Вопросы к знатокам


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

Вопросы к знатокам

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Подскажите в каком издании серии "Литературные памятники" лучше брать Метьюрина "Мельмот скиталец" — в первом 70 какого-то года или втором, 83-го?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Хочу пополнить свою библиотеку книгами Маккаммона, отсюда вопрос:
Не намечается ли в ближайшее время переиздания романов этого автора?
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
Senna, я думаю, что этот в порос в тему изданий и переизданий...
у меня Маккамон в пятитомнике (пока собрал 3 из 5) — по-моему лучшее, что издавалось Маккмаона у нас...
http://www.fantlab.ru/edition12352 не смотря на дату издания... очень много где достать можно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
sham, так где достать я знаю. Просто, обидно будет, если я сейчас куплю, а завтра выйдет новое издание.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 
Senna... не знаю на мой взгляд — этой издание оч. хорошо и даже если что новое выйдет... лично мне обидно не будет!!! 8-)
жалко что на 5 томах отсановились... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Народ посоветуйте... хочу почитать Шекли... с чего лучше начать? с Шедевров фантастики? С Гигантов или с ОО (тогда какого тома?) что-то книг много... я и на распутье... :-(


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Senna

Просто, обидно будет, если я сейчас куплю, а завтра выйдет новое издание.

А зачем Вам новое? Выйдет, ну и шут с ним. В этом издании отличная белая бумага и недурственное оформление. Вполне пристойно Маккаммон издан в кинговской серии. Сам подумываю взять.

цитата sham

хочу почитать Шекли... с чего лучше начать?

С циклов рассказов "справочник начинающего бизнесмена" и "Прикладная демонология".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

хочу почитать Шекли... с чего лучше начать? с Шедевров фантастики?

Именно с них. Можно даже ими и ограничиться.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата valkov

С циклов рассказов "справочник начинающего бизнесмена" и "Прикладная демонология".

:beer: Вот-вот, найдите в ШФ "Паломничество на Землю", если придётся по душе, тогда и об ОО можно подумать.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Ребята Уважаемые лаборанты. FL выдал в рекомендациях Лавкрафт

"Морок над Инсмутом". пыталась скачать этот рассказ/повесть и столкнулась с определенными трудностями, но бросать автора из-за проблем со ссылками очень не хочется. Можете ли порекомендовать мне что-нибудь из его произведений, которое было бы не трудно найти в сети, но в то же время и подходящее для первого знакомства с его творчеством? 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня проблем с "Мороком над Инсмутом" нет, т.к. он у меня в бумажном варианте (Большая книга оборотней). А вот советовать что-то прочитать у него не буду, т.к. сильно разочаровался в этом авторе. Но это чисто мое мнение.
–––
Не читаю, но слушаю


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall Мне тоже Лавкрафт совершенно не понравился... минимум диалогов... кое-как полкниги заборол... и бросил... что редко бывает... рассказы показались мне все однотипными... тяжело читающимися... но это только мое мнение... вам могет и понравится... вон народ все кричит о Ктулху... может его и почитать... %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall, "Сомнамбулический поиск неведомого Кадата", "Кошки Ултара", "Натура Пикмена", "Музыка Эриха Занна", "Цвет из иных миров"- навскидку.
Возможно также, "Хребты безумия", "За гранью времен" и\или "Жизнь Чарльза Декстера Варда" .
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Ригель_14 ,sham и особенно glupec спасибо большое. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

Можете ли порекомендовать мне что-нибудь из его произведений, которое было бы не трудно найти в сети, но в то же время и подходящее для первого знакомства с его творчеством?

Без проблем, навскидку:
1. Искания Иранона
2. Ночной океан (не мистика, очень красивая притча)
3. Тень в мансарде (т.ж. "Тень на чердаке")
4. Ведьмин Лог
5. Белый корабль
6. Погребенный с фараонами (т.ж. "Узник фараонов")
7. Ловушка
8. Локон Медузы
9. Переживший человечество (т.ж. "Последний человек на Земле")
10. Лабиринт на Эриксе (т.ж. "В стенах Эрикса")
11. Грезы в ведьмовском доме
12. Каменный человек
13. Лампа Аль-Хазреда
14. Ужасы старого кладбища (т.ж. "Непридуманная история")

Вообще, "Туча над Инсмутом" как и "Зов Ктулху" плохо подходят для первого ознакомления с Лавкрафтом. Тяжелые, атмосферные произведения. Но мне у Лавкрафта почти все нравится. Так что...
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Гришка ооо, спасибо (не помня себя от счастья благодарности) :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

Гришка ооо, спасибо (не помня себя от счастья благодарности)

Не за что, всегда рад помочь. :-)
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2009 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата ааа иии

Осторожно! Здесь водятся тарги!
Питер Бигль "Песня трактирщика". Здесь водятся опасные горные тарги.
Любовь Федорова. "Путешествие на запад" и прочие книги цикла. Здесь тоже водятся опасные тарги, но уже как один из народов феодального государства.
Чужин Игорь Анатольевич разместивший в Самиздате солидарен с ней
Сергей Мусаниф "Имперский гамбит". Здесь тоже водятся тарги, но атакуют по эклиптике, заходя на Красную планету со стороны Солнца.
Майкл Гир. "Реквием по завоевателю" — мир Тарга считается одной из жемчужин свободного пространства.
Владислав Крапивин "Оранжевый портрет с крапинками" — не согласен. таргу можно держать в нагрудном кармане.
Вопрос к знатокам — что, других слов нет?


Думаю всё происходит от Target — цель, целится. Существо по ту сторону мушки. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
Купил книги в серии ЗСФ Фабрис Колен " По вашему желанию. Возмездие " и Ансельм Одли " Еретики Аквасильвы. Инквизиция", а информации по ним на сайте никакой нет, подскажите — это законченные произведения? И стоит ли их читать?
Еще интересует цикл Катарины Керр про мир Дэверри — я купил 4 первые книги цикла, видел еще 2 книги второй тетралогии, но на ФАНТЛАБЕ кроме этих 6 книг больше нет изданных книг на русском, а на форзаце книги написаны все 3 тетралогии Керр — они получается не были у нас изданы?
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2009 г. 02:14  
цитировать   |    [  ] 
Одли, насколько помню, первые две части трилогии.

Колен, как указано в выходных данных, два несвязанных между собой романа (вот тоже прикупил в ЗСФ в сливах, повёлся на аннотацию к первому из).

По Керр, насколько помню, анонсировали все тетралогии, а выпустили только часть.
Страницы: 123...6869707172...795796797    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Вопросы к знатокам»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы к знатокам»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх