Наше отношение к легким ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Наше отношение к легким американским блокбастерам.»

 

  Наше отношение к легким американским блокбастерам.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:31  

цитата Frigorifico

Ни для кого не секрет, что лето считается плохим временем для проката. Поэтому летом прокатчики как правило, запускают фильмы, которые и сами-то считают шлаком. То что Вы называете "легкими" это блокбастеры, где ни сценарист, ни режиссер, ни актеры просто не заморачивались на качестве продукта.

Вот здесь Вы неправы. В Голливуде, лето — это самая плодотворная пора для кассы, сравнимая только с Рождеством и выходными на День благодарения. Мертвым сезоном киношники исконно считают зиму после НГ. Но с остальным полностью согласен, главный девиз современного Голливуда : зарабатывать кассу, при этом излишне не утруждаясь. Что, профессиональным сценаристам сложно придумать что-нибудь посложнее супербанальщины на подобие "Зло свалилось из космоса"? Нет, разумеется, в противном случае — они просто хреновые профессионалы. Но ведь зритель все равно все скушает, правда?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:39  
Третий вариант наиболее адекватен. Посмотрел-разгрузил мозг и забыл.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:57  
Frigorifico

цитата

Ни для кого не секрет, что лето считается плохим временем для проката. Поэтому летом прокатчики как правило, запускают фильмы, которые и сами-то считают шлаком

Вы ошибаетесь. На западе лето — самое лучшее время для проката. Все идут в отпуск и дружно смотрят кино. У нас да, не так.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 19:00  
Неоригинально отметил 3 вариант. Смотрю редко, но... чаще всего получаю удовольствие. ПОтому что откдючаю мозг и наслаждаюсь красивой картинкой и бодрым экшеном.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 19:43  
Второй вариант. А с третьим не соглашусь — от частого мелькания кадров голова может разболеться, так что разгрузить мозг не получиться. :-)))
Единственный блокбастер, который не вызывает у меня злобного оскала (только изрядно смешит) — это 1-ая "Миссия Невыполнима"
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 20:03  

цитата Гришка

Единственный блокбастер, который не вызывает у меня злобного оскала (только изрядно смешит) — это 1-ая "Миссия Невыполнима"

Нууу, это хотя бы шпийонский боевик с внятным сюжетом :-) Переосмысление старинного одноименного сериала. Да и режиссер Брайан ДиПальма.
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 20:37  
Второй вариант.
Не то чтобы я какой-то там киношный сноб, просто при просмотре "мусора" вселенская скука нападает, рассеивается внимание, интерес улетучивается... Это реально досмотреть, если параллельно каким-нибудь делом заниматься, иначе сидишь как на иголках..


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2009 г. 22:58  
Почему бы и не разгрузить мозг? Хоят я все больше книжки читаю, но и от просмотра кинолент не отказываюсь. А тенденция, надо признать, нехорошая, все красивее и красивее картинка, все глупее и глупее сюжет. Как-то поинтереснее смотрелись те же блокбастеры лет 10 назад, не настолько бредовые сюжеты были.
P.S. Неожиданно понравились "Бэтмен: Начало" и "Тёмный рыцарь", хотя киноленты по комиксам я обычно не перевариваю.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 21:30  

цитата Goto Dengo

Сравнивать с авторским кино — всё равно что сравнивать котлету с мороженым.

Или пресловутый арбуз со столь же пресловутым свиным хрящиком! :-D
!


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 09:14  
Третий вариант.
Вообще, изначальное определение термина "блокбастер" — фильм, собравший в прокате более $100 млн при условии покрытия затраченных средств. Сейчас чаще всего говорят, что это фильм, перекрывший свой бюджет в 3-4 и более раза. Допустим, правомерно ли считать The Blair Witch Project (бюджет $500 тысяч, сборы — $250 млн.) блокбастером? Вполне.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Наше отношение к легким американским блокбастерам.»

 
  Новое сообщение по теме «Наше отношение к легким американским блокбастерам.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх