Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 21:53  

цитата sham

эту фразу можно в тему всех авторов впечатать?

практически любого из современных авторов фантастики
но зачем
все понимают, что основных сюжетных линий не так много
есть определенные каноны
просто у кого-то хватает смелости призаться, что да, заимствовал
у кого-то хватает таланта так обыграть старые песни на новый лад ,что и не вспонишь, что сюжет стар, как мир
а некоторые (не буду показывать пальцем :) ) бьют себя кулаками в грудь и кричат, что они гениальны и все сами, только сами и всегда будут сами...


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 22:04  
Все истории стары, как мир — просто рассказчики всегда разные.:-)
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


активист

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 02:19  
Обожаю Сергея Лукьяненко, я не читаю его книги — я живу в них. Очень мало писателей могут написать книги где можно жить — Stephen King например, Henri Charriere написавщий Papillon. И Лукьяненко. Когда я говорю "жить в книге" я имею в виду что читая ее видишь обстановку и характеры четко, близко как в жизни. И такое чувство что темп действия — real time, как настоящее время. Язык книг богатый, характеры прописаны ярко. Это парень будет классик.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 07:15  
SMbars, мне на самом деле стало интересно... я мало читал... првидите примеры заимствований у лукьяненко...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 08:58  

цитата Oledgik

йа вот книгу первую "Ночной Дозор" считаю самой безвкусной и не интересной вещью у Луки ( и многие кто играл в "Дозоры" считают так же), но это мое мнение!

Блин, я не думал что мнение о книге можно составить по игрушке созданной по сюжету книги, хотя в принципе еще можно любовью заниматься посредством фотографий.
???


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 10:05  
Лично я к Лукьяненко отношусь средне. Он очень талантливый писатель, но видимо, сейчас запас образов и идеи постепенно иссякает. Есть у него хорошие задумки в рассказах, интересно, захватывает. Но по сути и миры и все его герои в каждой книге по характеру, по жизненным принципам, те же что и в предидушей, что женские, что мужские. Создается впечатление вторичности.
–––
Богатство развратило душу людей роскошью, бедность вскормила страданием и довела до бесстыдства.
ПЛАТОН.


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:01  

цитата

да причем здесь игра)))) Это сказано к тому , что все гемеры Дозоров. являются поклонниками творчества Луки и 90% из игроков , прочитали все его произведения))) вот это к чему "недотепы", а игра она само по себе и имеет мало общего с книгой:-D вы какието слишком уж прямолинейные..читайте между строк господа:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:03  

цитата Oledgik

да причем здесь игра)))) Это сказано к тому , что все гемеры Дозоров. являются поклонниками творчества Луки и 90% из игроков , прочитали все его произведения))) вот это к чему
Откуда такие выводы?
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:13  
"Недотепа" впечатлил и сильно, уж явно лучше предыдущих книг автора. Наверняка куплю следующую книгу Лукьяненко.

П.С.

цитата Oledgik

имхо ... фф топку, йа хихикаю с разглагольствования многих афтороф

Моя кланяться мастер рускага йазыка.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 13:58  
хм) выводы, ибо общаюсь с людьми этими самыми))) можно сказать соцопрос устраивал по этому поводу


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:17  

цитата Oledgik

выводы, ибо общаюсь с людьми этими самыми))) можно сказать соцопрос устраивал по этому поводу

По оценкам маркетологов, аудитория тех, кто играл в "Ночной дозор", еще в ноябре 2005 года составляла порядка двух миллионов человек. Завидую вашей настойчивости 8-)
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


новичок

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 14:42  
[По оценкам маркетологов, аудитория тех, кто играл в "Ночной дозор", еще в ноябре 2005 года составляла порядка двух миллионов человек. Завидую вашей настойчивостиq]

:-))))))) возможно вы что то не так поняли . но я говорил об игре "http://www.dozory.ru/" Гроза в сумраке)) и в нее уж точно в декабре 05 года не могло играть столько человеГ) ибо в 2006 года ID не дотягивал и до 1000000)) арифметика , СЭР))) , но приеду с дачи специально опрошу 50 человек ) про "Недотепу"^_^


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 15:48  

цитата Oledgik

возможно вы что то не так поняли .


Либо кто-то не так выразился. Есть много разных дозоров. Есть offline компьютерная игрушка (с текстами от Lleo), есть online (броузерная?) игрушка, вокруг которой был рейдерский захват зимой, кажется. Есть городская live-игра вообще не имеющая отношения к Л..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 15:55  

цитата niksite

Есть offline компьютерная игрушка (с текстами от Lleo)

Сомневаюсь, что у этой игры аудитория в два миллиона :)
Скорее всего имели ввиду браузерку и, как всегда в целях хорошего пиара, несколько преувеличил реальные цифры.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 18:40  

цитата sham

мне на самом деле стало интересно... я мало читал... првидите примеры заимствований у лукьяненко...

Диптаун — у Васильева и Кинга
В Дозорах есть куски из Стругацких
Рыцари сорока островов ничего не напоминают (Повелителя мух, например?)
Мальчик и Тьма тоже не без греха...

это не благодарное занятие;) если Вам очень интересно, посмотрите в любом поисковике связку Лукьяненко+плагиат
да и у него в ЖЖ года так 3 назад тема активно обсуждалась :))))

меня больше всего расстраивает его автоплагиат :)
надо было на Дозорах остановиться — так нет, Чистовик\Черновик написал...


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 19:40  

цитата SMbars

Диптаун — у Васильева
— это просто смешно!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 19:44  
SMbars кинга читал много.... что именно?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:11  
SMbars Идею космических кораблей он тоже явно у кого-то украл.

цитата SMbars

Диптаун — у Васильева

Интересно, что Вы имеете в виду? Не очень удачную повесть "Сердца и моторы", опубликованную в один год с гораздо более масштабным "Лабиринтом"?

цитата SMbars

это не благодарное занятие;) если Вам очень интересно, посмотрите в любом поисковике связку Лукьяненко+плагиат

Это действительно неблагодарное занятие и никому оно не интересно. Подобные изыскания можно не без успеха вести в отношении любого писателя.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 22:36  

цитата SMbars

Диптаун — у Васильева


Скорее уж Васильев у Л., а Л. тогда уж у много кого. Многие к тому времени на эту тему писали, начиная с True Names 1981го года.


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 22:49  
А еще Лукьяненко националист. Мне, как украинцу, читать его иногда ну совсем не хочется.
Страницы: 123...4142434445...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх