Вторая Всеукраинская Встреча ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Вторая Всеукраинская Встреча Фантлаба 2009»

Вторая Всеукраинская Встреча Фантлаба 2009

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2009 г. 22:39  
Итак дорогие друзья !
Пришло время все же , наконец занятся организацией давно ожидаемой 2-й Всеукраинской Встречи Лаборатории Фантастики ! Думаю особо не ошибусь , если скажу что многие действительно ждут этой встречи. Приглашаются все украинские Лаборанты, а также гости из ближнего и дальнего зарубежья. Встреча состоится в любом случае, даже если нас соберется не так уж и много. Так что не упустите свой шанс.
Я сейчас не хочу вдаватся в бессмысленные дискусии. Встреча планируется в Киеве . Формат ? На мой взгляд идельным вариантом будет повторение Одесского варианта. Тоесть дружественные посиделки, прогулки по городу, посещение Петровки. Заезд в первой половине суботы, выезд вечером в Воскресение.
Поселение в какой то из недорогих гостиниц, или же есть вариант со сьеомом на сутки общей квартиры, что на мой взгляд более предпочтительно.
Дата проведения встречи — 10-11 октября.

Предварительный состав участников:

1. armitura
2. ZiZu
3. Shvoloch
5. mastino
6. alex2
7. Dragn
8. wayfarer
9. benommen
10. nickolos
11. in-word
12. terranid
13. G.RIB
14. shakhtar
15. brego
16. kerigma
17. Ksavier
18. Libanius
19. Мартин
20. AnCraMF
23. Solter
24. Katy
25. demid
26) Petro Gulak


Ориентировочная цена участия без дороги — 800 гривен (2800 рублей)


Возможные иностранные участники:

1) baroni +1


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:07  
Усе Киев...иду на Вы ...Ждите небритого алкаша :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 20:08  

цитата mastino

Ну мы же нашли в Одессе...

Как говаривал Семён Семёныч Горбунков, "Будем искать"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 21:08  

цитата Ksavier

Думаю до 22 это мало
Да я не про это, я имел в виду сколько 22 человек, в нетрезвом состоянии смогут вынести оттуда книг:-)))


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:00  
Решил словцо сказать такое...
Ребята и девчата, встречи наша всего лишь вторая, к тому же на первой много кто не был (и я в том числе). Главное — именно встреча людей. Лично я считаю, что мы как можно больше времени должны провести вместе, в общении, ведь именно ради этого вся наша затея и случится. Поэтому мне не очень нравится вариант, когда часть народа пойдёт на Петровку, а другая — ещё куда-то. И совсем не приемлю варианта, когда интересующиеся будут, пивко попивая, наблюдать за перипетиями футбольного матча, а другим, которым футбол не интересен, наверное, из солидарности придётся рядом сидеть... Нет уж. Будто бы мы собираемся ради того, чтоб книжек купить или футбол посмотреть! Да ради бога, это каждый желающий мог бы и самостоятельно сделать, буде на то его воля, а вот время, этим от общения отнятое, кто потом вернёт?
Конечно, я сам не без того, чтоб книжек купить — но только не в ущерб встрече. Понятно, что и моё сердце замирать будет — как там наши с англичанами — но перетопчусь, ничего страшного, ведь потом где-то запись добуду (если будет зачем).


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:04  
Меня в список запишите тоже)
Очень надеюсь, что более подробная информация появится побыстрее.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:35  

цитата Solter

Меня в список запишите тоже)
done.

Ребята, давай-те сделаем список Киевлянам и, если они не против конечно, пусть они найдут что могут про приемлимым ценам. Вот и решен вопрос.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 22:53  
Ой, мамочки, подыскивала местечко на человек 17-20, а нас уже и 23 стало!!! Растем, что радует!!!:beer:


Азбука на 10-е отпадает, больше 20 — не вместит разом, так что скорее всего (согласна с ребятами) возможно туда заглянуть 11-го, т.е. на более спокойную часть встречи, так сказать "голову кофеем полечить"

По формату встречи:

цитата alex2

Поэтому мне не очень нравится вариант, когда часть народа пойдёт на Петровку, а другая — ещё куда-то. И совсем не приемлю варианта, когда интересующиеся будут, пивко попивая, наблюдать за перипетиями футбольного матча, а другим, которым футбол не интересен, наверное, из солидарности придётся рядом сидеть... Нет уж. Будто бы мы собираемся ради того, чтоб книжек купить или футбол посмотреть! Да ради бога, это каждый желающий мог бы и самостоятельно сделать, буде на то его воля, а вот время, этим от общения отнятое, кто потом вернёт?
Конечно, я сам не без того, чтоб книжек купить — но только не в ущерб встрече. Понятно, что и моё сердце замирать будет — как там наши с англичанами — но перетопчусь, ничего страшного, ведь потом где-то запись добуду (если будет зачем).
:cool!: Могу подстроиться , в принципе, к любому сценарию, но личные предпочтения все же... все же — без футбола, без Петровки ( да простят меня фанаты!!!)
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 23:47  

цитата in-word

Ой, мамочки, подыскивала местечко на человек 17-20, а нас уже и 23 стало!!! Растем, что радует!!!

В этом списке не указаны все киевляни, которые будут на встрече. Так, что нас может быть и намного больше.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 00:06  

цитата terranid

В этом списке не указаны все киевляни, которые будут на встрече
Непорядок, однако. Следует всех перечислить! 8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 00:13  
Главное перечислить гостей столицы, именно их придеться размещать в гостинице;-)
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 00:30  
По предварительным данным проживание в 2-х местном номере киевской гостиницы обойдется в 150-200 грн. с человека.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 00:39  

цитата terranid

Главное перечислить гостей столицы, именно их придеться размещать в гостинице
Для гостей столицы принципиально важно знать общее количество участников + поименно (а уж размещение — дело десятое) ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 06:57  

цитата alex2

Нет уж. Будто бы мы собираемся ради того, чтоб книжек купить или футбол посмотреть!
Ну что вы все в Крайности впадаете )) Ищем золотую середину нужно оба эти мероприятия рассматривать как дополнительные мероприятия...со знаком +. Вот в Одессе поход за книгами как то без общения, подколок, улыбок и радости не обошелся ))


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 11:19  

цитата Ksavier

Вот в Одессе поход за книгами как то без общения, подколок, улыбок и радости не обошелся ))
Так я не против, я только за. Просто так, чтоб уж всем вместе. По крайней мере, до Петровки или магазина какого. Ну, там, само собой, каждый фланирует как пожелает.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 14:02  

цитата terranid

По предварительным данным проживание в 2-х местном номере киевской гостиницы обойдется в 150-200 грн. с человека.

Ну вот и более менее точные цифры начинают появлятся — это хорошо:-)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 03:19  

Итак, сегодняшняя встреча киевской части фантлаба при участии гостя из Кривого Рога прошла успешно. Конечно, я, как один из главных организаторов надеялась, что будет присутствовать бОльшее количество участников, но «не все коту масленица». Все организационные вопросы мы решали сегодня в составе пяти человек: Ksavier, in-word, Shvoloch, AnCraMf и я, ваш покорный слуга:-), terranid.

В повестке дня было несколько первоочередных заданий: выбрать из ряда предложенных гостиниц, ту, в которой смогут остановиться наши иногородние гости; найти подходящее заведение для проведения главного банкета; изведать несколько мест, которые пожелали посетить гости Киева (например, кафе «Азбука»); обсудить культурную программу; подсчитать общую сумму, на которую должны рассчитывать приезжие, ну и другие мелкие вопросы, которые всегда возникают при таких встречах.

Встретились мы в 15.00 по киевскому времени, правда я и Ksavier пришли на полчаса раньше, потом подтянулся AnCraMf, за ним in-word, и потом Shvoloch. Во время разговора оказалось, что когда Ksavier блуждал с wayfarer’ом утром, они нашли неплохой ресторан для встречи, и так как он был нам по пути, мы решили туда наведаться. Во время продвижения нашей группы в сторону кафе «Азбука» AnCraMf вспомнил о еще одном заведении, которое находилось в том районе и мы решили подкорректировать свой маршрут и посетить кафе «News».

Это кафе нас не очень порадовало: небольшой зал с голыми стенами и деревянной мебелью, очень скудное меню, в котором мы нашли только два вида пива. После такого у нас не оставалось другого выхода как со стопроцентной уверенностью отбросить это заведение, как непригодное. Возле кафе была еще гостиница и естественно, что нам захотелось узнать об условиях проживание и ценах за номера. С порога было понятно, что отель нам не подойдет: на рецепции никого не было, охраннику пришлось долго вызванивать кого-то, чтоб он смог с нами побеседовать, потом названные цены за номер сильно удивили – малоизвестная гостиница заломила цены выше, чем в некоторых трех — звездных отелях Киева. Но, такая ситуация не дала нам опустить носы и мы продолжили свое продвижение.

Следующее заведение, которые мы посетили, было – кафе «Киевское»: отдельный просторный зал, который полностью изолирован от остальной части кафе и имеет отдельный вход, меню также нас порадовало своим разнообразием и ценами, и конечно, большим разнообразием сортов пива.

Выйдя из «Киевского» мы продолжили свое продвижение в сторону «Азбуки», но по пути случайно обнаружили еще одно интересное заведение – кнайпу «Сіновал»: у них также оказался отдельный зал с интересными дизайнерскими идеями, разнообразное меню в котором некоторые названия блюд нас рассмешили, и порадовало большим выбором пива с приемлемыми ценами.

После такого интересного кафе мы думали, что решим все окончательно, но мы не остановились и пошли дальше, правда не очень далеко – в соседнюю дверь, наконец-то мы дошли до «Азбуки». Это кафе лучше всего подходит для небольших посиденьок на другой день. Один большой зал и два небольших в классическом стиле с обширной библиотекой, в которой можно книги – читать, обменивать и покупать.

Следующим заведением в нашем списке было «Село і люди», к которому мы решили подъехать пару остановок. Здесь было три зала, но два из них не смогут поместить, то количество человек, на которых мы рассчитываем, а второй зал поделен перегородкой почти пополам и она же поделит нашу компанию также пополам, что совсем нас не устраивало.

И мы продолжили свой путь в сторону ресторана, которое утром нашел Ksavier под названием «Рога». Неплохой интерьер, хорошие цены в меню, Wi-Fi зона и возможность снять весь ресторан для нашей компании, не смотря на то, что у них два отдельных зала. Было решено, что in-word придет туда во вторник для дегустации их блюд, а потом будем решать окончательно.

Уже по пути домой, в паре метров от «Рогов» мы наткнулись на еще одно заведение под названием «Парасоль» и решили его разведать вчетвером, так как in-word отделилась от нас и ушла по своим делам. Один небольшой зал с закрытой верандой, завораживающий интерьер и меню с ценами, которые нас Очень удивили в хорошую сторону + возможность принести свои продукты. И тут мы оказались в затруднении, так как нашли три приемлемых места для проведения главного торжества встречи, немного посоветовавшись, решили на следующей неделе сходить на разведку в эти заведения и тогда уже выбирать.

На этом нашу встречу можно было считать закрытой, но мы решили проводить Ksavier’а на вокзал и потом разойтись. Но, по ходу дела наша небольшая компания решила не бросать на призволяще Сергея на двухчасовое ожидание поезда в одиночестве, и остались с ним на вокзале, пока не посадили в поезд, после чего с чистой душой разъехались по домам.;-)


Во время такого длинного похода обсуждались и другие вопросы:
- из всех предложенных мною вариантов ночлега выбрали молодежный хостел «Киев», который радует и ценой и недалеким местом расположения от выбранных нами кафе, а также от центра города. Цена за проживание в 2-х местном номере – 150грн. с человека, в 4-х местном – 135грн. хостел "Киев"
- были сделаны подсчеты на возможные расходы во время двухдневного пребывания в Киеве, которые составили максимально – 800грн. включая проживание в хостеле. Но, все зависит от человека и сумма может быть и меньше, на этой цифре мы решили остановиться после долгого спора и нескольких подсчетов.
- более-менее обсудили маршрут культурного похода и всех экскурсионных маршрутов, по которым хотелось бы провести гостей столицы.


Так, что дорогие фантлабовцы кто все-таки хочет приехать на Вторую всеукраинскую встречу, решайте побыстрее и сообщайте нам.
Для того чтоб быть уверенными в гостинице мне нужен точный список иногородних, которым требуется проживание, желательно с указанием пола участника до среды.
Кажется, ничего не забыла, если что меня дополнят другие участники похода.

P.S. С третьего заведения мы начали их фотографировать, так, что фотографии прилагаются к отчету с указанием название кафе.
P.S.S. Должна была выложить отчет пораньше, но из-за футбола и сильной активности студентов, домой добралась только в 23.40.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 03:36  
Очень жаль, что не смог прийти:-((( Сам добрался домой только вечером:-( А какие примерно цены в азбуке и какой выбор книг? Посетим ли мы Азбуку во время встречи? Обсуждали ли вы мероприятия на встречу, и как относительно футбола?


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 03:46  
Азбуку мы точно посетим. Стоимость книг знают парни, так как они не удержались и полезли к ним. Цены там не очень, но кофе с десертом заказать можно. Футбол будет, во всех кафе есть телевизоры. Да все обсуждали, но более детальный план еще прорабатываем.
По ходу нашего путешествия я делала и другие фотографии, которые можно посмотреть здесь.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 09:45  
Всем ребятам спасибо за встречу !!!
Хочу от себя добавить что найти подобающий банкетный зал оказалось вообще не проблематично ... Было бы желание ;-) Вот теперь нужно выбирать среди 2 ресторанов , а то и трех.
Мои фавориты это Рога и то кафе с отдельным входом...


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 09:48  
Ах да Прогулочный маршрут определен на 70 процентов..на оба дня...В воскресенье нам предстоит прогулка на Катере по Днепру...это так для затравочки :-)))
ОТДЕЛЬНО для Киевлян, пойжалуста отвественно отнесетесь к вашему согласию в встрече, давайте точные гарантии вашего участия 10 го числа в банкете, так как зал будет заказыватся на 30 человек минимум.
Страницы: 123...1112131415...363738    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Вторая Всеукраинская Встреча Фантлаба 2009»

 
  Новое сообщение по теме «Вторая Всеукраинская Встреча Фантлаба 2009»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх