Стефани Майер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 

  Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 12:09  

цитата kerigma

два вида эмоций: истеричный смех или бешеную злость

У меня получалось и то и другое. Впрочем, злость до бешенной не дотягивала, не тот уровень у книжки. А вот раздражение — это да. Я постоянно чувствовала себя заработавшейся школьной учительницей, вынужденной проверять сочинения самых нерадивых учеников. Честное слово, любовные романы, которые я еще лет пять назад почитывала, читались с большим удовольствием.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 12:09  

цитата antel

постоянно чувствовала себя заработавшейся школьной учительницей, вынужденной проверять сочинения самых нерадивых учеников.

А зачем же вы тогда читали?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 12:49  

цитата Календула

А зачем же вы тогда читали?

Матерясь и стиснув зубы. :-))) И только первую книгу, на остальные моего героизма не хватило. А читала именно из-за спора в этой теме, хотелось узнать, что же некоторым в этом романе так нравится? Не узнала...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2009 г. 13:38  
Мне кажется, что они и сами не знают, ЧТО именно им там нравится. просто раскрученная книжка, красивые картинки в фильме, любовь-морковь. Вот и все.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 14:38  

цитата Календула

Мне кажется, что они и сами не знают, ЧТО именно им там нравится. просто раскрученная книжка, красивые картинки в фильме, любовь-морковь. Вот и все.

кстати насчёт "красивой картинки": лично в нашей школе помешательсво на сумерках началось после выхода фильма. до этого знать никто об этом не знал.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 14:53  

цитата kim the alien

после выхода фильма

Я об этом и говорю


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 15:35  
И я тоже сначала о фильме узнал, до этого ни сном, ни духом.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 15:45  
Поправьте меня если я ошибусь, то у Маейр уже появились в России подражатели. http://www.ozon.ru/context/detail/id/4603... Интересно, это будет более читабельно? Или?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 15:50  
Особенно радует Мак Сим, перекрашенный в брюнета:-)))
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 15:57  
А и правда — роулинговый "Гарри" аукнулся у нас "Таней Гроттер" и "Порри Гаттером". Внимание, вопрос: где нормальный, веселый стеб над "Сумерками"? Не это "Влечение" для бедных, а толковая пародия...)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:14  
armitura, имхо, дело в том, что смешнее, чем написала собственно г-жа Майер написать практически невозможно. :-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:21  

цитата Kroshka_Po

имхо, дело в том, что смешнее, чем написала собственно г-жа Майер написать практически невозможно.
Неправда. Я читал и совершенно не смеялся. Роман, конечно, далек от шедевра, но на свою аудиторию он работает хорошо. Обычная мелодрамка, приправленная вампирами. Что в этом такого смешного?)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:24  

цитата armitura

А и правда — роулинговый "Гарри" аукнулся у нас "Таней Гроттер" и "Порри Гаттером". Внимание, вопрос: где нормальный, веселый стеб над "Сумерками"? Не это "Влечение" для бедных, а толковая пародия...)
дело еще в целевой аудитории: дети то могут еще почитать пародию на любимую книгу, а подростки, с эмоциональным укладом на коих рассчитаны Сумерки, имхо народ крайне ранимый и едва ли захочет читать издевательство над любимым романам. Подростковый максимализм, черно-белое видение мира так сказать
да и рановато еще для толкового стеба, слишком мало времени прошло


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 16:53  

цитата nikalexey

дело еще в целевой аудитории: дети то могут еще почитать пародию на любимую книгу, а подростки, с эмоциональным укладом на коих рассчитаны Сумерки, имхо народ крайне ранимый и едва ли захочет читать издевательство над любимым романам. Подростковый максимализм, черно-белое видение мира так сказать
да и рановато еще для толкового стеба, слишком мало времени прошло

ну не знаю: у меня пару лет назад крыша поехала сначала на Гарри Поттере, а потом на Звёздных войнах(ктати последние до сих пор обожаю)- и пародии на Гп и на Зв вполне нормально реагировала. главное чтобы не просто тупой стёб, а просто чтобы смешно было. кстати Таня Гроттер в этом смысле второй случай- не шедевр, но посмеялась я здорово


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:01  
[q=Ladynelly]Интересно, это будет более читабельно?[/q]
Вряд ли...
Просто изд-во Эксмо посмотрев на прибыли изд-ва АСТ, захотело иметь свои "Сумерки". Для осуществления столь гениальной идеи наняли писательницу Усачеву Е.А., автора таких бестселлеров как "Любимая книга романтических историй для девочек", "Вирус любви" и "Ночь восставших мертвецов".
Перед Еленой Александровной была поставлена единственная задача: пересказать "оригинальное" творение Майер своими словами, не забыв при этом поменять имена персонажей и названия мест действия на что-нибудь более родное русскому слуху... а то ведь могут еще и в плагиате обвинить! :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:20  

цитата Nexus

писательницу Усачеву Е.А

А у неё довольна большая библиография, она много пишет для подростков... И образование педагогическое имеется... Может что-то путное написала? :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 18:27  

цитата nikalexey

а подростки, с эмоциональным укладом на коих рассчитаны Сумерки, имхо народ крайне ранимый и едва ли захочет читать издевательство над любимым романам. Подростковый максимализм, черно-белое видение мира так сказать

Я давно не подросток, но пародии на любимые книги и фильмы на дух не переношу... Не то, что максимализм, но чувство какого-то непонятного смущения....8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 19:09  
Фильм понравился ,говорят книга интересная хотелось бы почитать .


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:45  

цитата Грейз

Фильм понравился ,говорят книга интересная хотелось бы почитать .

не читайте, пожалейте свои нервы. если бы сумерки были не так разрекламированы- про них бы знать бы никто не знал и уж тем более не хвалил. а так это "бестселлер" все читают и мало задумываеются над тем что там написано- это же "бестселлер"!..>:-|>:-|>:-|>:-|
да и мало ли что там говорят...


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2009 г. 21:58  

цитата Грейз

Фильм понравился ,говорят книга интересная хотелось бы почитать .

Читайте, читайте!:-)

цитата kim the alien

не читайте, пожалейте свои нервы

А это говорят злые завистники!:-)))
–––
Мои сообщения на форуме написанные по вечерам в пятницу и субботу, а также в понедельник утром, прошу считать недействительными
Страницы: 123...7891011...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»

 
  Новое сообщение по теме «Стефани Майер. Обсуждение творчества и голосование»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх