АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 01:40  

цитата benommen

Да тяжеловато там — английский однако на среднем уровне.

У меня тоже английский на среднем уровне...Честно говоря, разбиралась со словарем8:-0 А так сайт очень даже...


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 01:48  
Большинство я понял, но особой полезности от сайта не нашел, легче найти русскоязычные аналоги. Я лично смотрю на animezis.com.ua.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 02:12  
Как бы http://www.world-art.ru/animation/ Лучший наш сайт о аниме)

Ну и еще есть http://myanimelist.net/ Но там рекомендации не очень, зато свой список составлять удобно)
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:14  
Vendetta — Удачи! Пробуйте, лиха беда начало.
Рейтинги часто отражают ситуацию текущего сезона в глазах фанатов. Сейчас вот Япония сходит с ума по K-on!
Если хотите ощутить, насколько р а з н ы е вещи зовутся "аниме", воспользуйтесь поиском по жанрам, в частности на World-art . Не проходите мимо slice of life (переводят как "повседневность"). Более чем специфичны японские ужасы и самурайский боевик.
Отдельно советую работы студии Ghibli, а также Slayers (короткометражки), xxxHolic, Paradise Kiss, Ковбой БиБоп, Самурай Чамплу, Planetes, Hikaru no Go, Piano No Mori, FLCL... Bartender. Azumanga Daioh обсуждалась выше.
Многие почитают вершинами "Евангелион", PaniPoni Dash!, Eureka Seven, "Код Гиасс", Darker Than Black и Rurouni Kenshin.
Exel Saga — энцикопедия аниме в пародиях. Устаревшая, но пригодная.
Существует также трудноопределимое. Меланхолия Судзумии Харухи. Jungle Wa Itsumo Hale Nochi Gu. Альянс серокрылых. Gekijouban Kara No Kyoukai Dai Isshou (он же "Сад грешников"). Kudan.
Из личного опыта.
Трёх серии недостаточно для понимания.
Субтитры НЕ мешают. Даже посредственные лучше одноголосой озвучки.
Что-то не дошло? Пусть. Возможно, потому, что аниме делалось для людей, которые пишут иероглифы, читают картинки, ознакомились с 20 томами одноименной манги и играли в игрушку по ней. Возможно, впрочем, авторы просто прикололись.
"Хорошая концовка" в представлении сценаристов может включать и хэппи-энд, и красивую смерть.
Метки "школа", "меха" определяют происходящее с той же точностью, что "Москва" и "война" в кино. "Махо-сёдзе" наоборот, на 100% соответствует.
При обсуждении лучше определять характер: бодрое, мрачное, быстрое, медитативное, сладкое. Чем "это про... ".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 20:27  

цитата ааа иии

Сейчас вот Япония сходит с ума по K-on!
И не зря сходят) Ужасно мило. Как и вообще почти все работы Kyoto Animation. Их Clannad: After Story просто умопомрачительно великолепное аниме. Ну и Харухи, Канон (2006), Air и Ко))
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 21:45  

цитата Dragn

Ужасно мило.
Секрет очаровательности анимешек до сих пор не раскрыт. Почему рисунок воздействует, а кино — злит. Дорамы, например, не имеют успеха. Та же Харухи — в первом сезоне просто классические моменты новой волны ( если ошибся с термином — серия с обогревателем и общая последовательность) идут на ура. Получивший наслаждение от подобного в кино может смело числить себя в маньякАх.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 21:50  
ааа иии согласен) Я вот посмотрел 8 серий "Бесконечной Восьмерки" второго сезона Харухи, и мне понравилось :-))) Эпическая концовка того стоила))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2009 г. 09:07  

цитата Dragn

Канон (2006)

Сейчас смотрю — бредовый сюжет немного — но очень красиво, приятно и ЗИМА!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 15:44  
что-то очередная партия оказалась неудачной
7 самураев — слишком глобально и эпично
наруто — посмотрел пару серий — оставили равнодушным
эрго прокси — какая-то невнятница
совершенная синева — насилие/его иммитация это не моё, а сдвигов по фазе и так хватает
единственное что посмотрел с боле-мене удовольствием — "Клеймор" (что поделаешь, убийство я не считаю насилием)
Что бы такое посмотреть с хорошо проработанной графикой, классическим видеорядом (нечто среднее между 3D и обычной анимацией) без круглых глаз, квадратных ртов и махающих конечностей. Т.е. графика хотя бы на уровне "Шагающего замка" и ...
Покопался на общеизвестных сайтах, но там нет градации по визуальному ряду. Если учесть, что АНИМЕ мне нравится именно за визуализацию невозможных для живых актёров и мультяшных аналогов пластики движения и "угла зрения" виртуальной "камеры", то наиболее близким определением того, что меня привлекает в аниме будет "клиповость"...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 16:07  

цитата SergUMlfRZN

наруто — посмотрел пару серий — оставили равнодушным

ктоВам такую детскую вещь посоветовал? :-)

цитата SergUMlfRZN

единственное что посмотрел с боле-мене удовольствием — "Клеймор" (что поделаешь, убийство я не считаю насилием)
добротный сериал, ага. Не пробовали "Афросамурай" или "Гангрейв"?


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2009 г. 19:36  

цитата SergUMlfRZN

нравится именно за визуализацию невозможных для живых актёров и мультяшных аналогов пластики движения
таких как что?
Необычных по графике и без квадратных ртов найдем, но клиповый, с классическим видеорядом, в стилистике 3D "Шагающего замка".... Steamboy?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 08:36  

цитата Gorhla

"Афросамурай" или "Гангрейв"

цитата ааа иии

Steamboy


... совсем забыл о хорошей романтической линии (типа 5 см/сек или "чудесных дней")
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 08:39  

цитата Gorhla

детскую вещь

ну почему? от Рубаки я в восторге... а пацифист-каратист — это вообще нечто!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 08:50  

цитата SergUMlfRZN

Что бы такое посмотреть с хорошо проработанной графикой, классическим видеорядом (нечто среднее между 3D и обычной анимацией) без круглых глаз, квадратных ртов и махающих конечностей. Т.е. графика хотя бы на уровне "Шагающего замка" и ...
Попробуйте "Школу убийц".
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 09:08  

цитата SergUMlfRZN

от Рубаки я в восторге...

Рубаки гораздо более качественная вещь, чем Наруто. Это разный уровень, Наруто, Блич и Покемоны стоят примерно на одном уровне, а Рубаки или Ванпис — на совершенно другом :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 11:54  

цитата Gorhla

Ванпис
— пример той анимации, которая мне не нравится:-(
а вот "Школа..." заинтересовала — будем посмотреть...
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 18:31  
Недавно узнал, что студия Reanimedia купила права на роман Макато Синкая «Пять сантиметров в секунду» (Byousoku Go Senchimetoru). Думаю, что с шедевральным одноименным анимэ все знакомы.
Аннотация:
Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми...

В данный момент ведется работа над переводом. Книга будет в твердом переплете, с иллюстрациями Макото Синкая.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 08:54  
Воспользуюсь случаем и прорекламирую. Произведение, конечно же.:-))) Роскошный многоуровневый сюжет, необычные персонажи, "умная" подача. И неожиданный, но приятный дополнительный эндинг в исполнении Ориги. Без-пяти-минут-шедевр. Окольными путями найденный сверкающий бриллиант в куче сами знаете чего.

цитата

ктоВам такую детскую вещь посоветовал?

Дело не в детскости даже... :) Совершенно безликий, посредственный сёнен, полный ПОДРОСТКОВОГО ПАФОСА, приобретший дикую популярность за счёт...кое-чего. Ну, мы все знаем это и этих "чего-кого".:-)))

цитата

"Афросамурай"

Тихий ужос.o_O IMO. Руками лучше не трогать.

SergUMlfRZN

цитата

Что бы такое посмотреть с хорошо проработанной графикой, классическим видеорядом (нечто среднее между 3D и обычной анимацией) без круглых глаз, квадратных ртов и махающих конечностей. Т.е. графика хотя бы на уровне "Шагающего замка" и ...


Memories
Wings of Honneamise
Akira

Желательно в HD.

Ещё вот это.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 09:59  
Посмотрел "Печать ветра" — довольно интересное аниме с прекрасной рисовкой... Оценка 9/10.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2009 г. 21:57  

цитата Icipher

Без-пяти-минут-шедевр. Окольными путями найденный сверкающий бриллиант в куче сами знаете чего.


Интресный обзор, заинтриговали, поставлю в очередь, как только отсмотрю Big "O" , последний медленно но верно может получить для меня анлогичноый статус "без-пяти-минут-шедевра".
Страницы: 123...4546474849...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх