Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 11:18  
Поищи у букинистов.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 12:35  
Claviceps P. Насчет обложек ИБ. Я посмотрел, там написано, что рисунок для обложки сделан по фотографии такой-то. Эти картинки с самого начала наводили на мысль о фотографическом первоисточнике.
Пардон за оффтоп.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 12:52  

цитата arcanum

Краули в его исполнении великолепен. Фундаментальное впечатление от "Маленького большого" отчасти инспирировано и его очень тонкой, теплой и красивой обложкой. Отличный художник.
К его чести также и то, что я, зная превосходные обложки к американским изданиям (1983: Yvonne Gilbert и 1990: Tom Canty), со свей ответственностью скажу: обложка для издания ИБ ничуть не хуже. Другая, безусловно. Но тоже славная. Я бы даже сказал, прекрасно дополняет ряд обложек этой книги.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 12:56  

цитата TOD

Хочу "Историю с привидениями", до такой степени, что в КЗКМ буду искренне ей рад.

Вот ведь аккурат автор под формат КЗКМ. По многим вещам. А Эксмо все продолжает искать под него, видимо, какую-то другую оправу...:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 13:00  

цитата Raiden

У нас когда-нибудь выпустят роман Роберта Чарльза Уилсона "Дарвиния"? http://fantlab.ru/work122088
Раз уж АСТ его "Спираль" выпускает, то может сподобятся и Дарвинию издать?
Чудесный роман. Эх, если уж издавать его, то в родной обложке Джима Бернса. Она очень атмосферная и прекрасно визуализирует дух книги. Мне посчастливилось видеть оригинал.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 13:18  
Скажите, "Иноземье" Уильямса полностью будут издавать? Или опять ограничатся 2-3 томами?
Тот же вопрос по трилогии Хобб "Сын солдата". Будет ли издан последний роман?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 13:26  

цитата Орленок

Скажите, "Иноземье" Уильямса полностью будут издавать? Или опять ограничатся 2-3 томами?
Тот же вопрос по трилогии Хобб "Сын солдата". Будет ли издан последний роман?

Иноземье — всё.
Хобб, когда-нибудь, тоже всю, но не в КФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 13:32  

цитата Dark Andrew

Хобб, когда-нибудь, тоже всю, но не в КФ.
Всмысле? Будут начинать переиздавать с первого тома, потом второй и уж тогда третий? И Киза тоже такое ждет?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 13:42  

цитата Dragn

Будут начинать переиздавать с первого тома, потом второй и уж тогда третий?

А чему удивляться? Увы, уже не приходится.
В связи с постоянной серийной чехардой — это обычная практика наших издателей в последние лет 5-6 :-(


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 14:09  
Насчет Хобб — нужно обязательно,в Донецке ее книг практически нет.Киза тоже нет,я бы с удовольствием купил новое издание.8:-0
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 15:23  
Винджа "Пламя над бездной", обложку в студию.
Впринципе издание в ЗБФ очень даже ничего, симпатичное, дешевое, но что-то не верится что в SF лучше, хотя всё может быть, если печать и бумага хорошие, то я бы взял.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 15:52  

цитата CHRONOMASTER

если печать и бумага хорошие, то я бы взял.

У АСТ?
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 15:55  
Виндж у меня в рекомендациях висит. Надо задуматься
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:16  
Для серии обложка весьма приличная. По крайней мере, не страшно в руки взять.
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:21  

цитата Pickman


Для серии обложка весьма приличная. По крайней мере, не страшно в руки взять.


Теперь осталось дождаться инфы, исправляли ли перевод. Хотя -- с какой бы стати?.. :-(


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:28  

цитата

Пер. с англ. М.Б.Левина
моя плакать много:-((( Обложка кстати ерундовая.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:31  
Пфф. Да уж обложка не фонтанчик. У меня этой серии отродясь не было, какая там бумага?
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:35  
TOD примерно как в Альтернативе. Газетная.
Кажется, не зря я купил Винджа омнибусом, раз перевод тот же, а обложка и бумага лучше.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:38  
valkov, о-хо-хо. Если там и перевод не исправляли, то че тут думать об этом издании. В старой тогда буду брать, ЗБФ там или что, более-менее не страшное...
–––
Проходите мимо открытых окон


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 16:41  
Там не исправлять надо, а заново переводить. Что толку от исправлений, исправляют недочеты, а не весь перевод.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...230231232233234...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх