автор |
сообщение |
Blind Guardian 
 активист
      
|
6 августа 2010 г. 14:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Так как оффтоп в теме "Фантлабораторная работа" многим уже порядком надоел, считаю должным открыть для него отдельную тему. А точнее питейное заведение носящее гордое название "Цианид". Наш трактир предлагает вам следующие услуги: -Возможность упиваться йадом 24 часа в сутки -Возможность, находясь в приятной компании, обсуждать не только данные работы, но и литературу в целом -Возможность громить критиков в пух и прах -Возможность плакаться о несправедливости судьбы и превратностях писательского ремесла -Возможность продолжать свои литературные опыты и выкладывая их на всеобщее обозрение не получать подзатыльников от критиков, но слушать объективные претензии -Ну и куча других возможностей 
сообщение модератора Кроме обсуждения политики. Политические вопросы обсуждайте в специальной теме форума Общественнные Институты. Любое обсуждение общественных институтов переходящее в политику в этой теме будет считаться оффтопиком и наказываться соответственно.
В общем Welcome!!!!
|
|
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
28 ноября 2024 г. 12:11 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата dokktorА здесь на Лабе книги отмечены крохотной струйкой оценок — от шестидесяти до сотни чедлвек... Уж больно он собой любуется
|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|
Fyodor 
 авторитет
      
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
28 ноября 2024 г. 13:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата FyodorУ него есть свой блог, где он выкладывает все рассказы...
Да, я знаю. Еще и Доктор ссылку дал, напомнив, что на самом деле это довольно старый рассказ. И я его только что уже прочитал. Но не впечатлился. Вообще, такое чувство, что самые свои крутые вещи Лео писал в самом начале творческого пути. А потом пошло вообще ниачем. Видимо, неспроста у него и книг уже давно не выходило.  Кстати, рассказ "За водкой" написан аж в 2016 году, но все это время оставался сетевой публикацией, никто из издателей на него не позарился. Теперь я вижу, что тоже неспроста. 
|
|
|
dokktor 
 гранд-мастер
      
|
|
dokktor 
 гранд-мастер
      
|
|
stereofan 
 авторитет
      
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
|
Берендеев 
 философ
      
|
28 ноября 2024 г. 16:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата astounсудя по этому фото Вот сколько ни заходил к нему домой, только один раз и распивали и то пенное, а не тихое. Зато его супруга отличные пироги печет.
цитата dokktorЧитал первую версию Насколько я знаю, автор переработал повесть и выдал потом для Эдиты специально. Первого варианта у меня нет, так что сравнивать не могу.
|
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
28 ноября 2024 г. 16:13 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата БерендеевВот сколько ни заходил к нему домой, только один раз и распивали и то пенное, а не тихое.
Ничего не знаю, это фото красуется у него на фантлабовской страничке: https://fantlab.ru/autor700
И выбирал его, очевидно, он сам. Моя страничка, во всяком случае, оформлялась именно по такому принципу. 
цитата Зато его супруга отличные пироги печет
Лично я до последнего времени ничего не пёк. Но недавно таки изготовил первый блин сосиски в тесте. Мне они понравились гораздо больше магазинных. Хотя, возможно, это объяснялось тем, что домашние хотдоги поглощались прямо с пылу с жару. 
|
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
28 ноября 2024 г. 16:24 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата БерендеевВот сколько ни заходил к нему домой, только один раз и распивали и то пенное, а не тихое.
У меня бы пенным не отделались. Чтобы я гостю водки не налил? Быть того не может! 
|
|
|
gamayunov 
 миродержец
      
|
28 ноября 2024 г. 16:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата astounМне они понравились гораздо больше магазинных. Сосиски хорошие просто купил. А в магазинных используют дешёвые, такие ...хмм... себе. :)
|
––– Я не только волшебник, я еще и лечусь! |
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
|
gamayunov 
 миродержец
      
|
|
harrybook 
 философ
      
|
28 ноября 2024 г. 18:05 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Сардельки, сосиски и колбасу (кроме домашней) не употребляю, обхожусь более скромным блюдом: жарю огромный большой кусок свинины. Приятного всем аппетита!

|
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
28 ноября 2024 г. 18:14 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата harrybookобхожусь более скромным блюдом: жарю огромный большой кусок свинины.
Это я тоже обожаю, но врачи мне жареное вообще запретили, поэтому могу позволить себе лишь изредка. И больших кусков побаиваюсь — стараюсь минимизировать. 
|
|
|
K3K 
 миродержец
      
|
|
Whutharth 
 авторитет
      
|
28 ноября 2024 г. 18:37 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Почитал тут про колбаски и сосиски, аж есть захотел, хотя час назад большую порцию плова уничтожил. Пришлось три вафли со сливочной начинкой достать из шкафа. 
|
|
|
astoun 
 гранд-мастер
      
|
|
dokktor 
 гранд-мастер
      
|
28 ноября 2024 г. 19:07 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Килограмм свежей куриной печени *по умолчанию берете полтора кило, отделяете сердечки и белые жилки( промываю и ставлю на небольшой огонь. В эту же кастрюлю кидаю две-три средние моркови, которые заранее отскреб от шкурки. Отдельно режу среднюю луковицу, обжариваю на двух ложках растительного масла, щедро солю и перчу. Морковь становится относительно мягкой минут через 15-20 мсреднего кипения. Тогда печень, морковь и лук пропускаю серез мясорубку, уде не солю. Лук и так пересолен. Вот и отличный нежный паштет к завтраку и не только. Хранится в холодильнике пять суток.
|
––– Маэстро, урежьте марш! |
|
|
bbg 
 миротворец
      
|
28 ноября 2024 г. 19:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Скушал в баре Калинин солянку. Вкусно.

|
––– Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно. Тема не в тексте, но в голове у читателя. |
|
|