал The Other Side of the Looking Glass, он заметно более однообразен, хотя и атмосферен благодаря стилистике lo-fi звучания.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 13:53  
K.M. Gallardo
Собственно как я и ожидал вся музыка сводится в банальному тыщ тыщ. Иногда с однообразно повторяющимися клавишами. А наличие гитары вовсе необязательно.
Вообщем рэп может быть и имеет право на сущестование но лично я его музыкой не считаю.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 14:01  
Luftvaffe
Послушай вышеназванное, может, понравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 14:04  
Icipher
Уже прослушал и после этого написал свой предыдущий пост.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2009 г. 14:05  
Luftvaffe
Именно названный мною альбом?
Страницы: 123...678910...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Рэп»

 
  Новое сообщение по теме «Рэп»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх