Лучшие книжные вашего города


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные вашего города»

Лучшие книжные вашего города

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы узнать у знатоков в каких магазинов Вашего города лучше всего закупаться любителям фантастики.
И сразу вопрос к землякам) подскажите плз лучшие книжные магазины Саратова


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
если чего не нахожу в домодедово(в наличии 3 магаза) то можно и в Москву сгонять,А вообще то я сначала библиотеку посещаю,но сейчас пристрастился к электронным книгам(дёшево и сердито).


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 05:10  
цитировать   |    [  ] 
В Одессе когда-то был довольно приличный книжный базар, от которого осталось одно воспоминание. Но и сейчас тут можно купить/заказать чтобы привезли почти все, что выпускается. О магазинах сказать сложно. Цены в крупных магазинах зачастую не меняются вовсе и залежавшиеся с прошлого года докризисные книги стоят в них до смешного мало. Зато вся современная проза стоит так, что мама не горюй.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 
была уже такая тема... Видимо по причине бесплатной рекламы, неизбежной в такой теме, была закрыта?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, а где сейчас книжка в Одессе?
(После Греческой — не знаю)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
wolfi48, а нигде! Нет больше "книжки" — есть лишь медиа-рынок с редкими вкраплениями литературы... :-(((
А расположено сие "щасте" темно коричневого цвета (другие одесситы не дадут соврать — так и есть на самом деле :-)))) на Александровском проспекте (бывш. просп. Мира) в квартале между ул. Еврейской и Троицкой. 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Алматы — Гулянда, Меломан, Букинст в переходе на гоголя-мира
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
В Мурманске таковых почти нет. Перечисляю по пальцам: а) "Информат" б) "Книжный дворик" в) "Буква" г) развал Олега Ивановича на Первомайском рынке.
–––
Ghosts vomit over me


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Так, Новосибирск, теперь я одназначно заявляю, что лучший магазин нашего города это магазин СибВерк, который мелкооптовый.
Первое место за очень низкие цены и стабильное поступление новинок в необходимом количестве.

Не плохие магазины:

2) Капиталъ
3) Плиний Старший
Широкий выбор, но цены выше.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Лучший книжный в моем городе- книжный рынок "Динамо" цены гораздо дешевле магазинных, все новинки всегда в наличии, так же хороший выбор старых книг. На втором месте магазин-склад "Владос" выбор поменьше, но цены довольно низкие, плюс неплохие скидки при покупке от 500рэ. Далее сетевой "Новый книжный". Хорошие цены, но маленький выбор в "Магистре". Плохие цены(в смысле высокие%-\), но хороший выбор- в сети магазинов "Феникс", то же можно сказать о "Доме Книги". Плюс есть есть несколько магазинов с хорошим выбором местной сети "Ростовкнига". Остальные как-то не выделяются хорошими ценами и хорошим ассортиментом.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Ребята, указывайте в постах город, а то утомительно в юзеринфо каждый раз лазать.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
ОМСК — дерьмовый книжный горрод с космическими ценами!!! НИ В ОДНОМ КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ НЕТ ДО СИХ ПОР "Цифрового" Дяченок... это к тому как оперативно к нам возят фантастику и не только... >:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
В Питере — я лично голосую за магазин Буквоед (www.bookvoed.ru). Его плюсы:
1-большой выбор
2- много магазинов по городу, в том числе есть круглосуточные, с кафе
3 — можно заказывать книжки через сайт, чтобы их просто "отложили" на кассе
4 — можно покупать через сайт с доставкой в любую точку.

Минусы: на мой вкус, обычно там очень бесполезные продавцы-консультанты, которые не ориентируются совершенно. Правда, их компенсирует наличие в залах компьютеров для поиска.
–––
Шпенглер & Инститорис


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
В Самаре, несмотря на 7 филиалов "Чаконы" со слоганом "Все книги России", в последнее время беру почти все книги в сети "Метида" (4 магазина).
Чакона испортилась в ценовой политике. Воскресные скидки 10% не распространяются на изд-во "Эксмо", а это, извиняюсь, большая часть и ассортимента и моих покупок. В "Метиде" же у меня по накопительной карте — скидка 15%, да и цены в ней ниже, чем в "Чаконе". Свежайший пример: все последние ШФ в "Чаконе" по 381 рублю и скидок нет, а в "Метиде" — 370. С моей скидкой — 314. Дешевле у нас уже не купишь. Книжный рынок свернли и мало что кто привозит. На заказ выходит ШФ 310. То на то. Да еще и ехать не надо — магазин у дома. Хотя, например, "Гримуаров" в "Метиде" нет. Беру в "Чаконе" со скидкой.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Москва. В моем городе, лучшей признаю Книжную ярмарку в Олимпийском, там хоть цены разумные:-)
А так, лично мне нравится сеть "Новый книжный". Конкретный магазин выбрать не могу, ибо нравится она (сеть) мне, как раз наличием ее магазинов у большинства станций метро, а следовательно, покупаю где и когда удобно.
–––
Тот, Кто Обходит Ряды


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Друзья, а скажите, есть ли такие магазины, где вы довольны уровнем консультирования? Не обслуживания, а именно консультирования?


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Наибольший выбор по Нижневартовску и оперативность поступления свежака
сеть магазинов "Книгомир", но цены там кусаются.
Обычно заглядывал туда посмотреть что есть новенького, потом в другом брал в полтора раза дешевле.
А с тех пор как новинки отслеживаю по инету (в частности на этом сайте), заезжаю уже за конкретными книгами, предварительно позвонив и узнав есть ли в наличие.
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Karavaev, да у нас есть Центр-книга в омске — дорогущая... так я подошел к девушке и говорю: мне нужен сборник Кинга "4 после полуночи", в которой еще "Побег из Шойшенка", добавил я не на что не надеясь... а она мне так мило улыбнулась и говорит: вы перепутали с "4 сезонами"... и у меня отпала челюсть... :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

а скажите, есть ли такие магазины, где вы довольны уровнем консультирования? Не обслуживания, а именно консультирования

вот уж чего никогда не спрашивал у продавцов (не только в книжном) так это их мнения о книгах.
Беру только "своих" авторов, а новых нахожу в библиотеке.
В последнее время ещё через фантлаб:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
Vint76, в полтора это сильно сказано... у нас в центральном книгомире... новый Панов — РЕбус Галла лежит за 580 рублей... а Алюмен-2 за 490... >:-|>:-|
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные вашего города»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие книжные вашего города»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх