Люди без воображения часто ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Люди без воображения: часто ли вы их встречали и что делать, если всё таки встретили?..»

Люди без воображения: часто ли вы их встречали и что делать, если всё таки встретили?..

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

не везло вам на знакомых с фантазией,

видимо так и есть...:-(
но вот так совпадало, что все кто в воображением, те и любят фантастику.
а вообще, воображение может быть в чем-то развито, а в чем-то нет. Вот у меня, например, по геометрии 2, ну вот не могла себе по рисунку представить все эти плоскости и т.д., да и рисунок не могла нарисовать...
так что где-то есть, а где-то нет;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

все кто в воображением, те и любят фантастику
— так ведь фантастика фантастике рознь.
Вот скажем Алексей Толстой — не по душе мне его фантастические произведения, за исключением, разве "Буратино". И некоторых других авторов читать не могу, не нравятся. А вот Логинов, Бушков, Фрай — эти хороши (для меня). Хотя тоже не все произведения одинаково хороши.
Так что по-моему, если человек не любит фантастику, это означает лишь, что он не любит термин "фантастика", ярлык ему сей не нравится. Или вообще в руки книгу не берёт, но это случай редкий весьма.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Так что по-моему, если человек не любит фантастику, это означает лишь, что он не любит термин "фантастика", ярлык ему сей не нравится.

Абсолютно точно. или он сужает рамки понятия "фантастика" до какого-нибудь ширпотреба вроде русской боевой космооперы про гнидогадоидов. при этом читая Брэдбэри, Бэнкса, да кого угодно еще.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Din Tomas

или он сужает рамки понятия "фантастика" до какого-нибудь ширпотреба вроде русской боевой космооперы
ппкс


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2009 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
мои знакомые в этом случае просто караул: будущее их соершенно не интересует, космос для них фигня(и не в смысле фантатсики, а в смысле реальности!), для них существуют ярлыки на все в мире понятия и обсуждать их отказываются.
а что делать? а что делать:
1. сначала попрубуйте поговорить с ними(иногда помогает)
2. если не помогает, избегайте
3. не получайется избегать, игнорируйте
4. не получается игнорировать возвратитесь к пункту .1.
5. если надоело вертеться в этом чёртовом колесе ликвидируйте презренного субъекта


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

ликвидируйте презренного субъекта
Эээ...???


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Эээ...???

Серый, а ты подключи воображение


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Людей с плохим воображением можно встретить нередко. А что с ними делать? Да ничего! Солнце светит для всех, Господь милостив, может им в следующей инкарнации повезёт больше. Но вот книги с неоконченным финалом я не люблю, мне нравятся длинные сериалы: "Дюна", "Барраяр", "Одиссей покидает Итаку", "Дорога домой" ...
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 01:14  
цитировать   |    [  ] 
Много таких людей, увы... Но нам-то, людям с воображением, огорчаться не стоит — нас-то тоже не меньше, а может и больше!
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 
Гришка, хорошо вам, людям с воображением! А моего воображения хватает только на то, чтобы поедая не особо вкусный бутерброд с сыром, читать тут же тему про чебуреки и наслаждаться!;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

А моего воображения хватает только на то, чтобы поедая не особо вкусный бутерброд с сыром, читать тут же тему про чебуреки и наслаждаться

а мне какого представляете?!!! я в каждом необычном человеке вижу инопланетянина, в каждом пролетающем ночью самолёте- космический корбль, а когда пропал наш эсминец, моя первая мысль была- это инопланетяне!!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, есть чудесное средство — заведите кошку. От полтергейстов и привидений помогает однозначно, думаю поможет и от пришельцев.
Правда моя мурлыка прямой потомок Кота-Баюна, как начнёт мурчать — засыпаешь на второй минуте...;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre у меня два кота(кот и кошка), кошка на прошлой неделе родила пятерых котят(и все пятеро похожи на инопланетян), а завтра нам привезут маленького новорождённого братика тех самых кота и кошки. поверьте, с этим у нас проблем нету


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, значит и с пришельцами проблемы скоро кончатся. Правда когда у меня в квартире жило 12 кошек, они так топали лапами носясь по коридору, что никаких полтергейстов было не надо. Так что теперь я удовлетворяюсь одной и всё чудесно.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Незнаю... но воображение...это все таки, нет не соглашусь с тем что его можно воспитать...Да можно так сказать его немного развить...Но оно никак не будет таким ярким и мощным, как то воображение что дается людям от рождения. Это дар. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre только проблема в том что мне эти самые инопланетяне очень нравятся
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Люди без воображения: часто ли вы их встречали и что делать, если всё таки встретили?..»

 
  Новое сообщение по теме «Люди без воображения: часто ли вы их встречали и что делать, если всё таки встретили?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх