Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:16  
Вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, какая же польза от прочтения "Сумерек"?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:46  

цитата Календула

Вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, какая же польза от прочтения "Сумерек"?

Сумерки — это пособие для девочек лет 13-15. :-)))
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:50  

цитата LoveLife

Сумерки — это пособие для девочек лет 13-15.
Пособие?? По любви к нежити?)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:54  

цитата Календула

Вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, какая же польза от прочтения "Сумерек"?

Огромная польза:) Одна моя знакомая после "Сумерек" попросила почитать что-нибудь из фантастики. Я для затравочки дала хроники Амбера;)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 12:58  

цитата Календула

Вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, какая же польза от прочтения "Сумерек"?
Полученное от книги удовольствие за пользу считается? Многие вот получают...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 13:46  

цитата armitura

Пособие?? По любви к нежити?)

armitura, в наше странное время типаж "принц на белом коне" заместился типажом "обольстительный вампир на черных крыльях". Не знаю почему, оба типажа критики не выдерживают.
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 13:48  

цитата LoveLife

Сумерки — это пособие для девочек лет 13-15.

я бы попросила...:-)


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:06  

цитата kim the alien

я бы попросила...

И в мыслях не было кого-нибудь обидеть. :-)

цитата armitura

Пособие?? По любви к нежити?)

ДУмаю, если Майер так описала взаимоотношения между парнем и девушкой, то и она так же представляет себе настоящую любовь! %-\
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:14  

цитата LoveLife

то и она так же представляет себе настоящую любовь!
А так же — это как? Вот абстрагируясь от собственно уровня литературного мастерства, что именно Вам не понравилось в этой любви? Она девочка, он вампир. Он ради нее переступает через свою природу, она — через страх. Нормальная любовная история, другое дело, что написана простенько и излишне подевочковому.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:28  

цитата armitura

Полученное от книги удовольствие за пользу считается?

Это, конечно, тоже своего рода польза, но для меня это понятие включает еще ряд составляющих. Например, богатый лексикой и синтаксисом язык.
И вот беда, мне сей опус удовольствия не доставил и язык там посредственный и бесцветный (((( Какая ж польза?


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:30  

цитата armitura

Вот абстрагируясь от собственно уровня литературного мастерства, что именно Вам не понравилось в этой любви? Она девочка, он вампир. Он ради нее переступает через свою природу, она — через страх. Нормальная любовная история, другое дело, что написана простенько и излишне подевочковому.

То что эта история — один сплошной штамп, возведенный в степень.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:33  

цитата Календула

Это, конечно, тоже своего рода польза, но для меня это понятие включает еще ряд составляющих.
Ну вот для Вас, соответственно, никакой пользы. Для других — есть. Почему бы за них не порадоваться? ;-)

цитата fox_mulder

То что эта история — один сплошной штамп, возведенный в степень.
Та 90% историй о любви — штампы в степени, если разложить их на составляющие)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:33  

цитата Календула

Вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, какая же польза от прочтения "Сумерек"?


Такая же, как и от всех остальных книг. Каждый для себя в книгах находят что-то своё, какой бы эта книга ни была. Мне хоть и не очень понравилась эта книга (фильм гораздо лучше), но всё же, смею заметить, меня конкретно выбивают фразы

цитата Календула

Вот хоть убейте, но никак в толк не возьму, какая же польза от прочтения "Сумерек"?
или вот ещё:

цитата armitura

Пособие?? По любви к нежити?)


Ну народ! Если у вас эта книга вызывает такое отвращение, то это восе не значит, что на ваше мнение все должны опираться. Каждый читает то, что ему нравится. Зачем так унижать людей, которым нравится эта книга. И тем более мне совершенно не понятно, если вам она так не нравится, то зачем так яростно выписывать тут свои посты, будто от этого что-то может измениться? Ну высказались вы на счёт Стефани Майер и её таланта — ну и хорошо. Но такой шум наводить из ничего — это слишком.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:37  

цитата Клюква

Ну народ! Если у вас эта книга вызывает такое отвращение, то это восе не значит, что на ваше мнение все должны опираться.
Отвращение? Я просто уточнил, потому что не увидел здесь особого пособия. Мне лично книга умеренно понравилась. Умеренно — потому что далеко не мой жанр. Но 7/10 я ей поставил.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:39  

цитата armitura

Та 90% историй о любви — штампы в степени, если разложить их на составляющие)

В истории любви, самое главное — это возможность читателя (причем независимо от возраста) в нее поверить. Однако, когда персонажи представляют собой картонных марионеток с клишированными фразами и штампованными переживаниями, уверовать в такие чувства могут только подростки, для которых именно такие штампы "люби меня как я" и розовые переживания, которые можно увидеть в любом молодежном сериале — это верх романтизма. Собственно, на них и рассчитаны книги Майер, ибо для взрослых и персонажи, и события описаны уж слишком примитивненько.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:42  
fox_mulder, в целом согласен, конечно. Просто не понял в фразе LoveLife, что она прям "так %-\" представляет настоящую любовь. Нормальное представление, романтичное такое, просто написанное простовато.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 14:47  
Кстати я тоже ничего против "Сумерек" не имею8-)
Кому не жалко- поделитесь книгой8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:45  

цитата armitura

Ну вот для Вас, соответственно, никакой пользы. Для других — есть. Почему бы за них не порадоваться?

Так я ж не против. Я только не понимаю их восхищения этим опусом и прошу меня просветить.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:47  

цитата Клюква

эта книга вызывает такое отвращение

Отвращение? Хм... напомните, если не затрудник, где я его высказала. Я всего лишь хочу узнать степень полезности данного творения.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2009 г. 15:57  

цитата Календула

Я всего лишь хочу узнать степень полезности данного творения
:-D Календула? а в чем "полезность" любой художественной литературы для вас и как вы ее измеряете по степени?
Как кто-либо сможет вам ответить на вопрос о "степени полезности", если критерии оценки вы используете свои собственные?.. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...910111213...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх