Всё о балладах


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Всё о балладах»

Всё о балладах

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 02:16  
      Баллады — "очень странный предмет". Когда они есть — хорошо, когда их нет — плохо. Плохо, когда они вроде есть, но как будто и нет. Короче говоря, баллада балладе — рознь!
      Для меня баллада (уже по одному только названию) — это музыкальное произведение (независимо от стиля), способное хотя бы одной своей составляющей (музыкой или текстом — лучше, когда и тем, и другим) выбить из слушателя слезу (обильную или не очень — по ситуации).
      По моему сугубо субъективному мнению, предрасположенность к созданию красивых, запоминающихся вещей — редкий дар, которым наделен весьма ограниченный круг музыкантов. К сожалению, очень часто, то, что заявлено авторами песен в качестве баллад, таковыми совсем не является (наличие акустической гитары и гнусавого или визжащего вокалиста вовсе не гарантируют успешное создание качественной баллады).
      Баллад на альбоме любой группы или отдельного исполнителя, как правило, немного (максимум две-три), но именно они дольше других композиций остаются в памяти. Тем более, если вещи действительно стоящие, ощущение такое словно нашел сокровище.
      Всем любителям проникновенных вещей (именно баллад, а не инструменталов — это разные вещи!) могу посоветовать: Allen/Lande ("Master Of Sorrow"), Black Label Society ("The Last Goodbye", "Nothing`s The Same", "Sick Of It All"), Black Sabbath ("No Stranger To Love", "Dying For Love", "Feels Good To Me"), Deep Purple ("Lalena"), Europe ("Tomorrow"), Grand Funk Railroad ("Memories", "It's a Man's World"), Guns`N`Roses ("This I Love", "Don`t Cry"), Jorn ("House Of Cards"), Kingdom Come ("Should Have Known", "Friends"), Metallica ("Nothing Else Matters"), Opeth ("Burden", "Hope Leaves", "In My Time of Need"), Rainbow ("Catch The Rainbow", "Rainbow Eyes"), Sentenced ("Aika Multaa Muistot (Everything Is Nothing)"), Sixx A.M. ("Girl With Golden Eyes"), The Jeff Healey Band ("I Tried"), UFO ("Belladonna"), Uriah Heep ("Come Back To Me", "Rain"), W.A.S.P. ("Keep Holding On", "Hallowed Ground", "Heaven`s Hung In Black", "Hold On To My Heart"), Whitesnake ("Only My Soul", "Looking For love"), Zakk Wylde ("Found A Friend", "Throwin` It All Away").
       Думаю, для начала, этого вполне достаточно. Уверен, вы получите массу положительных эмоций. В целом же, никогда не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте расширять свой музыкальный кругозор. Ведь, в мире, в том числе и в мире музыки, так много всего нового и интересного.
       Всем приятного прослушивания! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 12:49  
Если можно считать балладой инстументал то Buckethead — Sail On Soothsayer (In Memory Of Aunt Susie 1932-2007) Очень советую!


новичок

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 08:30  
        Полностью согласен, "Sail On Soothsayer" BACKETHEAD`а — отменная вещь! Также рекомендую: "Machete" ("Colma"), "Too Many Humans" ("Population Override"), "Nottingham Lace" ("Enter The Chicken"). Хотя, для меня баллада и инструментал — все-таки разные вещи.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 10:46  

цитата MetAl

Хотя, для меня баллада и инструментал — все-таки разные вещи

Для меня обычно тоже но только не у Ведёрка:-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2009 г. 23:07  
Manowar — Master of the wind
Rage — Beauty
Черный кофе — Ночь
Arida Vortex — Улетай
Артерия — Дорога без тебя
Как-то так пока вспомнилось)


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2010 г. 13:14  
Для меня на всю жизнь наверно останутся классикой баллады Scorpions,Metallika, Ария, Deep Purple, Aerosmith
Wind of chadge, You See Me Crying, у Арии -Беспечный Ангел, Потерянный рай, Возьми мое сердце, Осколок льда
и многие другие к сож сейчас вспомнить не могу.
–––
Не расстраивайся, что у нас нет денег. Ведь есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — единорога.
©
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Всё о балладах»

 
  Новое сообщение по теме «Всё о балладах»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх