Джеки Чан актер сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»

 

  Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 02:27  
Проголосовала за Пьяного мастера, Шанхайский полдень. Нормальный актер. А выглядит как прекрасно!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2009 г. 17:27  
Я являюсь старым поклонником Джекки Чана. В моей коллекции практически все его фильмы. Все фильмы в опросе мною просмотрены и не один раз (кроме последних трех). А из наиболее любимых отмечу Доспехи бога 1, 2 Проект А,В, вся Полицейская история. Эх, упустили в опросе такой потрясающий фильм как Городской охотник (Сити-Хантер).


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 00:40  
люблю я джеки чайника. Хоть и стареет и фильмы уже не те , но все равно люблю
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 01:14  

Не могу сказать, что фильмы с Джеки Чаном мне очень нравятся, но получить удовольствие от их просмотра можно. Как к актёру, режиссёру и т. д. и т. п. отношусь нормально — везде он в серединку рейтингов может залезть... Как-то видел одно из его интервью, в котором он крайне негативно отзывался о России и о русских. Отношение к нему после этого интервью несколько ухудшилось, но в целом всё равно осталось как-то по серединке.

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 01:30  
Интересные факты о Джеки Чане:
http://www.konkurent-krsk.ru/index.php?id...

Понравилось вот это:

цитата

Владеющий миллионами, Джеки может поучать молодежь: «Вы не знаете цену деньгам. Я, например, живя в отелях, сам себе стираю белье и носки, потому что прачечная обходится слишком дорого. Вы не умеете экономить. А я, останавливаясь в отеле на ночь или две, никогда не оставляю неиспользованный кусок мыла. Я заворачиваю его в шапочку для душа и еще долго пользуюсь им».

И вот это:

цитата

– Из трёх разных представителей жанра «экшн» – Шварценеггер, Ван Дамм и вы – кто всё-таки самый крутой, кто всех поборет?
– Вероятно, Шварценеггер. Но зато я быстрее бегаю.

:-)))

Политические взгляда Джеки Чана:
http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/9371...

цитата

Джеки Чан говорил речь на форуме, когда его попросили выразить своё отношение к контролю СМИ и цензуре, бытующей в Китае. «Я даже не знаю, нужна ли нам свобода, — сказал актёр. – Я несколько сбит с толку. Если свободы слишком много, то получится Гонконг, а там сейчас натуральный хаос. В Тайване то же самое».

Такой вот он человек.
–––
Butt-kicking! For goodness!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 09:52  
Как актер Джеки конечно не блещет, но не проникнутся к этому человеку уважением я не могу. Считаю, что он за свою жизнь очень много сделал и много добился. Да классические фильмы все невозможно глупы, но и драки там невозможно хороши, шедевральны, и они стоит того, что бы их посмотреть и пересмотреть. Работы Джеки в головуде нравится долеко не все, особенно когда используются спецэффекты, а так весьма добротны Час пики и Шанхайские полдни, да и многие другие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 10:32  
В кино бизнесе есть много хороших актеров и прекрасных бойцов — Джет Ли или Тони Яаа например. Однако Джеки Чан это явление. Джеки Чан для Китая сделал не меньше чем великий Мао. Отличный боец, актер, каскадер, менеджер и продюссер в одном лице, Джеки создал огромное количество фильмов которые поднимут настроение 90 % аудитории в не зависимости от рассовой принадлежности. И приэтом постоянно проводя популиризацию Китая и китайцев у западного зрителя.    Одно слово браво мистер Чан


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2009 г. 10:42  
Обожаю Джеки Чана и его фильмы с детства!!! :cool!: Из любимых — "План А" (обе части), "Доспехи бога 2" и "Кто я?". Мало того, что в его фильмах неподражаемые драки (именно неподражаемые — подражать смысла нет, потому что ТАК может только Джеки), но все фильмы к тому же очень добрые, добрые до наивности, но это меня в них всегда и привлекало. В них во всех, по сути, одна мораль, высказанная в "Кто я?" — "Зачем уничтожать мир, если можно делать его лучше?"
Это выдающийся человек, один из самых выдающихся в современном нам мире. А почитать про его детство, как он рос, как "сам себя сделал" — это достойнейший пример для любого человека!
–––
И дpузей успокоив, и ближних любя,
Мы на pоли геpоев вводили себя (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 21:20  
Очень нежная любовь к нему с детства. У него все герои добрые, справедливые — Герои. Хотя последние фильмы не очень нравятся — может потому, что за ними чувствуются, какие-никакие, деньги? А старые фильмы, где-то до 2000 года, нравятся все, что смотрела.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 21:23  
"Близнецы" — в этом весь Джеки Чан. Собственно, на мой взгляд, остальные можно не смотреть. Но "Близнецы" — великолепная лента!;-)
http://world-art.ru/cinema/cinema.php?id=...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2009 г. 21:35  
Голосовал за "Шанхайский полдень" и "Запретное царство". Актер неплохой, по крайней мере, видно, что любит вживаться в роль.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2009 г. 03:05  
Он — часть детства :-)
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2009 г. 19:50  
^_^ обожаю его
тут и правда многих фильмов нет, а из того, что есть нравятся почти все... "Миф" как-то не очень (сюжет, размах не впечатлили, но Джеки всё равно Бог!), три последних фильма не смотрела..
–––
Inner piece


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 11:08  
Проект А, Доспехи Бога... Ну классика просто. Хотя лично мне нравятся ВСЕ фильмы этого замечательного человека. А что касается вопроса когда появится в странах СНГ подобный человек, то ответ однозначен — никогда. Джеки — человек-легенда!
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2009 г. 22:32  
Больше всего нравятся его первые фильмы.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 09:29  

цитата Vargnatt

На правах давнего поклонника великого каскадёра и вообще хорошего парня Джекки Чана, имею право заявить: опрос создан некорректно, поскольку для тру-фанов Великого Китайца, — а для меня он гораздо кунгфуистее Брюса Ли и всех его подражателей, — важен всего лишь один вопрос: какой Джекки Чан вам нравится больше — новый и классический?


А я согласный с этим ;-) И мне больше нравится классический Джеки :) Новый какой-то плюшевый. что ли. А старый... эх, как сказал Сталлоне: "Джеки посадил этот неповоротливый век на шпагат!" И сие -- правда. И еще: Джеки больше сам трюков почти не исполняет, контракты с Голливудом этого не одобрямс, а ну как сломает мастер руку или ногу и все, простой в съемках, убытки...
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 09:38  

цитата Vargnatt

Ли и Ван Дамм хорошие исполнители, но плохие членовредители поэтому им незачёт. Но я их так же любил в детстве.


Ли, как членовредитель, очень даже хорош -- сломал Джеки Чану палец о собственную челюсть на первом выходе Джеки:-D. Если не память не изменяет... 8-]
–––
Переводчик — он как бегущий по лезвию бритвы.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 10:13  
Мне нравится Джеки. Проголосовал за Пьяного мастера и Закусочную на колесах.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2009 г. 10:22  
Прголосовал за Смокинг и Час пик 1 -3. Хотя и не люблю боевики, но фильмы с Джеки Чаном смотрю с удовольствием.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2009 г. 09:20  
Проголосовал за Доспехи бога, Пьяного Мастера и Закусочную на колёсах.
–––
Fide, gravitate, constantia
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»

 
  Новое сообщение по теме «Джеки Чан (актер, сценарист, режиссер)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх