Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


новичок

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 14:48  
Вышли в зарубежной фантастике Дэвис Б. «Слезы дракона» и Смедман Л. «Угасание».
Кто-нибуть в курсе что это за авторы и произведения.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 15:03  
Интересно, если у АСТ права на Бентли Литтла закончатся, его кто-нибудь из других Великих Издательских Домов подберет? Хе-хе, можете не отвечать.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 16:53  

цитата Vladimir Puziy

Но дизайн обложки что-то мне неуловимо напоминает...


Да ладно... Мелочи какие. Удачный дизайн -- почему бы не попользоваться?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 18:54  
Дэвис Б. «Слезы дракона» — четвёртая книга цикла http://www.ozon.ru/context/detail/id/4352...
По-моему, юношеское фэнтези.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 19:28  

цитата LeMax

Интересно, зачем вообще переиздавать книгу в ужастном переводе легендарного Левина, которая в виде омнибуса (2в1) пылится практически во всех Буквах на 50% распродаже?

Сколько пытался найти, так и не нашел в продаже я омнибус. Купил в ЗБФ, мне книга понравилась, может переводи плох, я не знаю, но у меня каких-то претензий нет и ждать 10 лет я не намерен :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 19:28  
А Смедман вот.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 22:20  
Страуба мы наверное в сложившихся обстоятельствах не дождемся...:-(
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 16:40  
стоит ли рассчитывать на сс Р.Бредбери в серии _Интеллектуальный бестселлер_? или все будет [пере/до]издаваться исключительно в новой серии?

и есть какая-нибудь свежая информация по Ф.К. Дику?


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 17:44  
Кто нибудь знает, выпустило ли издательство Эксмо давно обещанный перевод второй и третьей книги Тамирской триады Флевелинг?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 18:24  

цитата этейн

Кто нибудь знает, выпустило ли издательство Эксмо давно обещанный перевод второй и третьей книги Тамирской триады Флевелинг?

Так они же только что первую книгу выпустили. До второй и третьей дело не дошло ещё
–––
F is for "Fiction"


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 18:46  
Волдинг.
Первую, это в смысле Близнец тряпичной куклы?


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2009 г. 21:19  

цитата этейн

Первую, это в смысле Близнец тряпичной куклы?

Да. Другую трилогию они достаточно быстро выпустили, а вторая книга цикла, "Тайный воин" стоит в планах на август — ещё рано ругаться, что её долго не выпускают 8:-0
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 00:46  

цитата Pickman

Обложка кстати ерундовая.
Но уж получше, чем это или это.

По крайней мере намёк на серьёзность начинки :-) Хотя космонавт в скафандре на скалах Марса совершенно не в тему. Интересно, откуда это?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:42  

сообщение модератора

оффтопик я почищу сейчас, хватит тут уже разводить непонятно что


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:47  

цитата olvegg

По крайней мере намёк на серьёзность начинки Хотя космонавт в скафандре на скалах Марса совершенно не в тему. Интересно, откуда это?

Дурацкое издание у Винджа. Вчера держал в руках — обложка не в тему, мини-иллюстрации на корешке не в тему, шрифт странный, а у меня ещё и экземпляр какой-то плохо сделанный был.

Вообще, у романа "Пламя над бездной" было только одно хорошее издание — вот это. Родная иллюстрация, качественная печать, в общем, всё как у людей.


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 09:57  
Сегодня в Олимпийском купил первую книгу трилогии Марии Снайдер (Maria V.Snyder) Путь Элены "Испытание ядом" (Poison Study)
В трилогию входят 1.Испытания ядом. 2.Испытания магией 3. Испытания огнем/
413 стр. Астрель-СПб тираж 3000экз.за 140р.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:20  
Кстати,тираж "Близнеца тряпичной куклы
" уже 3000экз.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:23  

цитата dimon1979

Кстати,тираж "Близнеца тряпичной куклы
" уже 3000экз.


Если точнее отслеживать динамику: первый том в новом издании -- 5 тыс., второй -- 4, третий -- 3, "Близнец" -- 3. "Доктор, пульс стабилизировался"! :)))


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:26  
Вопрос к издательству АСТ.Очень хотелось бы узнать будут ли переиздаваться романы Поппи Брайт : "Потерянные Души" и "Рисунки на Крови".Они выходили в серии "Темный Город" в 2002 и в 2001 году соответственно.Ее третий роман "Изысканный Труп" издается в серии "Альтернатива" с 2005 года и его не составляет труда найти на полках книжных и в интернет-магазинах.А с первыми романами проблемы, так как их тираж составлял всего 7000 экз. и уже давно закончился.:-(А так много желающих получить заветные книги.Оба романа вполне вписались бы в концепцию серии "Альтернатива", скажите, существует ли возможность переиздания, и от чего она зависит?И есть ли шанс увидеть в книжном варианте ее новые и более старые произведения?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 00:27  

цитата dimon1979

тираж "Близнеца тряпичной куклы
" уже 3000экз.
Странно: такие тиражи обычно только у хороших книг8:-0. Неужели8-]...?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...232233234235236...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх