Издательство Крылов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

Издательство "Крылов"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 08:44  

цитата kagerou

Вот почему, например, 1-й том неользя подогнать? Вы же наверняка кого-то посылаете, закиньте в вагон две пачки. Черт с ним, с гонораром — за деньги возьму.

По-моему переть две пачки книг удовольствие ещё то (и весят прилично, и очень неудобно таскать, да и места занимают...). И вряд ли Владимирский собрался ехать "пустым". Не превращайте ведущего редактора во вьючное животное.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 14:01  

цитата kagerou

Вы же наверняка кого-то посылаете, закиньте в вагон две пачки.


Никто никого не посылает. Я еду за свой счет, через Москву. И везу три десятка авторских экземпляров для харьковких авторов. Если вы готовы оплатить работу курьера по среднестатистической российской ставке -- вэлком. :-)))

Что касается продаж, то информация за истекший месяц такая такая:

уход за месяц:
ФА В час, когда луна взойдет. Кн.1. Темная сторона луны — 21
ФА В час, когда луна взойдет. Кн.2. Вернем себе ночь — 18
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 08:14  

цитата Dimson

По-моему переть две пачки книг удовольствие ещё то (и весят прилично, и очень неудобно таскать, да и места занимают...). И вряд ли Владимирский собрался ехать "пустым". Не превращайте ведущего редактора во вьючное животное


1. Не хочу хвастаться, но я тяала по Киеву семь. А зимой из Москвы три увезла просто в рюкзаке. Там все не так страшно, потому что бумага не фонтан и весит книга в общем довольно мало.
2. Откуда не было знать, что едет именно Владимирский?


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 09:16  

цитата kagerou

2. Откуда не было знать, что едет именно Владимирский?

Из ЖЖ.:-)

Пачки по-моему вообще возить неудобно, к тому же переть из Питера с пересадками...


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 11:35  
А у меня есть причины регулярно читать его ЖЖ? :-)))

А пачки — да, неудобно возить, я их всегда перепаковываю...


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 02:22  

цитата vvladimirsky

Что касается продаж, то информация за истекший месяц такая такая:

уход за месяц:
ФА В час, когда луна взойдет. Кн.1. Темная сторона луны — 21
ФА В час, когда луна взойдет. Кн.2. Вернем себе ночь — 18


Г-н Владимирский, скажите пожалуйста, а это нормально, такие цифры? Это сейчас вообще книги в России так плохо продаются? Или это потому, что это были последние два десятка экземпляров? Или это вот так выглядит полный провал книги?

PS. Что касается рейтинга на МФ, то он накручен родственниками и знакомыми кролика по его, кролика, публичной просьбе: http://morreth.livejournal.com/1131561.html
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 22:03  

цитата Nadia Yar

Или это вот так выглядит полный провал книги?
Nadia Yar , не надёйтесь;-);-). Книга нормально прдаётся, ни о каком провале речь не идёт.

цитата Nadia Yar

PS. Что касается рейтинга на МФ, то он накручен родственниками и знакомыми кролика
Рейтинг создан теми читателями романа, которые регулярно читают ЖЖ Ольги, только и всего. А этот ЖЖ много кто читает;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 22:20  

сообщение модератора

Так. Я одно сообщение уже удалил. Надеюсь не придётся ещё этим заниматься.
Пожалуйста, никаких холиваров, по крайней мере не в этой теме. По творчеству соавторов есть темы, там и обсуждать надо. Но не здесь!


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 22:38  

цитата Veronika

Nadia Yar , не надёйтесь. Книга нормально прдаётся, ни о каком провале речь не идёт.


Согласна — если речь идёт именно о такой книге. Но Вы же не хотите сказать, что продажи по 20 экземпляров в месяц (при том, что на складах ещё лежат сотни) — это нормальный уровень продаж _вообще_? ??? Неужто дела отечественного книгоиздания настолько плохи? Кажется, всё-таки не настолько; мне говорят, что нормальный уровень — примерно тысяча экземпляров в месяц.

Хотя, конечно, тут виновата ещё и обложка. Ни один нормальный человек при прочих равных не купит книгу, обложенную настолько гнусно. Так что "поклон" художнику.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 22:58  

цитата Nadia Yar

Но Вы же не хотите сказать, что продажи по 20 экземпляров в месяц (при том, что на складах ещё лежат сотни) — это нормальный уровень продаж _вообще_?
Недавно представитель изд-ва "Азбука" сообщал, что "Томас Рифмач" Эллен Кашнер продавался по 18экз. в месяц. При том, что обложа там — изумительная, и текст не хуже.

цитата Nadia Yar

мне говорят, что нормальный уровень — примерно тысяча экземпляров в месяц.
Да ну? Может, Донцова или Дэн Браун так и продаются. Но "нераскрученные" книги — и близко такого нет. Сейчас средний тираж многих ФиФ-книг 3000-5000экз, и продаются они многими месяцами.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2009 г. 23:47  

цитата Veronika

Недавно представитель изд-ва "Азбука" сообщал, что "Томас Рифмач" Эллен Кашнер продавался по 18экз. в месяц.


Вот это действительно печальная новость, если это, конечно, правда. Впрочем, "Томас Рифмач" и стоит раза в два больше, чем продукция "Крылова", что может объяснить низкие продажи... но не настолько низкие. А где этот представитель это сообщал? Ссылка есть?

Куплю я эту книгу, пожалуй. Кашнер. Хотя бы из протеста против такой динамики.

PS. Книга, кстати, вышла в издательстве "Арда", а не в "Азбуке".

цитата Veronika

Да ну? Может, Донцова или Дэн Браун так и продаются.


Донцова или Браун продаются ещё лучше. Но мне действительно хотелось бы услышать мнение г-на Владимирского, который знаком с ситуацией на рынке непосредственно, как книгоиздатель.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2009 г. 08:21  

цитата Nadia Yar

Но мне действительно хотелось бы услышать мнение г-на Владимирского, который знаком с ситуацией на рынке непосредственно, как книгоиздатель.

Не совсем понятно, что имелось в виду. Схема то ведь какая — обычно издательство продаёт книгу оптовику, тот толкает их покупателям и "забывает" рассчитаться с издательством.:-)
Вопрос, кто продал эти 18-20 экземпляров — оптовик или издательство?


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 02:52  

цитата Dimson

Не совсем понятно, что имелось в виду.


Имелось в виду узнать, часто ли бывает такой преисподне низкий уровень продаж, насколько это нормально. :) Судя по формулировке г-на Владимирского, это сбыт со складов издательства.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 11:37  
Читаю здесь обсуждение этой темы и смеюсь!
Во зацепило девок! Создается впечатление, что издательство "Крылов" издало только одну книгу и больше ничего (правда в начале обсуждения   упоминались и другие книги, но в последнее время только вопли "геволт"! — нас не поняли и виновато в этом издательство "Крылов"!)
Понятно же , что рОман на любителя (кстати, так же как и "Киндред" Турчаниновой), и количество таких любителей в русскоязычной среде крайне мало. Так в этом не вина изд-ва.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 12:46  
Да что там смотреть!
У каждого издательства есть уже своя целевая аудитория. И у "Крылова" она уже почти сформировалась. Как Вы думаете, Фрай имел бы успех, если бы начал печататься в "Армаде"? Я думаю, что нет.
Теперь, Вы говорите — обсуждайте другие книги изд-ва. Что там обсуждать? И Мичурин и Доронин актмивно представлены в Кубиках, там своя аудитория (там их любят), в Лабах — своя. И эта тема давно была бы спущена на тормоза, если бы не постоянный стенания Ярославны!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 12:57  

цитата wolfi48

Да что там смотреть!
У каждого издательства есть уже своя целевая аудитория. И у "Крылова" она уже почти сформировалась. Как Вы думаете, Фрай имел бы успех, если бы начал печататься в "Армаде"? Я думаю, что нет.


Знаете, когда нашу книгу брали в производство, нам ничего не сказали про целевую аудиторию. Почему-то тогда все решили, что книга подходит — в т. ч. сам Крылов. Мы не бегали за ним и не вешались ему на шею с просьбой наплевать на свою целевую аудиторию и напечатать нас. Так что со всеми разговорами про оную — туда, к Крылову.

цитата wolfi48

Теперь, Вы говорите — обсуждайте другие книги изд-ва. Что там обсуждать? И Мичурин и Доронин актмивно представлены в Кубиках, там своя аудитория (там их любят), в Лабах — своя.


А чем она отличается?
Но с вопросом "что там обсуждать" — я согласна. Обсуждать там решительно нечего :-)))

цитата wolfi48

И эта тема давно была бы спущена на тормоза, если бы не постоянный стенания Ярославны!


Т. е: "Крылов" выпускает книги, о которых просто нечего сказать (особенно сейчас, когда "отставили" Дворецкую). И если бы не попытка Владимирского перевалить все с больной головы на здоровую, тема заглохла бы за отсутствием предмета обсуждения.

Согласна :-D


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 13:17  

цитата kagerou


Т. е: "Крылов" выпускает книги, о которых просто нечего сказать


Бедный, бедный Крылов....Савсэм,савсэм плохой...
Но, ведь, покупают и Читают!
А насчет Владимирского, почему он должен оправдываться? Переваливать с больной головы на здоровую...
И вообще, у нас как в той склоке — за мной должно обязательно остаться последнее слово!

цитата kagerou

И если бы не попытка Владимирского перевалить все с больной головы на здоровую, тема заглохла бы за отсутствием предмета обсуждения.


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 15:53  

цитата kagerou

Просто Василий трогательно "забыл" упомянуть", что речь идет о продаже ПОСЛЕДНИХ двух-трех сотен экземпляров.


Это как бы и так понятно. Всё равно преисподне низкий уровень продаж. Интересно только, норма ли это сейчас в России или всё-таки чьё-то личное достижение.

цитата kagerou

В "русскоязычной среде" нашлось больше 15 000 читателей нашей книги, как о том свидетельствует статистика Мошкова.


Значит, как работает эта статистика. Каждый из этих 15 000 логинов — это логин с одного IP в течение одних суток. Если кто-то читает текст несколько дней или недель подряд — а любой большой текст либо копируется/скачивается (и тогда не факт, что он будет прочитан), либо читается именно так, каждый день понемножку — это добавляет в статистику столько логинов, сколько суток человеку понадобилось на прочтение. И логины людей, которые просто заглянули в файл, пожали плечами и свалили — а таких масса — тоже в статистику добавляются. 15 000, таким образом, надо делить чёрт знает на сколько. На пять, это как минимум.

Что касается обложки. Да, она жуткая и отпугивает народ. Даже я, при всей моей непритязательности, не открою в метро книгу с такой обложкой. Так не надо было на неё соглашаться, надо было искать другого издателя. Только и всего.
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 16:31  

сообщение модератора

Предупреждаю всех. Данная тема не предназначена для обсуждения накруток на сайтах. Я пока ничего чистить не буду, но любое следующее сообщение не по теме будет удалено


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2009 г. 22:34  

сообщение модератора

Тема очищена от сообщений, последовавших после моего предупреждения. Ещё раз — для всех-всех-всех:
данная тема предназначена для обсуждения книг издательства "Крылов", политики издательства "Крылов" и т.д. и т.п., но не обсуждения, что как и где продаётся, кто прав, а кто виноват. Оффтоп будет удалён.
Страницы: 123...2930313233...424344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Крылов"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Крылов"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх