| автор |
сообщение |
Ravenor 
 философ
      
|
5 февраля 08:50 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ZombiesetВообще давно не люблю (презираю) Снайдера +100 И тех, кто на него молится) Вообще рад, что его отогнали от кормушки. Чем меньше Снайдера, тем лучше
|
|
|
Le Taon 
 активист
      
|
5 февраля 09:45 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата heleknarМожно сказать с уверенностью, что неграми они не были.
Это да. Негры кроме цвета кожи отличаются и другими параметрами. Ни жители севера ни юга Африки, например, не негроидной расы. Забавный факт, в Южную Африку европейцы пришли раньше негроидов. Бушмены и готтентоты не негроиды. Европейцы обсуждаемого времени, скорее всего, были похожи на жителей севера Африки — европеоидные черты лиц и темная кожа.
|
|
|
Reggie Bannister 
 авторитет
      
|
5 февраля 22:53 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Le Taon Банально потому, что нынешнее состояние распространения светлой кожи в Европе достигнуто только 2000 лет назад. Чушь полнейшая.
цитата Ravenorсмуглые, не черные. Т. е примерно как арабы/берберы. Дорийцы описываются именно светлокожими и светловолосыми.
|
|
|
MariannaSmirnova 
 активист
      
|
7 февраля 14:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Le TaonЕвропейцы обсуждаемого времени, скорее всего, были похожи на жителей севера Африки — европеоидные черты лиц и темная кожа.
Это было. Но несколько раньше.
|
|
|
Burn_1982 
 авторитет
      
|
7 февраля 15:26 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Появился первый отзыв о фильме «Одиссея» Кристофера Нолана. Младший брат Кристофера Нолана, продюсер и сценарист Джонатан Нолан, поделился своим отзывом об экранизации «Одиссеи». Основанный на древнегреческом мифологическом эпосе Гомера, фильм рассказывает о приключениях Одиссея в исполнении Мэтта Дэймона. Он отправляется в трудное десятилетнее путешествие домой на Итаку после столь же долгой Троянской войны. Джонатан Нолан рассказал CinemaBlend, что ему посчастливилось посмотреть новую работу своего брата. Хотя они сотрудничали и раньше, в частности, над трилогией «Темный рыцарь», младший брат не принимал участия в создании «Одиссеи». Судя по всему, он присутствовал на секретном показе: «Не уверен, что мне следует это говорить, но да, это потрясающе. Это невероятное достижение... В юности меня завораживали «Илиада» и «Одиссея», и я обсуждал с Крисом его замысел. Это просто потрясающий фильм». Также, по словам Джонатана Нолана, его брата Кристофера Нолана греческая и латинская мифология вдохновляли его с детства. Например, одно из его самых ранних воспоминаний — это просмотр школьного спектакля по «Улиссу» (латинский вариант «Одиссеи»), «когда ему было всего лишь пять или шесть лет». Кроме того, как вспоминает Джонатан Нолан, его брат говорил следующее: «Думаю, это есть в каждом из нас. И когда начинаешь анализировать какой-нибудь текст и адаптировать его через свое режиссерское видение, то обнаруживаешь, что все все фильмы, над которыми я работал, в принципе, основаны на «Одиссее». Похоже, работа над «Одиссеей» для Нолана была своего рода целью всей карьеры, ведь ранее он рассматривался в качестве одного из кандидатов на режиссерское кресло «Трои» 2004 года.
|
|
|
Лoki 
 магистр
      
|
7 февраля 16:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Burn_1982Джонатан Нолан рассказал CinemaBlend, что ему посчастливилось посмотреть новую работу своего брата. Судя по всему, он присутствовал на секретном показе: «Не уверен, что мне следует это говорить, но да, это потрясающе. Это невероятное достижение... В юности меня завораживали «Илиада» и «Одиссея», и я обсуждал с Крисом его замысел. Это просто потрясающий фильм».
Ну было бы странно если б он заявил, что Кристофер снял полное фуфло и лажу. И лучше бы ему оставить кинематограф и не позориться больше. 🤣🤣🤣
|
––– Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен! (Гомер Cимпсон) |
|
|
Ravenor 
 философ
      
|
7 февраля 21:59 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ЛokiНу было бы странно если б он заявил, что Кристофер снял полное фуфло и лажу как меня раздражает этот "голландский штурвал", вечно все все делают шедеврально и каждый молодец, никто ни в чем не ошибался и делал свое дело с любовью, каждый раз это лучшее что было снято или написано, а автор гений, которого не бывало прежде. Каждый раз, когда встречаются такие восхваления, интерес и ценность будущего творения стремительно падает в моих глазах.
|
|
|
heleknar 
 миротворец
      
|
7 февраля 22:06 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
|
Особенно Джеймс Кэмерон, который хвалит каждого нового "Терминатора" перед выходом: "Пацаны, отвечаю, классный фильм, сам смотрел не отрываясь". А после провала: "Эксперимент очевидно неудачный. Не получилось, не фартануло."
|
––– Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books. © Bender Bending Rodríguez |
|
|
Zombieset 
 авторитет
      
|
7 февраля 22:33 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Ravenorкак меня раздражает этот "голландский штурвал" Да ладно, это повсеместно ж ведь. В российском прокате и тем более. Я смотрю футбол на Матче, и мне комментаторы весь январь расхваливали "Простоквашино".
Ну а Кинг, который каждый свою очередную экранизацию хвалит — это вообще уже аксиома.
|
––– Good. Bad. I'm the guy with the gun. |
|
|
Ravenor 
 философ
      
|
8 февраля 02:16 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата ZombiesetНу а Кинг, который каждый свою очередную экранизацию хвалит — это вообще уже аксиома. Кинга я презираю от всей души, как человека((( и не только за рекламу всего подряд. Это человек-флюгер
|
|
|
Karnosaur123 
 миротворец
      
|
8 февраля 04:15 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата RavenorЭто человек-флюгер Да с фига ли? Он всегда клонился влево, и с возрастом все больше. Вполне последовательная позиция, пусть и дошедшая в какой-то момент до логического абсурда.
|
––– ...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
|
|
|
Лoki 
 магистр
      
|
8 февраля 05:03 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата heleknarОсобенно Джеймс Кэмерон, который хвалит каждого нового "Терминатора" перед выходом
Джеймс прямым текстом говорил, что хвалил эти фильмы только из-за дружбы с Арнольдом. А так он их считает полными помоями. И кстати — четвертого Терминатора он не хвалил — Арнольд там не снимался.
|
––– Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен! (Гомер Cимпсон) |
|
|