Р Скотт Бэккер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 

  Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 11:34  

сообщение модератора

В связи с ранее имевшей место дискуссией, к теме, на временной основе, добавлен опрос, который позволит выяснить отношение любителей творчества Бэккера к возможным вариантам русского перевода расы нелюдей, используемого автором в книгах, относящихся к подциклу Аспект-император — ghouls. Голосуем, по-возможности обосновываем постом своё мнение. Можно голосовать за несколько вариантов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 22:30  
Я вовсе не ожидал каких-то исправлений. Особенно, когда узнал о старых названиях, оставленных без изменений. Еще один довод в пользу покупки. Кстати, лично я покупал за 300 р. в ДК "Молодая Гвардия", в Олимпийский ехать было лень. Цену считаю вполне адекватной, долой пухлые томики КФ!

Спасибо издателям, спасибо за то, что в условиях кризиса вообще не прикрыли "зарубежку". Предлагаю голосовать за подобное благое деяние рублем:-) Иначе — сидеть нам в темах "Почему не покупают...", "Почему не издают", "Кто виноват?", "Что делать?" и др. подобных топиках, где мрак и скрежет зубовный.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 00:52  
Куплю новое издание в подарок старой знакомой.
А прежнее, кособокое, оставлю себе — на память.

Вторая обложка хороша, да. Соответствует тексту.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 16:29  
Бэккера в Олимпийском метут нещадно. Сегодня среди всех точек еле нашел последний экземпляр.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 20:54  

цитата valkov

Бэккера в Олимпийском метут нещадно. Сегодня среди всех точек еле нашел последний экземпляр.

У нас в Минске такая же ситуация: взял последнюю книгу у знакомого продавца на ярмарке... и это в день завоза!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 21:02  
Можно только порадоваться за издателей и автора. (Но радоваться буду искреннее, когда ухвачу себе экземпляр :-))) )


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 22:23  
Ох, вижу, надо будет Бэккера срочно брать (если только привезут...:-()
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июля 2009 г. 22:45  

цитата Vladimir Puziy

(Но радоваться буду искреннее, когда ухвачу себе экземпляр )
И я туда же.. :beer:
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 19:52  
Мда. Только начал. Пока мало что понимаю, но интересно то как...

Издание, карта, оформление, текст. Цитата Ницше в начале. Даже страшно дальше читать..
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 21:26  
Dragn, поверь — все будет хорошо :-))) кстати, мне первые 50 страниц "Слуг" тяжело дались, казалось — суровая ахинея.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 00:17  
Yattering

цитата Yattering

Спасибо издателям, спасибо за то, что в условиях кризиса вообще не прикрыли "зарубежку". Предлагаю голосовать за подобное благое деяние рублем Иначе — сидеть нам в темах "Почему не покупают...", "Почему не издают", "Кто виноват?", "Что делать?"

Поддерживаю полностью,старые тома в КФ отдам товарищу,он начинающий любитель фентези — пусть приобщается.Обязательно куплю новое издание и поддержу издателей рублем.:beer:
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 17:28  
Здравствуйте )
Я тут прочитал что в России с Беккером "напряжёнка " =) грустно конечно
   А вот у нас в Армении наоборот-"бери-нехочу"


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 17:43  

цитата Сайлос

А вот у нас в Армении наоборот-"бери-нехочу"

В смысле? На армянский переведены все четыре книги? ;-)
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 20:53  
Din Tomas да там такое!!!

Да там..!!! *захлебывается слюной и продолжает читать*
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 20:59  

цитата Dragn

Да там..!!! *захлебывается слюной и продолжает читать*

Прекратите истерику!!! Немедленно!!! А не то...
Я сам заистериканю. У меня ведь только второй том!!!:-(((

–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:05  

цитата Dragn

Да там..!!! *захлебывается слюной и продолжает читать*

А во второй такое начнется, уу. 8-)
Первая возней в песочнице покажется. :-)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:06  

цитата Dragn

да там такое!!!

не то, чтобы прямо ТАКОЕ, но очень хорошо, как по мне.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:08  
Сноу
valkov Там очень хорошо. Чем дальше тем красивее картинка. А уж интеллектуальное наполнение... Мммм
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:09  
Dragn я пока только про императора Нансурии читаю, Священная война началась только формально. Так что...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:11  
valkov джихад меня не так интересует как мотивы и прочее... прочее. Хотя я тоже не так уж далеко забрался. Иду читать дальше
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 21:14  
Dragn, а меня терзают сомнения — брать или нет? Хотя наверное возьму, но смущает что некоторые в отзывах пишут что читать тяжело, нудно, скучно и т.п., и особенно учитывая что фэнтези я практически не читаю. Может лучше начать знакомство с ЧФ с Кука?
Страницы: 123...1314151617...386387388    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»

 
  Новое сообщение по теме «Р. Скотт Бэккер. Обсуждение творчества. Опрос по поводу переименования текстов для переизданий на русском»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх